Страница 7 из 841 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. #61
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Торт "Мишка"
    Рецепт нашла в интернете у Sonya (sonulya) на сайте
    http://sonulya.livejournal.com/115608.html
    Спасибо ей огромное за рецепт, действительно очень вкусно.
    Против оригинала я изменила только количество коржей (из указанной нормы делаю не три, а два коржа), в остальном по рецепту.
    Тесто
    4 желтка
    3/4 стакана сахара
    100 грамм сливочного масла, мягкого (комнатной температуры - не растапливать!!!)
    1 стакан муки (емкостью 250 г)
    1 чайная ложка пекарского порошка(разрыхлитель или соду)
    Начинка:
    4 белка
    3/4 стакана сахара
    400 грамм грецких орехов, мелко нарезать
    Глазурь:
    200 грамм горького шоколада (я брала кондитерскую шоколадную плитку)
    3/4 стакана сливок
    2 столовых ложки сливочного масла

    Форма: (22
    cм x 33 cм)


    Тесто:

    Разотрите масло с желтками и сахаром до образования пышной массы. Добавьте муку и пекарский порошок и хорошо размешайте, пока не сформируется тесто. Если тесто получится слишком мягким и липким, можно добавить еще 2-3 столовых ложки муки. Тесто не должно быть крутым! Разделите тесто на 2 части- 2 шара. Положите их в миску, накройте пищевой пленкой или пакетом и уберите в холодильник как минимум на 30 минут.
    Начинка: Взбейте белки с сахаром до крепких пиков. Аккуратно добавьте орехи и размешайте.
    Сборка: Разогрейте духовку до 180C. Противень застелите пергаментом или бумагой для выпечки (пергамент должен быть с высокими бортиками, выше уровня противня, так будет удобнее извлекать потом торт из формы). Раскатайте одну часть теста и выложите на дно - это легче делать кусочками, укладывая их слегка внахлест один на другой: тесто раскатайте размером немного больше, чем Ваша форма, разрежьте тесто ножом на 6-8 квадратов и укладывайте лопаткой или широким ножом в форму на пергамент. Поверх теста выложите начинку. Раскатайте второй кусок теста и выложите поверх начинки. Выпекайте в предварительно разогретой духовке 40 минут или пока торт не зарумянится, а начинка не пропечется. Полностью остудите готовый торт.
    Сварите глазурь: Шоколад разломайте на маленькие кусочки. В кастрюльке доведите до кипения сливки со сливочным маслом. Залейте горячими сливками шоколад и оставьте на 5 минут. По истечению этого времени, хорошо размешайте шоколад со сливками до однородной консистенции.
    Залейте глазурью готовый торт, не вынимая из формы.
    Дайте торту пропитаться глазурью 6-8 часов при комнатной температуре, глазурь слегка застынет. Затем за концы пергамента вытаскиваете торт из формы, отгибаете пергамент, режете торт на куски. Все!!! Красиво, не слишком сладко и вкусно!!!

    На фото торт Мишка слева, справа Наполеон

    Название: 31122009470 13.jpg
Просмотров: 3394

Размер: 48.5 Кб
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 03.04.2013 в 06:35.

  2. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #62
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 654

    пахлава

    рецепт из этого топика http://www.forum.littleone.ru/showth...4#post47585684

    только я немного изменила, вместо 2-х стаканов орехов я взяла 3, а белков в начинку 4 (а сверху смазывала 2-мя желтками). И в половину пахлавы дополнительно положила изюм. Муки у меня получилось 3 стакана (до самого верху). Тесто я раскатала слишком тонко, надо было потолще, поэтому и начинки понадобилось больше. Первый раз пекла, поэтому как получилось




  3. ответ для Fluffy76 , на сообщение « Торт "Мишка" Рецепт нашла в... »
    #63
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 654

    Цитата Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
    Торт "Мишка"
    ...
    интересный рецепт! как-нибудь испеку, у меня и форма есть в виде медведя, как раз думаю что бы в этой форме испечь, такой тортик то что надо!
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.


  4. #64
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
    интересный рецепт! как-нибудь испеку, у меня и форма есть в виде медведя, как раз думаю что бы в этой форме испечь, такой тортик то что надо!
    Извините за дополнение: я так понимаю, что это силиконовая или тефлоновая форма. А специфика приготовления торта Мишка в том, что на бумагу выкладыватся 0,5 теста-начина-0,5 теста.затем выпекается и верх, не вынимая из формы заливается глазурью. Это настаивается 6-8 часов, потом вынимается из формы за концы пергамента.
    В Вашей форме это невозможно... Испеките в ней бисквит и украсьте его сверху...

  5. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #65
    Элита Аватар для Янамама
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Комендантский-Пионерская
    Сообщений
    1 564

    Ой девочки,а я вот беременная и меня как раз на выпечку тянет!А тут такая вкуснотища!!!!!!Все бы съела...Прощай фигура совсем..

  6. #66
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Морковный кекс

    Рецепт взят из интернета с сайта «Кулинарные странички Nimbul.ru»:
    http://www.nimbul.ru/2010/02/carrot_cupcake/
    Очень удачный рецепт, простой в приготовлении и вкусный кекс получился. С некоторыми моими изменениями к оригиналу рецепта.
    Состав:
    150 г сахара
    2 яйца
    50 г сливочного масла или маргарина (у меня маргарин «Пышка»)
    60 гяблочного пюре (обыкновенное яблоко средних размеров, натертое на мелкой терке)
    50 г сметаны

    180 г муки
    1/4 чайной ложки соли
    1 пакетик разрыхлителя (12 г)
    180 г натертой на мелкой терке моркови
    ванилин или ванильный сахар – по вкусу
    1/3 чайной ложки лимонной кислоты
    2 столовые ложки растительного масла без запаха
    По вкусу можно добавить 1 чайную ложку молотой корицы, изюм, курагу, кокосовую стружку 2-3 столовые ложки (у меня без этих добавок)
    Приготовления кекса:
    Подготавливаем – отмеряем, натираем – все необходимые продукты.
    Сливочное масло или маргарин растопить.
    Форму для выпечки кекса обильно смазать сливочным маслом или маргарином комнатной температуры и присыпать манкой.
    Включить духовку (темп. 180º), пока она греется, тесто для кекса будет готово.
    В большой миске смешиваем яйца и сахар. Взбиваем их венчиком около минуты.
    Далее начинаем добавлять остальные ингредиенты, тщательно взбивая массу после каждой «добавки»:
    · сметана
    · растопленное сливочное масло или маргарин
    · яблочное пюре
    · соль
    · лимонная кислота
    · ванильный сахар
    · растительное масло
    На эту массу просеиваем муку, тщательно перемешиваем.
    Последняя добавка - морковь.
    Перемешиваем все еще раз, чтобы натертая морковь равномерно размешана.
    По консистенции тесто должно напоминать тесто на оладьи или не слишком густую сметану.
    Выкладываем получившееся тесто в подготовленную форму.

    Выпекаем кекс до готовности 40-45 минут.
    Готовый и остывший кекс по желанию можно присыпать сахарной пудрой, покрыть глазурью или попросту оставить, как есть.
    Приятного аппетита!

    Силиконовая форма (с дыркой) диаметром 19 см

    Название: 17052010653 3.jpg
Просмотров: 2487

Размер: 61.6 Кб
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 03.04.2013 в 06:36.

  7. ответ для Comme il faut , на сообщение « и я с блинами :)) быстро, просто и... »
    #67
    Хранитель Аватар для kosha85
    Регистрация
    21.06.2008
    Сообщений
    11 774

    Цитата Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
    и я с блинами
    быстро, просто и вкусно! получаются тоненькие-тоненькие

    * 500 мл молока
    * 2 яйца
    * 2 ст.л. растительного масла
    * 1 ст.л. сахара
    * 200 г муки
    * 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
    * соль
    Яйца взбить с сахаром и солью.
    Добавить растительное масло, перемешать.
    Добавить молоко, хорошо перемешать.
    Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.


    спасибо за рецептик! муж сегодня напек блинчиков по вашему рецепту
    быстро , просто и главное получаются тоненькие и вкусные

  8. ответ для kosha85 , на сообщение « спасибо за рецептик!:flower: муж... »
    #68
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 654

    Цитата Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
    Извините за дополнение: я так понимаю, что это силиконовая или тефлоновая форма. А специфика приготовления торта Мишка в том, что на бумагу выкладыватся 0,5 теста-начина-0,5 теста.затем выпекается и верх, не вынимая из формы заливается глазурью. Это настаивается 6-8 часов, потом вынимается из формы за концы пергамента.
    В Вашей форме это невозможно... Испеките в ней бисквит и украсьте его сверху...
    спасибо за дополнение! да, форма силиконовая

    Цитата Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
    спасибо за рецептик! муж сегодня напек блинчиков по вашему рецепту
    быстро , просто и главное получаются тоненькие и вкусные
    пожалуйста . По этому рецепту блинчики получаются всегда! я почти каждую неделю блины пеку, быстро и вкусно
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.


  9. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #69
    Участник Аватар для бубликова
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    метро пр.Ветеранов
    Сообщений
    118

    Есть рецепт пирога из слоеного теста с сыром.
    Готовится довольно быстро, как и съедается.

    2 упаковки слоеного теста,
    3-4 плавленных сырка,
    3 больших луковицы,
    3 яйца.
    Лук порезать кольцами и пожарить(только не пережарить, не до хруста); натереть на крупной терке сырки.
    Смешать сырки, лук и сырые яйца (оставить 1 желток, чтобы смазать пирог).

    Раскатать один пласт теста, положить на противень, потом начинку, сверху второй пласт теста. Закрыть как большой пирог (завернуть края). Смазать яйцом. Проколоть пирог вилкой. В духовку градусов на 200, печь до готовности.
    Получается очень вкусно, можно есть как горячий, так и холодный.

  10. #70
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Самый шоколадный торт ! Торт «Трюфель»
    Основа для рецепта взята отсюда:

    http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?p=1462264

    http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=1060.0

    http://aibolit77.livejournal.com/34372.html

    Рецепт собран из нескольких сайтов интернета, пропорции и комментарии мои.

    Торт для тех. кто очень любит шоколад и тех, кто может на него «подсесть» против собственной воли….

    Представляла процесс приготовления торта Трюфель, как трудоемкий и муторный, но на практике оказалось все не так: торт готовится легко при правильной организации процесса, точнее, не сложнее, чем Наполеон или медовый торт. Он еще хорош тем, что готовится в два дня: сначала крем и коржи, потом сборка.

    Торт получается очень мягкий и сочный, с выраженным шоколадным вкусом.

    Нам понадобится:

    Для бисквитных коржей:
    6 желтков
    6 белков
    150 мл сахара
    0,5 чайной ложки лимонной кислоты
    2 столовые ложки горячей воды
    2 столовые ложки (без горки) какао-порошка
    125 мл муки
    125 мл кукурузного крахмала
    1 пакетик (12 г) разрыхлителя
    Для сиропа:
    4 столовые ложки воды
    2 столовые ложки (с горкой) сахара
    2 столовые ложки ликёра или коньяка ( я брала кремовый ликер VanaTallinn)
    Для крема:
    270 г темного шоколада ( я брала «Особый»)
    750 мл 38% сливок для взбивания Валио

    Для покрытия торта (для стружки) и украшения

    60 г темного шоколада ( я брала «Особый»)
    1 упаковка готовых конфет «Трюфели» (классические шоколадные, посыпанные какао-12 конфет)

    Кроме того

    нужна бумага для выпечки с силиконовым покрытием (я специально для этой выпечки покупала бумагу FINO с двухсторонним силиконовым покрытием). Коржи получаются липкими, поэтому печь надо на тефлоновой или силиконовой бумаге, на ней же оставлять потом выпеченные коржи, чтобы они не «склеились» друг с другом.(я их сразу перекладывала бумагой).

    Еще совет
    : чтобы у верхнего подготовленного коржи края не подсохли и не деформировались, накрыть его еще одним листом бумаги, положив сверху, например, крышку. Пусть в таком виде лежит до момента сборки.
    Сразу о размерах торта:

    у меня получилось 7 тонких бисквитных коржей диаметром 22 см. Следовательно, если будете делать торт побольше, то количество продуктов надо пересчитать!

    Еще один подготовительный момент:
    Из бумаги для выпечки нарезать нужное количество листов бумаги (у меня их 7) по размеру Вашего противня. На каждом из них по крышке нарисовать окружность ( у меня 22 см). Печь лучше так: один корж выпекается, а второй сразу подготавливаете, чтобы не замедлять процесс…(как при выпечке Наполеона - я его пеку по такому же принципу, только не прокладываю коржи бумагой, а просто складываю готовые стопочкой)
    Торт готовится в два дня.
    День первый:
    Коржи

    Взбить белки с 1/3 ст. сахара до устойчивых пиков. Поставить в холодильник. Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать, пока масса не посветлеет. Продолжая збивать, добавить растворённое в горячей воде какао. Взбитые желтки переложить в большую миску. Добавить лимонную кислоту. Муку просеять с крахмалом и аккуратно, понемногу, хорошо промешивая - растирая массу деревянной ложкой (или чем Вам удобно) вмешать в желтковую массу. Всыпать разрыхлитель и все хорошо промешать. Добавить небольшими порциями взбитые белки. Тесто будет жидким.

    Разогреть духовку до 190С. Готовим на двух противнях: один в духовке, второй подготавливаем… На противень положить пергамент с нарисованной окружностью,
    выложить тесто внутрь нарисованной окружности и разровнять лопаткой (я выкладывала примерно по 100 мл теста и выравнивала его той же деревянной ложкой).

    Выпекать 5-8 мин. Дать остыть и отделить бумагу. Оставить корж на этой бумаге.

    Так испечь все коржи.

    Совет: чтобы у верхнего подготовленного коржи края не подсохли и не деформировались, накрыть его еще одним листом бумаги, положив сверху, например, крышку. Пусть в таком виде лежит до момента сборки.

    Крем
    .
    Шоколад поломать на небольшие кусочки. Положить его в небольшую миску или кастрюлю. Довести сливки почти до кипения и залить ими шоколад. Охладить, периодически помешивая. Поставить в холодильник на несколько часов (а ещё лучше всю ночь). В день сборки торта, взбить крем до устойчивых пиков.
    День второй:
    Сироп.
    Довести до кипения воду с сахаром. Снять с огня, остудить и добавить ликёр.
    Крем.
    В день сборки торта, взбить крем до устойчивых пиков.

    Сборка
    .
    Разложить коржи отдельно друг от друга(на листах бумаги!). Увлажнить каждый корж сиропом (удобно сделать это кулинарной кисточкой). Дать минут 10 постоять, чтобы пропитались. Крем разложить на каждый корж, оставив часть его на обмазку боков и еще небольшую добавку на верхний корж. Промазать кремом коржи.

    Уложить коржи ни блюдо поочередно один на другой. Покрыть кремом бока и верх торта. Присыпать натертым шоколадом и украсить конфетами-трюфелями.

    Название: 02052010619 2 а.jpg
Просмотров: 3107

Размер: 59.7 Кб
    Название: 03052010623 2 а.jpg
Просмотров: 3154

Размер: 53.3 Кб
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 03.04.2013 в 06:38.

Страница 7 из 841 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •