Тема: Задержка выплаты декретных SOS

  1. #1
    Элита Аватар для Ирчик !!!
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 763

    Задержка выплаты декретных SOS

    Очень нужна ваша помощь - нахожусь в растерянности...

    Ушла в декрет с 29 июня этого года, больничный лист получила 1 июля -затем попала на сохранение и муж отвез больничный 5 июля. Работаю в школе, выплата зарплаты 10 числа, аванса 25. Сейчас все находятся в коллективном отпуске. Декретный не выплатили...позвонила в бухгалтерию - сказали, что раз я так поздно подала документы, то раньше 10 августа деньги мне не выплатят. Я в полной растерянности - у меня угроза преждевременных родов, к рождению ребенка ничего не готово...жду денег, но похоже дождусь их только после родов. Я могу как-то повлиять на ситуацию?
    Прошу прощения за сумбур, но планируются платные роды, а денег на них нет...



    Два хороших сына у меня:.
    Две надежды,
    Два живых огня.
    Жизнь горит во мне неугасимо.
    У меня две вечности - два сына.

  2. ответ для Ирчик !!! , на сообщение « Задержка выплаты декретных SOS »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    ну, можете позводить еще раз и напомнить, что больничный обязаны оплатить в срок 10 дней после его предъявления.
    далее - в случае не выплаты, ваше право обратиться в прокуратуру, в трудовую инспекцию.

  3. ответ для Ирчик !!! , на сообщение « Задержка выплаты декретных SOS »
    #3
    Элита Аватар для Ирчик !!!
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 763

    Попробую, спасибо. Боюсь услышать кучу важных причин отказа выплаты до 10 августа.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « ну, можете позводить еще раз и... »
    #4

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    ну, можете позводить еще раз и напомнить, что больничный обязаны оплатить в срок 10 дней после его предъявления.
    далее - в случае не выплаты, ваше право обратиться в прокуратуру, в трудовую инспекцию.
    А я читала,что они его обязаны рассчитать в срок 10 дней с момента подачи, а выплатить в ближайшую зарплату или аванс.

  5. ответ для Ирчик !!! , на сообщение « Задержка выплаты декретных SOS »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    это не так. читаетй подробности в прикрепленной теме об оплате больничныйх. там есть первоисточник.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •