Страница 5 из 3434 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях ... -2

  1. ответ для НИК , на сообщение « А я вчера посмотрела "Мужчины, которые... »
    #41
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 302

    Цитата Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
    Но после «Любовного настроения» лично я точно знаю, что сдержанная на вид Азия может выдать на экран страсть и чувство в разы атомнее, чем мы привыкли видеть в европейском кино.
    Вот это, я понимаю, промоушен . Чувствую, фильмы придется в очереди на просмотр подвинуть вперед .
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Блумквист экранный - это, конечно, полный шок
    О да, я где-то в старом топике писала отзыв, много внимания этому вопросу уделила .

    А я посмотрела новую "Тэсс из рода д`Эрбервилей" по Томасу Гарди, вернее, она уже стала не совсем новой, пока у меня до нее дошли руки . Мини-сериал ВВС 2008 г. с Джеммой Артертон и Хансом Мэтисоном.
    Моему восприятию печальной истории Тэсс сильно мешало то обстоятельство, что Тэсс, а также ее подружки-доярки весь фильм ходят с длинными распущенными волосами. Очевидно, стилисты сериала, которые это придумали, никогда не пробовали заняться какой-нибудь домашней работой в таком виде. Я уже не говорю о том, что женщины тогда не ходили с неприбранными волосами, даже крестьянки. От ВВС не ожидала, честно говоря. А когда Тэсс со своими лохмами наклонилась над корытом с творогом, меня натурально передернуло .
    Джемма Артертон мне кажется не совсем удачным выбором для этой роли - у нее неплохо получаются страдания, но в первой серии, где надо было изображать святую невинность, она была совершенно неубедительна.
    А Энджел - это просто жесть, пардон за мой французский. Когда все доярки хором начинали признаваться в любви к этому малахольному заморышу, мне казалось, что авторы сериала надо мной издеваются. И уж совсем не поняла необходимости откровенной сцены с его участием - совершенно необязательно было в подробностях показывать его бледный зад и худосочную спину, лица было бы вполне достаточно .
    А вот Ханс Мэтисон в роли Алека очень хорош.
    А так смотрится интересно, пейзажи хороши. В общем, если бы Тэсс с Энджелом заменить и пейзанок причесать, могло бы быть хорошо.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  2. ответ для Nema , на сообщение « Вот это, я понимаю, промоушен :).... »
    #42
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 190

    Цитата Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение

    А я посмотрела новую "Тэсс из рода д`Эрбервилей", вернее, она уже стала не совсем новой, пока у меня до нее дошли руки . Мини-сериал ВВС 2008 г. с Джеммой Артертон и Хансом Мэтисоном.
    .
    Знаешь, вот меня совсем не тянет смотреть этот фильм, то ли потому что история печальная, то ли Джемма в главной роли меня отпугивает, не знаю. Наверное и не посмотрю.

    Зато я тут такой вампирский трэш посмотрела опять же из любви к Адаму Анту.
    "Укусы любви" называется.
    Смотреть не надо, а то еще наступит разочарование в модной вампирской тематике, но я позабавилась.
    История о том, как из веселого и обаятельного вампира можно превратиться в занудного специалиста по страхованию.
    Одной ненастной ночью главная героиня засыпает с грезами о скором замужестве, а просыпается внезапно от того, что некто присосался к ее шее.
    Оказывается этот некто по имени Захари проспал лет 200 в симпатичном гробу в подвале героини, вход в который осуществляется через потайную дверку в камине. В гроб же нашего прекрасного вампира загнала несчастная любовь.
    Захари нравится ночной Нью-Йорк, нравятся современные женщины, легко подставляющие свою шею, нравится наша прекрасная героиня, у которой есть жених, но его быстренько отправляют в отставку, т.к. и героине нравится Захари.
    И вдруг наш вампир решает стать человеком: начинает восстанавливать свою пищеварительную систему, поступает на работу к бывшему жениху своей подруги.

    И через год он становится человеком: ест и пьет как все люди, на работе вытесняет с теплого места председателя правления бывшего жениха и т.д.

    Бывший жених в расстроен, подружка расстроена, появившаяся старая подруга-вампирша тоже расстроена: был такой хороший парень, а кем стал?
    Коллегиально они решают, что Захари лучше опять стать вампиром.

    Я уж не знаю, насколько серьезно снимался этот фильм, но смотреть на полном серьезе эту веселую ахинею нельзя, тем более, что актеры гримасничают так, будто у них у всех нервный тик.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  3. ответ для drugova , на сообщение « Знаешь, вот меня совсем не тянет... »
    #43
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
    О да, я где-то в старом топике писала отзыв, много внимания этому вопросу уделила .
    А ты книги-то прочитала? Или филонишь?

    Мне книги больше понравились, чего и следовало ожидать. Даже замурзанно-потрепанный и заплесневелый экранный Калле легче воспринимался, потому что я знала, что на самом деле он не такой
    Эрика в кино тоже старая такая, замшелая.... И вообще все старые Даже Лизбет. Хотя к ней-то мне удалось привыкнуть быстрее. Хотя на самом деле она тоже не такая .

    Поскольку убрано практически все из биографии Саландер, остается совершенно непонятным, почему вдруг у нее какой-то опекун? почему она не может ему противостоять? почему она дергается от полиции? То, что она - классный хакер, мы узнаем только из слов самого Блумквиста, потому что все ее манипуляции с компьютером - они, конечно, красивые, со всплывающими окнами, с заходом в комп к Калле - но все это непонятно для рядового зрителя, редко посещающего раздел Hard & soft. Социопатия и заболевание героини тоже никак не показаны. Наряды и лесбиянство - ну, может, вкусы у нее такие... При чем тут социопатия?
    Понятно, что это все будет раскрываться во втором фильме, но, если бы я не читала книгу, я бы долго чесала репу...


    ЗЫ: Кстати, третья книга мне понравилась больше всего

  4. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
    #44
    Мега-элита Аватар для Shurshik
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    островитянка
    Сообщений
    4 189

    Вчера с мужем посмотрели "Пока не сыграл в ящик". Оба решили, что фильм великолепный, хотя редко сходимся с ним во мнениях.
    Убеждаюсь в очередной раз: Николсон и Фримен - актеры всех времен и народов!

  5. ответ для НИК , на сообщение « А ты книги-то прочитала? Или филонишь?... »
    #45
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 302

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    А ты книги-то прочитала? Или филонишь?
    Не читала и теперь как-то даже и не тянет после просмотра. Про героиню - да, многое непонятно, на тяжелое детство и отца только что-то там намекнули. А еще я, предварительно почитав о фильме, все ждала, как они покажут синдром Аспергера на практике, мне это было больше всего интересно, но так и не дождалась - просто социопатка. А главное, сама по себе детективная интрига показалась неинтересной. Многовато изнасилований и инцестов на одну историю, на мой вкус.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  6. ответ для Nema , на сообщение « Не читала и теперь как-то даже и не... »
    #46
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
    Многовато изнасилований и инцестов на одну историю, на мой вкус.
    Просто, когда убрали книжную канву, осталось только это . В книге как-то это спокойнее проходит.
    Но, повторю, мне книги понравились. Третью дочитывала в машине, по дороге из Эстонии . Муж рулил, а я - вместо того, чтобы спать, как белая женщина - сидела и читала, держа кирпичик на весу, чтобы не так уж сильно качало. Дорожка там такая... почти что фронтовая местами

  7. ответ для НИК , на сообщение « Просто, когда убрали книжную канву,... »
    #47
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
    Про героиню - да, многое непонятно, на тяжелое детство и отца только что-то там намекнули.
    Кстати, тяжелое детство - это 2 раза по нескольку лет в психбольнице. Тоже ведь этого нет в фильме, даже намека

  8. ответ для НИК , на сообщение « А ты книги-то прочитала? Или филонишь?... »
    #48

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    ...


    ЗЫ: Кстати, третья книга мне понравилась больше всего
    ага, там добро одерживает сокрушительную победу над злом )))) всем досталось на орехи!!!

  9. ответ для regenbogen , на сообщение « ага, там добро одерживает... »
    #49
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
    ага, там добро одерживает сокрушительную победу над злом )))) всем досталось на орехи!!!

  10. ответ для НИК , на сообщение « :019::019::019: »
    #50
    Banned Аватар для Tschüss
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 371

    Перерыв весь интернет, нашла-таки "Историю любви" 1970 года. Сюжет пересказывать не буду, фильм и так всем известен. Очень простая история, но так берёт за душу! Сидим, ревём с подругой вместе. И, конечно, музыка потрясающая.

Страница 5 из 3434 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •