Страница 665 из 841 « Первая  «  165565615655661662663664665666667668669675715765 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6641
    Частый гость Аватар для SteshaTi
    Регистрация
    31.07.2018
    Сообщений
    53

    Девочки а с кремом для торта бисквитного правильно будет если в этут темку отпишусь?Посоветуйте что нибудь такое прям эээх,кроме сметанного, заварного и сливочного.Интересненькое что нибудь.

  2. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6642
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    Fluffy, и все кто знаком с рецептом, помогите разобраться!
    На первой странице в каталоге рецепт торта "Микадо" там дана ссылка на сайт с рецептом. Убийственное описание,не иначе
    1. В-оригинальном рецепте реально есть в креме какао-порошок? На фото торт светлый! Кремовый-от варенки,но никак не с шоколадной прослойкой. Добавлять или нет?
    2. Впервые в жизни,читаю что крем сгущенка+масло после того как взбили(и он всегда уже готов как бы!!) греют на плите. Именно так и делать, это другой крем, не стандартный масло +варенка?
    3. Ну и самый трешак...толи я дурак, толи человек описывающий рецепт максимально не логичный,но...там в пункте 5. о том, что тесто режут на 5-6 кусков, раскатывают, смазывают кремом, собирают торт и все-запекают!!
    А дальше,в пункте 6. вдруг снова...потом берем готовые коржи, каждый(видимо надо разлепить все обратно) корж опять мажем кремом ну и дальше на удивление все стандартно, обрезаем края, и т.д
    Я прошу помощи великого разума, мой- отказывается в это въезжать. Никогда Микадо не готовила, и мне абсолютно непонятно КАК?
    Спасибо заранее всем откликнувшимся

  3. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6643
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    ВОПРОС СНЯТ!
    Fluffy, нашла ваше описание рецепта торта Микадо!! Спасибо, буду пробовать

  4. ответ для Bemolkina , на сообщение « Fluffy, и все кто знаком с рецептом,... »
    #6644
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Fluffy, и все кто знаком с рецептом, помогите разобраться!
    На первой странице в каталоге рецепт торта "Микадо" там дана ссылка на сайт с рецептом. Убийственное описание,не иначе
    1. В-оригинальном рецепте реально есть в креме какао-порошок? На фото торт светлый! Кремовый-от варенки,но никак не с шоколадной прослойкой. Добавлять или нет?
    2. Впервые в жизни,читаю что крем сгущенка+масло после того как взбили(и он всегда уже готов как бы!!) греют на плите. Именно так и делать, это другой крем, не стандартный масло +варенка?
    3. Ну и самый трешак...толи я дурак, толи человек описывающий рецепт максимально не логичный,но...там в пункте 5. о том, что тесто режут на 5-6 кусков, раскатывают, смазывают кремом, собирают торт и все-запекают!!
    А дальше,в пункте 6. вдруг снова...потом берем готовые коржи, каждый(видимо надо разлепить все обратно) корж опять мажем кремом ну и дальше на удивление все стандартно, обрезаем края, и т.д
    Я прошу помощи великого разума, мой- отказывается в это въезжать. Никогда Микадо не готовила, и мне абсолютно непонятно КАК?
    Спасибо заранее всем откликнувшимся
    Добрый день!
    Вы готовите по оригиналк от Maxim Teslenko с сайта http://maxoness.blogspot.ru/2012/04/blog-post_9257.html ?

    Разбираемся по пунктам.

    Описание нормальное, как мне кажется, просто Вы не совсем внимательно читаете.

    1. В креме есть какао-порошок

    250 г сливочного масла
    2 желтка
    1 стакан сахарной пудры
    2 ч.л. ванильного сахара
    3 ч.л. какао-порошка
    1 банка вареного сгущенного молока

    на фото светлые коржи, а крем с шоколадом. Доя более насыщенного цвета увеличьте количество какао-порошка.

    2.Не вижу в оригинале
    Впервые в жизни,читаю что крем сгущенка+масло после того как взбили(и он всегда уже готов как бы!!) греют на плите. Именно так и делать, это другой крем, не стандартный масло +варенка?
    написано:
    Для крема сахарную пудру смешать с какао-порошком, добавить ванильный сахар, желтки и растереть добела венчиком. Добавить размягченное масло и взбить до однородности. Смешать получившуюся массу с вареным сгущенным молоком и взбить до получения гладкого крема.

    Крем сделайте по привычному Вам варианту.

    3. Ну и самый трешак...толи я дурак, толи человек описывающий рецепт максимально не логичный,но...там в пункте 5. о том, что тесто режут на 5-6 кусков, раскатывают, смазывают кремом, собирают торт и все-запекают!!

    Читаем:
    Разделить тесто на 7 частей, скатать каждую в шар, накрыть плёнкой и положить в холодильник на 1 час. Одну часть теста положить в круглую форму для выпечки, смазанную маслом, и размять руками в тонкую (2-3 мм) круглую лепешку. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке, пока тесто не зарумянится, около 10 минут. Остудить в форме 2-3 минуты и аккуратно (корж получается хрупким) выложить готовый корж. Таким же образом испечь еще 6 коржей.

    Тесто в форме (один шарик) разравниваем руками, выпекаем до румяного цвета, вынимаем нежно из формы, чтобы не сломать.
    Затем так же готовим остальные коржи.

    4.А дальше,в пункте 6. вдруг снова...потом берем готовые коржи, каждый(видимо надо разлепить все обратно) корж опять мажем кремом ну и дальше на удивление все стандартно, обрезаем края, и т.д

    Читаем:
    Для крема сахарную пудру смешать с какао-порошком, добавить ванильный сахар, желтки и растереть добела венчиком. Добавить размягченное масло и взбить до однородности. Смешать получившуюся массу с вареным сгущенным молоком и взбить до получения гладкого крема.
    Натереть шоколад на мелкой терке. Прослоить коржи кремом, обмазать им всю поверхность торта при помощи лопатки, посыпать сверху шоколадом.

    5. Я прошу помощи великого разума, мой- отказывается в это въезжать. Никогда Микадо не готовила, и мне абсолютно непонятно КАК?

    Торт Микадо похож на Наполеон , в котором коржи из сметанного теста
    Вариант Автора:
    200 г сметаны жирностью 25-30%
    250 г сливочного масла
    1 ч.л. разрыхлителя
    2,5-3,5 стакана муки

    PS. Если Вы читали другой источник, напишите, попробую помочь.
    Вкусного Вам торта!

  5. ответ для Bemolkina , на сообщение « ВОПРОС СНЯТ! Fluffy, нашла ваше... »
    #6645
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    ВОПРОС СНЯТ!
    Fluffy, нашла ваше описание рецепта торта Микадо!! Спасибо, буду пробовать
    Пока писала ответ, вопрос отпал сам собой....

  6. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6646
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    Огромное вам,спасибо!
    Нет, не этот сайт. Просто посмотрите, что и как там пишут. Нашла здесь в каталоге, раздел торты-3 сообщение от Darina 22 . Вот там дан сайт https://sladkij-domik.ru/#/article/109

  7. ответ для Bemolkina , на сообщение « Fluffy, и все кто знаком с рецептом,... »
    #6647
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Fluffy, и все кто знаком с рецептом, помогите разобраться!
    На первой странице в каталоге рецепт торта "Микадо" там дана ссылка на сайт с рецептом. Убийственное описание,не иначе
    1. В-оригинальном рецепте реально есть в креме какао-порошок? На фото торт светлый! Кремовый-от варенки,но никак не с шоколадной прослойкой. Добавлять или нет?
    2. Впервые в жизни,читаю что крем сгущенка+масло после того как взбили(и он всегда уже готов как бы!!) греют на плите. Именно так и делать, это другой крем, не стандартный масло +варенка?
    3. Ну и самый трешак...толи я дурак, толи человек описывающий рецепт максимально не логичный,но...там в пункте 5. о том, что тесто режут на 5-6 кусков, раскатывают, смазывают кремом, собирают торт и все-запекают!!
    А дальше,в пункте 6. вдруг снова...потом берем готовые коржи, каждый(видимо надо разлепить все обратно) корж опять мажем кремом ну и дальше на удивление все стандартно, обрезаем края, и т.д
    Я прошу помощи великого разума, мой- отказывается в это въезжать. Никогда Микадо не готовила, и мне абсолютно непонятно КАК?
    Спасибо заранее всем откликнувшимся
    Я нашла тот рецепт, который Вас смутил…
    Для меня он тоже странен и не всегда логичен в приведенном описании. Рецепт некорректный: составляющие не всегда соответствуют указанной технологии, причем нет разбивки на этапы (тесто, крем). Много противоречий в самой технологии.
    Такое впечатление, что рецепт скопирован, но не прочитан к моменту его опубликования.
    Быть может торт просто не готовили по указанному рецепту.
    Но авторы бывают разные…
    Я уже сталкивалась с рецептами, в которых описание одно, а результат должен быть совсем другим, если готовить в соответствии с рецептом.
    Разбираться с таким рецептом не хочется, пустая трата времени....

    Вот этот рецепт:

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4307
    Darina22
    Вчера готовила торт дочке на День Рождения армянский торт Микадо. Рецепт нашла тут Торт Микадо До этого его никогда не делала, всё пекла привычные мне Медовый или Избу. Получилось на удивление вкусно! Рекомендую!

    https://sladkij-domik.ru/tort-mikado...nskiy-retsept/
    Торт “Микадо” армянский – классический рецепт
    Светлана

    Ингредиенты:
    сливочное масло — 300 гр.
    сахар — 100 гр. без верха
    сметана — 100 гр. 20%
    яйца — 1 шт.
    чуть соли — гр.
    сода — 0,5 ч.л. гашеная уксусом
    мука — 600 гр.
    сгущённое молоко — 1 банка
    шоколад — 1 плитка
    Приготовление:
    1. Приготовление армянского торта «Микадо» по классическому рецепту нужно начать с приготовления теста. Подтаявшее масло с сахарным песком и сюда же разбиваем яйцо. Взбиваем блендером или вилкой.
    2.Теперь смешиваем сметану и разрыхлитель даем настоятся 5 минут. Соединяем сметанную массу с яичной и добавляем муку.
    3.Замесить тесто и убрать в холодильник на пол часа.
    4.Готовим крем для торта микадо. Оставшееся сливочное масло соединяем с вареной сгущенкой.
    5.Добавляем какао-порошок. Ставим на огонь и помешиваем до полного растворения масла. Крем остудить и убрать в холодильник.
    Приступаем к подготовке коржей. Тесто разделяем на 5-6 кусочков, каждый из них раскатываем и обмазываем кремом, после чего соединяем все кусочки и запекаем в духовке при 200 градусов примерно 2-3 минуты.
    6.Каждый корж промазать кремом и обрезать не ровные края чтобы у торта была красивая форма.
    7.Из обрезков коржей сделаем украшение. Нужно размолоть их в блендере в крошку и украсить сверху торт.
    8.Убрать в холодильник на пару часов. Осталось самое главное! дать торту пропитаться и не скушать его раньше времени, лучше всего дать ему 4-5 часов для пропитки, ну а самым не терпеливым сладкоежкам можно и через 2 часа.Торт микадо готов. Приятного аппетита!

  8. ответ для Bemolkina , на сообщение « Огромное вам,спасибо! Нет, не этот... »
    #6648
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Огромное вам,спасибо!
    Нет, не этот сайт. Просто посмотрите, что и как там пишут. Нашла здесь в каталоге, раздел торты-3 сообщение от Darina 22 . Вот там дан сайт https://sladkij-domik.ru/#/article/109


    Ответила Вам в следующем посте...

  9. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #6649
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    А я посмотрела тот, на что вы ссылаетесь. Называется, почувствуйте разницу)))
    Главное достигнуто, рецепт найден! Еще вопрос про похожесть с Наполеоном..вкусом прям одно и тоже? Объясню почему так волнует. ДР сына впереди, к нему ищу десерт как раз, Нмполеон- будет! Поэтому хочется оооочень вкусный торт,но все же не второй Наполеон. Микадо при этом давненько хотелось испечь...отказываться?

  10. ответ для Bemolkina , на сообщение « А я посмотрела тот, на что вы... »
    #6650
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 038

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    А я посмотрела тот, на что вы ссылаетесь. Называется, почувствуйте разницу)))
    Главное достигнуто, рецепт найден! Еще вопрос про похожесть с Наполеоном..вкусом прям одно и тоже? Объясню почему так волнует. ДР сына впереди, к нему ищу десерт как раз, Нмполеон- будет! Поэтому хочется оооочень вкусный торт,но все же не второй Наполеон. Микадо при этом давненько хотелось испечь...отказываться?
    Все дело в том, что Наполеон готовят по-разному: тесто и крем.
    Тесто для Наполеона каждая хозяйка готовит по своему любимому рецепту. Это млжет быть классическое слоеное тесто, из сметанного теста и др (смотрите тему Наполеон).
    Я пробовала готовить Наполеон из дрожжевого теста (назывался Русский Наполеон) очень достойный вариант. То же самое и с кремом.
    Поэтому, если Вы готовите Наполеон не из сметанных коржей, то Ваш Микадо будет другим.

Страница 665 из 841 « Первая  «  165565615655661662663664665666667668669675715765 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •