Страница 643 из 841 « Первая  «  143543593633639640641642643644645646647653693743 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6421

    Девочки, а пользуется кто-нибудь при выпечке меренг и коржей на их основе винным камнем? Что даёт эта добавка и как вы её применяете?

  2. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6422
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пирожки дрожжевые А-ля пицца


    Простые в приготовлении и вкусные пирожки из дрожжевого теста с начинкой из сыра и колбасы.
    Вся приведенная рецептура моя.
    Из указанного количества продуктов получается 2 противня (37х37 см) или 18 пирожков.
    1 стакан=250 мл.
    Для теста:
    • 0,5 стакана (125 мл) молока
    • 0,5 стакана (125 мл) теплой воды
    • 0,5 чайной ложки соли
    • 1 столовая без горки ложка сахара
    • 1 яйцо – брала крупное
    • 60 мл растительного масла
    • 1 упаковка (7 г) сухих дрожжей – брала дрожжи Др.Откер пакетик 7 г на 500 г муки
    • 3,5 стакана муки – брала муку Макфа
    Для начинки:
    • ~250 г полукопченой колбасы – брала Венскую
    • ~200 г вареной колбасы – брала Докторскую Дымов
    • ~150 г Российского сыра
    • ~100 г мягкого сыра Denmax (сыр типа Адыгейского)
    • немного томатного соуса – брала соус Кальве Баварский
    Для верха пирожков:
    • 1 желток
    • 2-3 чайные ложки молока
    • немного кунжута
    Приготовление:
    Приготовить тесто. Муку просеять. Отсыпать примерно 0,5 стакана муки и смешать с сухими дрожжами. Яйцо взбить с солью до однородности. В миску для теста (у меня замесочное блюдо) влить молоко и теплую воду, всыпать сахар. Добавить муку с дрожжами и перемешать массу. Добавить яйцо и вновь перемешать. Понемногу добавлять в тесто остальную муку. Когда тесто будет густоватым, чередовать добавление муки и небольшого количества растительного масла. Муку добавлять до получения мягкого, нелипкого теста, формуемого в шар. Накрыть миску крышкой и поставить тесто подниматься до увеличения в объеме в 2-2,5 раза.
    Приготовить начинку. В разные емкости натереть на мелкой терке сыр, колбасу нарезать небольшими кусочками.
    Приготовить противень, застелив его листом бумаги для выпечки.
    Поднявшееся тесто выложить на присыпанную мукой поверхность и разделить на небольшие кусочки. Я делила тесто пополам, каждую часть подкатала в колбаску, которую разрезала на 9 частей, подкатав каждую в шарик.
    Теперь можно лепить пирожки. Шарик теста раскатать в тонкий круг. Положить начинку: твердый сыр, мягкий сыр, несколько капелек томатного соуса, полукопченую и вареную колбасу. Слепить швы, получив пирожок той формы, какой хочется. Я делала треугольные пирожки. Уложить пирожки на противень швом вниз. Если пирожки будут выпекаться швом вверх, то начинку нужно выкладывать на заготовку в обратном порядке: колбаса-соус-сыр. По такому же принципу подготовить остальные пирожки. Смазать верх пирожков смесью желтка и молока и присыпать кунжутом. Выпекать пирожки в предварительно нагретой до 175-180 градусов духовке до красивого румяного верха.
    Готовые пирожки перенести га блюдо. Просто, быстро и очень вкусно.
    Приятного аппетита!




  3. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6423
    Элита Аватар для Vesta84
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 018

    Девочки, куда можно скисшую сметану оприходовать?

  4. ответ для Vesta84 , на сообщение « Девочки, куда можно скисшую сметану... »
    #6424
    Наш человек Аватар для KATJAM2000
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от Vesta84 Посмотреть сообщение
    Девочки, куда можно скисшую сметану оприходовать?
    если что-то простое, то и в запеканку и в оладьи....

  5. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6425
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 324

    а научите самсу печь)))

  6. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6426
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 780

    Спасибо за рецепт белой глазури на желатине
    Очень удачная, красивая, не ломкая. Хотя при разном разведении результат немного отличается - либо глянцевая и твёрдая, либо более пластичная.

  7. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6427
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт белой глазури на желатине
    Очень удачная, красивая, не ломкая. Хотя при разном разведении результат немного отличается - либо глянцевая и твёрдая, либо более пластичная.

    Я тоже заливаю верх этой глазурью.

    Поясните, пожалуйста, по выделенному в Вашем комментарии:
    Под разным разведением Вы имеете в виду изменение пропорций в сторону увеличения воды или говорите о длительности взбивания и получения более густой или не очень густой массы при не слишком долгом взбивании сахарного сиропа?

  8. ответ для Руна , на сообщение « а научите самсу печь))):flower: »
    #6428
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
    а научите самсу печь)))
    Посмотрите подробный мастер-класс по ссылке

    http://kulinariya123.blogspot.ru/201...aja-samsa.html
    Алия
    Слоеная самса (настоящая, узбекская)

  9. ответ для Fluffy76 , на сообщение « :flower: Я тоже заливаю верх этой... »
    #6429
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 780

    Цитата Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение

    Я тоже заливаю верх этой глазурью.
    Поясните, пожалуйста, по выделенному в Вашем комментарии:
    Под разным разведением Вы имеете в виду изменение пропорций в сторону увеличения воды или говорите о длительности взбивания и получения более густой или не очень густой массы при не слишком долгом взбивании сахарного сиропа?
    И то, и другое
    у меня было 3 партии куличей, 2 заливала этой глазурью. Первая получилась образцово-показательной, густой, пришлось не поливать, а именно обмазывать. Поэтому во вторую капнула воды чуть больше и взбивала меньше. Она была текучей, дольше застывала и при поедании чувствовалась вязкость и зефирность.
    Но на вкус все-таки белково-лимонная глазурь лучше))

  10. ответ для Verronika , на сообщение « И то, и другое:) у меня было 3 партии... »
    #6430
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    И то, и другое
    у меня было 3 партии куличей, 2 заливала этой глазурью. Первая получилась образцово-показательной, густой, пришлось не поливать, а именно обмазывать. Поэтому во вторую капнула воды чуть больше и взбивала меньше. Она была текучей, дольше застывала и при поедании чувствовалась вязкость и зефирность.
    Но на вкус все-таки белково-лимонная глазурь лучше))
    Спасибо за ответ
    Я эту глазурь делаю густой, выкладываю на кулич пару ложек и разравниваю по поверхности. Посыпку присыпаю сразу, пока глазурь не застыла.
    Готовлю без отступлений от рецепта (в части воды), а взбиванием дольше-меньше достигается густота глазури без ущерба в качестве (излишней вязкости)

    Белковую глазурь не готовлю (свои тараканы...)

Страница 643 из 841 « Первая  «  143543593633639640641642643644645646647653693743 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •