Страница 3 из 841 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. ответ для Comme il faut , на сообщение « подойдет :support:. Я позже тоже... »
    #21
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Лимонные пирожные с кокосовым топпингом
    Для теста:
    · 80 г масла
    · 0,5 стакана сахара
    · 1 яйцо
    · 1,5 стакана муки
    Для начинки:
    · 1 банка сгущенного молока
    · 2 желтка
    · 100 мл лимонного сока (из 3 средних лимонов)
    Топпинг:
    · 0,5 стакана кокосовой стружки
    · 0,5 стакана сахара
    · 1 яйцо
    Разогреть духовку до 180°. Растереть масло и сахар до пышности. Вбить в смесь яйцо. Постепенно добавить муку, замесить крутое тесто. Смазать маслом форму и выложить в нее тесто (раскатать или руками распределить на противень). Наколоть тесто вилкой в нескольких местах. Поставить в разогретую духовку на 8 – 10 минут.
    Приготовить начинку. Смешать сгущенное молоко, желтки и лимонный сок. Вылить на охлажденную основу.
    Для топпинга смешать кокосовую стружку, сахар и яйца и распределить поверх лимонно-молочной начинки. Снова поставить в духовку на 15 - 20 минут. Остывший пирог разрезать на пирожные.
    Совет: Если в начинку добавить немного какао-порошка, то пирожные будут шоколадного цвета, а не кремового.

    Что получилось в результате моих проб:
    1. Сгущенка должна свернуться при выпечке до состояния творога, получается что-то вроде кксленькой творожной массы. В первый раз получилось, а во второй сгущенка не свернулась - может быть она из сухого молока?....
    2. И топпинг во второй раз получился жидкий. Скорее всего надо растереть сахар с желтком, а кокос добавлять в последнюю очередь при формировании пирога и брать его как минимум 2 пачки по 50г., чтобы масса получилась сыпучая, а не текущая…

    Источник: «столетний» кулинарный вкладыш в еженедельную Программу передач….

    Указанная норма на противень с высокими бортиками 22х30см

    Фото:
    Название: 19032010587 1.jpg
Просмотров: 6522

Размер: 45.3 Кб
    Название: 19032010589 1.jpg
Просмотров: 6516

Размер: 45.5 Кб

    Название: 19032010588 1.jpg
Просмотров: 6517

Размер: 49.1 Кб
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 03.04.2013 в 08:45.

  2. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #22
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 633

    печенье "курабье"

    2 стакана муки
    200 г масла слив (если масло очень жирное, то можно положить чуть меньше масла или тогда добавить немного муки, чтобы тесто не расплывалось).
    3 ст. лож. сахар. пудры
    1 яичный белок
    1 г ванильного сахара
    масло размять, добавить все остальные продукты и месить в течение 5-8 мин.
    выпекать 10-15 мин при температуре 200-220 град.
    на остывшее печенье можно положить джем или заглазировать его.

    Делала я их с помощью специального пресса для теста. От себя добавлю джем лучше выдавливать из шприца или кондитерского мешка, (я выкладывала ложкой, поэтому получилось не аккуратно, поэтому фотку печенья с джемом не выкладываю)


    __________________

  3. ответ для Comme il faut , на сообщение « печенье "курабье" 2 стакана муки... »
    #23
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Кекс грейповый
    Очень вкусный пористый нежный кекс, ароматный и готовится очень быстро и просто:
    (1 стакан – 250 мл)
    Продукты:
    3 яйца
    1 стакан сахара
    1 стакан муки
    1 стакан манки
    1 стакан сока грейпа (2 средних грейпа) – (можно заменить апельсинами)
    150 г распущенного сливочного масла или маргарина (у меня «Пышка»)
    1 упаковка ванильного сахара
    1 пачка (12 г) разрыхлителя для теста

    Яйца и сахарный песок взбить, добавить ванилин, разрыхлитель и растопленный маргарин (масло), хорошо перемешать, влить сок, еще раз перемешать.
    Частями всыпать просеянную через сито муку и манку. Все должно быть хорошо перемешано.
    Выложить (скорее даже вылить) тесто в форму. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Печь до готовности.

    P.S. Грейп можно заменить апельсином (но с грейпом вкуснее!)


    Силиконовая форма диаметром 26 см

    Фото кекса:
    Название: 21022010517 2.jpg
Просмотров: 6432

Размер: 52.2 Кб

    Последний раз редактировалось Fluffy76; 03.04.2013 в 06:28.

  4. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #24
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 633

    пирог с черной смородиной

    сегодня первый раз пекла такой пирог к чаю. Рецепт отсюда http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=647.

    - 4 яйца
    - 1 стакан сахара
    - 1 стакан муки
    - щепотка соли,
    - ванилин
    - пекарский порошок ( или сода) на кончике ножа
    - чёрная смородина замороженная. Не размораживать! (у меня была свежая 350 г)

    Приготовление:

    1. Взбиваем хорошенько, в пену, яйца с сахаром
    2. Вмешиваем в эту смесь просеянную муку + соль + ванилин + пекарский порошок ( или соду)
    3 Форму смазываем маслом и обсыпаем манкой или сухарями.
    4. Смородину вымыть, но не размораживать! (у меня свежая)
    5. Аккуратно выкладываем тесто в форму и сверху кладём чёрную смородину одним слоем.Не приминайте
    Я пекла в мультиварке, но можно выпекать в духовке.
    сверху посыпала сахарной пудрой





  5. ответ для Comme il faut , на сообщение « пирог с черной смородиной сегодня... »
    #25
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Кексы Детские
    Очень нежные, вкусные кексики получились… Делать просто, долго не черствеют.
    За основу взяла рецепт Черно-белые бисквиты с сайта
    http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/...message_110103

    Все изменения по рецепту, включая технологию приготовления, мои …
    Для кексов взять:

    150 г пшеничной муки
    3 чайной ложки (без горки) разрыхлителя для теста
    1 пакетик порошка для ванильного пудинга
    50 г сахара

    2 десертные ложки с горкой сорбита (заменитель сахара)
    1 пакетик ванильного сахара

    0,5 чайной ложки соли
    4 яйца
    150 г растопленного и охлажденного сливочного масла
    шоколадно – молочная паста лдя начинки

    12 формочек и миксер
    Приготовление:

    Смешать муку с разрыхлителем и порошком для пудинга и просеять в миску.
    Сахар, ванильный сахар и сорбит смешать в отдельной емкости.
    Взбить яйца с солью, продолжая взбивать, добавить частями сахарную массу, а затем постепенно ввести мучную массу и сливочное масло . Должно получиться негустое пышное тесто.
    Приготовленного теста хватает как раз на12 маленьких формочек.
    В смазанные растительным маслом формочки разложить половину теста. Затем по чайной ложке начинки, и залить оставшимся тестом.
    Выпекать в предварительно нагретой до 180С духовке примерно 20 минут.
    Бисквиты оставить в формах на 10 минут, затем вынуть и остудить.
    PS.
    1.У меня начинка осела на дно формочки (не ожидала!), но на вкусе кекса это не отразилось. Кексы очень нежные.
    Надо попробовать начинку укладывать поверх распределенного по формочкам теста, Может быть тогда при подъеме теста начинка окажется как раз внутри, а не на донышке кекса..
    2.Можно печь без начинки, само бисквитное тесто очень хорошее…
    3..Кексы можно присыпать сахарной пудрой, можно залить немного глазурью или смазать джемом и украсить по глазури (джему) цветной посыпкой…
    4.Должно быть неплохо, ели вместо шоколадной пасты положить вареную сгущенку…
    5. А если вместо ванильного пудинга взять шоколадный пудинг, то получим шоколадные кексы.
    Фото


    Название: Photo-0046 1.jpg
Просмотров: 6929

Размер: 9.0 Кб
    Название: Photo-0048 1.jpg
Просмотров: 6943

Размер: 8.1 Кб
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 03.04.2013 в 06:29.

  6. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #26
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 714

    пирог со щавелем
    тесто (оно у меня на все случаи жизни)
    1/2 пачки маргарина (беру Пышка), растапливаю, добавляю 1чл соли+6-8чл сах песку,
    1 1/2 стакана жидкости (молока, воды)+ 1/2 пачки дрожжей (шведских, желтая упаковка),
    0,7-0,8л муки (отмеряю мерным стаканом), т.е ссыплю муку (Предпортовая, горница) до отметки 800мл жидкости, и добавляю в растопленный маргарин (который, пока растворялись дрожжи и отмерялась мука, чуть остыл, иначе заварятся дрожжи),сначала жидкость, потом муку, причем, обычно 2/3 необходимого количества, и даю тесту подойти, а потом добавляю остатки муки и пару ложек подсолнечного масла (тогда тесто не липнет к рукам и столу)
    начинка
    щавель моете(2 пучка ,кот продают бабушки),обрываете ножки, даете стечь и режете,
    кладете на раскатанное тесто (у меня любят тонко - поэтому пироги не всегда красиво и ровно смотрятся) и посыпаете чуть мукой, сахаром и я еще, ванильным сахаром, сверху закрываете тестом. Я ставлю в духовку на самый маленький огонь -чтоб пирог подошел и потомился, где-то через 30мин добавляю огонь, и еще через 10мин –пирог готов
    не успела сфотографировать целый, налетели и ..прятного аппетита

  7. ответ для Kru , на сообщение « пирог со щавелем тесто (оно у меня на... »
    #27
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    пирог со щавелем
    тесто (оно у меня на все случаи жизни)

    Я ставлю в духовку на самый маленький огонь -чтоб пирог подошел и потомился, где-то через 30мин добавляю огонь, и еще через 10мин –пирог готов
    не успела сфотографировать целый, налетели и ..прятного аппетита

    Спасибо Вам за хороший рецепт и за поддержку темы.
    Вы первая, кто откликнулся...

  8. ответ для Fluffy76 , на сообщение « Спасибо Вам за хороший рецепт и за... »
    #28
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Пирог тыквенно-яблочный с тестом Штолле
    Очень вкусный пирог, без привкуса тыквы, но с ней в начинке. На вкус получается яблочно-лимонный пирог. И тесто очень хорошее. Еще один вариант быстрого удачного дрожжевого теста…
    За основу теста взяла рецепт «Теста как в Штолле» с сайта
    http://virol.kiev.ua/index.php?optio...rticle&id=1471
    Тесто получилось очень хорошим, менять в рецепте ничего не стоит…
    СОСТАВ
    3 стакана муки
    200г сливочного масла или маргарина – брала маргарин Пышка
    7г сухих (=23г мокрых) дрожжей – брала 25г (0,5 кубика) финских дрожжей
    1 ч ложки соли – взяла 0,5 чайной ложки соли
    1 стакан жидкости (молоко+вода+1 яйцо)
    3 ч ложки сахара – брала с горкой

    Приготовление (с подробным комментарием, как делала я):
    1 стакан = 250мл
    Просеять в отдельную миску 3 стакана (750 мл) муки.
    Сюда же просеять соль и 2 чайные с горкой ложки сахара.
    Далее лучше в мерный стакан налить примерно 75-80 мл теплой воды, всыпать 1 чайную с горкой ложку сахара и покрошить дрожжи. Перемешать, пусть подходят.
    В чашке взбить вилкой 1 среднее по размеру яйцо.
    Поставить подогревать до теплого примерно 150 мл молока.
    Масло или маргарин комнатной температуры перетереть с мукой (руками), не допуская сильного размягчения масла. Муку добавлять частями, ввести ее почти всю, оставив с полстакана на дозамес.
    Дрожжи поднялись. В дрожжевую массу влить яйцо, перемешать и долить теплое молоко до деления 250 мл (т.е. до одного стакана). Мы получим в сумме 1 стакан жидкости. Отметку 250 мл смотрим на границе перемешанной жидкости и небольшой пены.
    Жидкость влить в мучную массу и замесить гладкое эластичное тесто. В процессе вымешивания досыпать отложенную муку. Мне пришлось добавить против указанной нормы 2 столовые ложки муки. Тесто припорошить мукой, прикрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник как min на 1,5-2 часа.
    Из указанной нормы получается средних размеров открытый пирог, украшенный «решеткой» из теста.
    Готовим начинку:
    Тыкву очистить и натереть на крупной терке. Отжать от лишнего сока. Я сделала ~1л плотно уложенной (уже отжатой) тыквы.
    С 1 среднего лимона снять теркой цедру и отжать сок.
    Яблоки (их количество смотреть по вкусу) очистить от сердцевины и натереть на крупной терке (яблочная шкурка выбрасывается).
    Натертые яблоки смешать с лимонной цедрой и соком лимона.
    Добавить сахарный песок (по вкусу- у меня ~ 75 мл), ванильный сахар (1 пакетик 7-10г).
    К этой массе примешать тыкву и 2 порошка пудинга сливочного или ванильного.
    Раскатать тесто, уложить на противень, чтобы края теста свисали. Излишне свисающее тесто срезать ножом.
    Уложить начинку на тесто, из боковых обрезков теста сделать полоски, надсечь их ножом наискосок с обеих сторон (теперь, когда ленточку переносим на пирог, она имеет вид «елочки»), и уложить их на пирог сеткой, накрыть свисающими с противня краями теста, загнув их.
    Взбить вилкой 1 яйцо и смазать пирог по ячейкам с ягодами.
    Печь в духовке при температуре 170-180° пока верх не зарумянится.
    Пирог остудить и разрезать.

    Указанная норма на противень 37х37см

    Фото пирога
    Название: 04082010764 1.jpg
Просмотров: 7658

Размер: 45.1 Кб
    Название: 04082010767 1.jpg
Просмотров: 7628

Размер: 56.7 Кб
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 03.04.2013 в 06:30.

  9. #29
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Добавляю еще один удачный рецепт (из последних проб), может кому-то пригодится...
    Блины дрожжевые Дырчатые
    Удачный рецепт очень тонких дрожжевых блинов. Наверное, бывают и тоньше, но эти тоже очень тонкие и очень нежные ….
    Хороши для начинки, но очень вкусно и без нее.
    Набор продуктов самый обычный, вся «хитрость» в строгом соблюдении порядка приготовления. Делается простым венчиком, без миксера.
    1 стакан = 250 мл
    Надо:
    5 шт средних по размеру яиц (если небольшие- то 6 шт)
    1 чайная ложки соли без горки
    2 столовые ложки сахара с горкой
    500 мл 20% сливок (если брать кефир, то добавить в тесто 50-100 г растопленного сливочного масла)

    500 мл муки
    1 пакетик (11г) сухих дрожжей
    ~1,5 стакана теплой воды (± 0,25 стакана до консистенции очень жидкого теста)
    Приготовление:
    В кастрюле смешать-взбить венчиком яйца с солью и сахаром. Добавить сливки и перемешать. (если берем кефир, то добавить растопленное теплое сливочное масло).
    На эту массу просеять горкой муку, сделать в этой мучной горке небольшой «кратер» и высыпать в него сухие дрожжи.
    Ложкой слегка перемешать муку и дрожжи, а затем смешать их с жидкой массой до исчезновения комочков. Тесто получится довольно густым.
    Его нужно разбавить теплой водой, вливая ее частями и тщательно промешивая после каждой добавки, до состояния очень жидкой сметаны (тесто должно литься с ложки не совсем как вода, что-то среднее между очень жидкой сметаной и кефиром).
    Поставить в тепло на 40 -60 мин - тесто покроется пузырями, станет пенистым. Осаживаем его, пусть ещё разок запенится - именно пенку после второго подхода теста - это ещё минут 40-60, мы и будем наливать на сковородку!
    Тесто подошло второй раз, запузырилось, можно начинать печь блины.
    Разогреваем сковороду, первый раз ее чуть смазать растительным маслом. Дальше масло не потребуется.
    Поварешкой набирать тесто ( у меня уходит примерно 3/4 объема поварешки на тефлоновую сковородку стандартных размеров - блины диаметром 21 см). Каждый раз нужно поварешкой чуть «поднять-мешануть» тесто со дна, чтобы дрожжевая пена равномерно распределялась, но не слишком ее осаживая. До конца выпечки тесто пузырится в миске. Наливаем тесто на хорошо прогретую сковороду, слегка покачивая ее, чтобы тесто легло тонким ровным слоем. Тесто сразу же покрывается дырочками. Ждем, пока верх блина почти подсохнет и проявятся дырочки, слегка отгибаем край блина. подцепляем его лопаткой-ножом. придерживая пальцами, поднимаем и переворачиваем на другую сторону. Она запекается быстро. Готовый блин аккуратно (он очень тонкий и нежный!) переносим на большую тарелку.
    Из указанных продуктов получается вот столько тонюсеньких блинов:
    см. фото;


    Название: 13082010801 1.jpg
Просмотров: 6599

Размер: 54.9 Кб
    Название: 13082010795 1.jpg
Просмотров: 6594

Размер: 51.0 Кб
    Название: 13082010799 1.jpg
Просмотров: 6562

Размер: 56.9 Кб
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 03.04.2013 в 06:31.

  10. ответ для Fluffy76 , на сообщение « Добавляю еще один удачный рецепт (из... »
    #30
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 633

    девочки, спасибо за поддержание темы

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    пирог со щавелем
    ...
    успела сфотографировать целый, налетели и ..прятного аппетита
    обожаю пирог/пирожки с щавелем! спасибо за рецепт!
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.


Страница 3 из 841 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •