Тема: отпуск

  1. #1
    Ветеран Аватар для раффаела
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    833

    отпуск

    Здравствуйте.Я нахожусь в учебном отпуске.(пишу диплом)с 1июля по 31 октября.С 1 ноября хотела пойти в свой очередной отпуск.(42 дня ,т.к. работаю в детском саду).Но руководитель из принципа не хочет меня отпускать,объясняя что отпуск за 2010 год она имеет право подписать мне с 31 декабря(что и собирается сделать.)Практически получится ,что я его отгуляю в 2011г.Имеет она на это право и отразится ли это на расчет отпускных летом 2011 года?????

  2. ответ для раффаела , на сообщение « отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий. рабочий год начинается от даты вашего поступления на работу. Поэтому сам вопрос несколько не корректен. Надо понимать, когда начался ваш рабочий год, и за какой период вы хотите взять очередной отпуск.
    В учреждениях образования вполне могут отказать в отпуске во время учебного периода. К тому же, наверняка утверждается график отпусков.
    Отпускные всегда считаются исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев работы перед очередныйм отпуском. Порядок определения среднего заработка смотрите в прикрепленной теме в этом разделе.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •