Тема: про отпуск до 3-х лет

  1. #1
    Элита Аватар для elza83
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    2 500

    про отпуск до 3-х лет

    В общем ситуация следующая. Компания у нас крупная. Но сейчас начались какие-то не понятные движения. Которые не известно к чему приведут. И все что раньше спускалось под............сейчас очень строго. Я нахожусь сейчас в декретном отпуске. Ребенку в конце месяца будет 1,8. Как и положено после было из декрета было написано заявления на отпуск за ребенком дополутора лет (это нам в мае исполнилось). Причем изначально я предлагала написать сразу 2 завления. Так как точно знала что буду сидеть дома до 3 лет. Но не взяли второе. Сказали потом приедешь и напишешь. Буквально за неделю до полутора лет я была на работе и никто даже не вспомнил о втором заявление. 1 июня мы улетели на месяц заграницу. В это время мне всего 1 раз (примерно 15-16 июня) звонили с работы. Но я не слышала звонка и трубку не взяла. Больше звонков не было. Приехав я читаю в почтовом ящике письмо от коллеги из отдела: "Типа срочно нужно заявление второе". Ладно кое-как смогла его с мужем на работу передать. Дату я поставила с 29 мая до исполнения 3 лет. (28 мая на исполнилось полтора). Теперь выясняется, что за июнь месяц они мне поставили прогулы (неявку точнее). Сегодня звонила начальник отдела кадров и говорит: "Срочно завтра приезжай на работу. Пиши заявление с новой даты от 1 июля и еще и объяснительную". Я сказала что сейчас приехать не могу, т.к. нахожусь не в городе. И когда вернусь подъеду. Какие могут быть действия у ОК? И что делать мне в этой ситуации

  2. ответ для elza83 , на сообщение « про отпуск до 3-х лет »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    не правы в вашем ОК.
    В кодексе предусмотрен только один вариант отпуска по уходу - до 3 лет. Найдите кодекс в любом поисковике, посмотрите статью ( номер не помню, нормативной базы сейчас под рукой нет). Уволить вас за прогулы не смогут - нет оснований.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •