Тема: Все платят и платят...

  1. #1
    Участник Аватар для Mouma
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    190

    Все платят и платят...

    Дело в том, что мне не прекратили выплату пособия по уходу за ребенком после исполнения ему полутора лет, я писала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. В сентябре дочке исполнится 3 года, и все эти полтора года деньги так и перечесляют, на данный момент сумма составила примерно 150 тысяч – это те деньги, что выплачтили после ее 1, 6 лет. Деньги перечисляются на карточку регулярно , два месяца назад я сняла эти деньги, т.к они мне очень понадобились на тот момент. Сейчас я набрала эту сумму и» морально» готовлюсь ее отдать.
    Я работаю в филиале фирмы, главный офис в Москве. Зарплата была вся белая и высокая, декретные и пособие начислены по максимуму.За время декрета фирму купила другая организация, сотрудники уволились и оформились в новой компании, мне пособие выплачивала моя фирма, она и сейчас существует как ОАО там я и числюсь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В сентябре надо увольняться, тогда наверное и всплывет эта выплаченная мне сумма. Или нет? Как они могут столько времени ошибаться, что если не отдавать деньги, получится ли просто уволиться? Трудовая мне в принципе не нужна, будут ли судебные притезии с их стороны из-за этих денег?
    Помогите разобраться в этой ситуации, пожалуйста.

  2. ответ для Mouma , на сообщение « Все платят и платят... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    ну, тут два варианта: либо фирма выплачивает пособие осознанно, из собственных средств, либо это ошибка. Второй вариант маловероятен, т.к. за полтора года бухгалтерия уже всяко несколько раз сдавала отчеты в ФСС и должны были понять, что эти деньги фирме никто не возместит.
    К вам никаких претензий быть не должно.

  3. ответ для Mouma , на сообщение « Все платят и платят... »
    #3
    Участник Аватар для Mouma
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    190

    Спасибо за ответ
    Сама теряюсь в загадках, что это.
    Осознано-тоже маловероятно, т.к. я была на фирме рядовым сотрудником.
    Отпишусь Вам, как уволюсь и прояснится ситуация.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •