Тема: Варикоз - очень болит нога

  1. #1
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 919

    Варикоз - очень болит нога

    Здравствуйте. У меня сейчас заканчивается третья беременность (40недель). Варикоз - это моя наледственная болезнь. В первые две беременности вены на ногах вылезали, но не беспокоили вообще. Второй раз рожала в компрессионных чулках. Каждый раз во время беременности я набирала очень большой вес (25кг, 20кг и сейчас 27кг) Соответственно нагрузка на ноги очень серьёзная. Компрессионный трикотаж в целях профилактики я носить не смогла (возможно, не правильно подбирала марку колготок или размер).
    Так вот. Теперь суть вопроса: Вот уже два месяца у меня очень-очень сильно болит левая нога, начиная от промежности и заканчивая областью колена, когда я ложусь. Боль невыносимая и ноющая. Спать можно только в определенной позе, при этом желательно не двигаться и заранее намазав обезболивающим кремом или гелем (пользуюсь венолайфом и венорутоном) А сейчас вылезла вена на половых губах и она тоже очень ноет. Там, естественно, мазать чем-то боюсь... Есть ли какой-то способ избавиться от этой боли? Хотя бы на то время, пока рожу и ребенок будет на ГВ (потом, думаю, буду делать операцию)... Может, трикотаж поможет?
    Спасибо.



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  2. ответ для Any_piter , на сообщение « Варикоз - очень болит нога »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте!
    К сожалению, по этому описанию невозможно сказать, связаны ли Ваши жалобы с заболеванием вен и, если связаны, то с каким. Нужно показаться врачу, желательно сделать УЗДС вен.
    Трикотаж в любом случае показан, для профилактики венозного тромбоза. Если диагноз варикозной болезни был поставлен ещё до беременности, то необходим компрессионный трикотаж (чулки или колготки для беременных) второго класса компрессии.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •