Страница 762 из 841 « Первая  «  262662712752758759760761762763764765766772812 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7611
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Девушки, рассказываю про обещанную черепаху. Фото тортика не будет к сожалению, просто поверьте что было красиво)
    Для теста :
    Яйца 6шт; сахар 1,5 стакана; мука 2 стакана ; какао порошок 1ст ложка ; соль щепотка ; сода 1ч ложка, уксус для гашения.
    Для крема :
    Сметана 20%- 3 стакана ; сахар 1 стакан ; масло сливочное 300 гр, какао порошок 2ст л с горкой.
    Сверху тортик покрывается тёртым шоколадом и молотым грецким орехом. Но я прикрыла глазурью из 130 гр сахара, 50 гр сл масла, 3 ст ложек какао и 2ст л сметаны .
    Яйца смешиваем с сахаром солью и какао. Понемногу добавляем муку, хорошо вымешиваем чтобы не было комочков. В последнюю очередь добавляем соду гашеную. Перемешиваем.
    Десертной ложкой выкладываем тесто на бумагу для выпечки. Выпекаем при 180 гр, 8-10 мин.
    Для крема размягченное масло растираем с сахаром, добавляем какао и опять хорошенько перемешиваем. Постепенно вводим сметану и размешиваем все до однородной массы.
    Готовые печеньки обмакиваем в крем и укладываем на блюдо довольно большое.
    У торта есть один недостаток - он очень вкусный)
    Грецкий орех там прямо просится, у меня не было к сожалению, но и так все умяли моментально и тарелку облизали)
    В интернете очень много вариантов оформления этого торта, для детей очень важно, что это была симпатичная черепашка, но я конечно с ней повозилась. Для общего праздника не буду, а тут у мальчишки день рождения.

  2. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7612
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Про Медовик ленивый тут ещё спрашивали. Я делаю по рецепту с YouTube, рецептов много, но мне всех милее девушка темненькая такая, надпись на ее видео FooDee. Делала в этом году с ней куличи очень удачные, теперь вот медовик.. Она умничка.
    В общем набираете в поиске Медовик за 30 мин .
    Извините, с телефона и ссылку не прикреплю.

  3. ответ для Шишига , на сообщение « Спасибо большое:flower: Это большой... »
    #7613
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Это большой труд - собрать, следить, отвечать. Но как удобно, спасибо большое.

  4. #7614

    спасибо, пойду смотреть, очень уж охота на окончание учебного года приготовить десерт, но не долгий, а простой
    я за эти два месяца только и делаю что готовлю и готовлю, обычно это в кайф, но когда погода шикарная, хочется больше гулять, а на стряпать

  5. #7615
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от Saraphanochka Посмотреть сообщение
    спасибо, пойду смотреть, очень уж охота на окончание учебного года приготовить десерт, но не долгий, а простой
    я за эти два месяца только и делаю что готовлю и готовлю, обычно это в кайф, но когда погода шикарная, хочется больше гулять, а на стряпать
    Ох.. У меня с этой изоляцией тоже чакры открылись)) .. Пеку и пеку и все получается. Раньше дрожжевого боялась, теперь на раз.. хоть синабоны хоть пирожки любые.
    Кстати, хочу сказать огромное спасибо маме Матвейки за рецепт Шарлотки с яблоками (без муки) с первой страницы. Делала уже два раза, очень простой но достойный пирог. Творог, манка, яблочки.. Я сверху коричневым сахаром просыпаю с корицей.

  6. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7616
    Мега-элита Аватар для Mazik
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    ст.м.Черная речка
    Сообщений
    3 417

    Девочки,спасибо за рецептики!!!Классная подборка ,много интересных вещей я с удовольствием пользуюсь ими!!!

  7. #7617
    Наш человек Аватар для Guliya
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Пушкин и Колпино
    Сообщений
    5 432

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Про Медовик ленивый тут ещё спрашивали. Я делаю по рецепту с YouTube, рецептов много, но мне всех милее девушка темненькая такая, надпись на ее видео FooDee. Делала в этом году с ней куличи очень удачные, теперь вот медовик.. Она умничка.
    В общем набираете в поиске Медовик за 30 мин .
    Извините, с телефона и ссылку не прикреплю.
    Спасибо большое.

  8. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7618

    Девочки, привет! Я хотела поинтересоваться, а карамельные шары для украшения тортов кто- то делал? Хочу попробовать, но побаиваюсь. Сразу ли получается или нужно «набить» руку?

  9. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7619
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    .карамельные шары
    даже не знаю как это))
    Буду ждать от вас инфу, как делать. Всегда мучаюсь вопросом как покрасивше украсить тортик

  10. ответ для Bemolkina , на сообщение « даже не знаю как это)) Буду ждать от... »
    #7620

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    даже не знаю как это))
    Буду ждать от вас инфу, как делать. Всегда мучаюсь вопросом как покрасивше украсить тортик
    Привет! У меня получилось с первого раза. Я купила силиконовую форму с полусферами. Разогрела изомальт и смешала с красителем, покрыла жидким составом полусферы и, когда они ещё были не совсем застывшие, полумягкие, легко вытащила. Мастер классы, которые я смотрела, там кондитеры горелкой нагревают края и соединяют. У меня горелки нет, поэтому я просто нагрела края и соединила. Единственное, при застывании, на внутренней поверхности шара были пузырьки, но не видно. Может потому что форма силиконовая. В общем для первого раза - здорово. Буду пробовать ещё, но говорят они мутнеют со временем при попадании воздуха. Я ещё формы купила для леденцов, там прям выемки для деревянных палочек- держателей. Блин, туго у меня с объяснением, но я довольна собой. Красиво и необычно. Буду делать нще- добавлю фото. Первый раз было не до этого.)

Страница 762 из 841 « Первая  «  262662712752758759760761762763764765766772812 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •