Страница 766 из 841 « Первая  «  266666716756762763764765766767768769770776816 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. #7651
    Наш человек Аватар для Hvesja
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Ю-З, Десантникoff street
    Сообщений
    5 128

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь печет ещё "раритет" орешки в формочках? Отрыла формочки неожиданно, сразу же захотелось. Сделала, из песочного теста. В итоге они слишком поднялись в формочках и начинки ну очень мало между половинок можно положить( а ещё и орехи) Вопрос: не класть разрыхлитель совсем? Что делать чтобы и тесто было не дубовым и дырка в орехе осталась?
    Вот по этому рецепту получаются идеальные орешки! На Новый год пекла тройную порцию, все умяли))

  2. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7652
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    У меня есть подборка рецептов печенья Орешки. Если нужно, могу дать рецепты.

  3. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7653
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    Спасибо всем, за помощь! Рецепт то теста меня устраивает, они песочные, не дубовые, мне бы главное понять,как сделать так чтобы они не поднимались так в формах

  4. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7654
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    Мы свои тоже умяли) но хочется чтобы орехов со сгущенкой гораздо больше в них влезало

  5. ответ для Bemolkina , на сообщение « Мы свои тоже умяли) но хочется чтобы... »
    #7655
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, за помощь! Рецепт то теста меня устраивает, они песочные, не дубовые, мне бы главное понять,как сделать так чтобы они не поднимались так в формах
    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Мы свои тоже умяли) но хочется чтобы орехов со сгущенкой гораздо больше в них влезало
    Попробуйте сделать так: из скорлупки, в которой многовато теста получилось, ложечкой или ножом аккуратно удаляете лишнее тесто, получится скорлупка с тонкой стенкой. Крошку и неудачные скорлупки (их нужно измельчить до крупных кусочков, как дробленые орешки) смешиваете со сгущенкой. Это будет Ваша начинка, которой наполняете скорлупки.
    Раньше делала именно так, сейчас формочек нет: подарила....

  6. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7656
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 388

    сегодня делала десерт)
    Желе из сметаны с фруктами) Делала на глазок, но отмечу что кислинка от сметаны 20% очень хороша) В след. раз возьму жирность 10%. Желатин др. Деккер. застыл за 30 мин. Очень хорош!!!

  7. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7657
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    . Попробуйте сделать так
    спасибо, что всегда помогаете! Тут орешки, ж...это банальное печенце к чаю, как-то заморочек точно не хочется. И главное, я не понимаю, как мы раньше-то пекли, что получалось как надо?. Ну да шут с ним) вкусно, это главное остальное нюансы

  8. ответ для Bemolkina , на сообщение « спасибо, что всегда помогаете! Тут... »
    #7658
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    спасибо, что всегда помогаете! Тут орешки, ж...это банальное печенце к чаю, как-то заморочек точно не хочется. И главное, я не понимаю, как мы раньше-то пекли, что получалось как надо?. Ну да шут с ним) вкусно, это главное остальное нюансы


    Быть может раньше просто не обращали внимания на толщину скорлупок.... Вкусно и вкусно.....

  9. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Я по нему делала, тоже дубоватые ... »
    #7659
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 107

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Я по нему делала, тоже дубоватые


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Там 3-4 яйца? Тогда наверно из рогатки ими стрелять хорошо)) Зачем в песочном тесте столько яиц, и разрыхлитель? Вот его и пучит от разрыхлителя

  10. ответ для Fluffy76 , на сообщение « :flower: Быть может раньше просто не... »
    #7660
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 388

    Цитата Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение


    Быть может раньше просто не обращали внимания на толщину скорлупок.... Вкусно и вкусно.....
    мало теста клали.Экономно жили)))

Страница 766 из 841 « Первая  «  266666716756762763764765766767768769770776816 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •