Страница 769 из 841 « Первая  «  269669719759765766767768769770771772773779819 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7681
    Активный участник Аватар для MoonRise
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    494

    Всем привет!) подскажите пожалуйста что можно приготовить из кефира кроме оладьев? У меня тут куча кефира детского привалила, не знаю как использовать)))

  2. #7682
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 780

    Цитата Сообщение от MoonRise Посмотреть сообщение
    Всем привет!) подскажите пожалуйста что можно приготовить из кефира кроме оладьев? У меня тут куча кефира детского привалила, не знаю как использовать)))
    Манник.
    Хычины, плацинды и пр (лепешки с начинкой из сыра и зелени, картошкой, овощами, на полусухой сковороде).

  3. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7683
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    Делюсь! Вдруг у кого-то возникнет такая же ситуация. Дочка праздновала свой ДР с молодежной компанией, где, как оказалось, был ещё именинник. Торт делала "Молочную девочку", коржи на сгущенке, крем- сливки+ маскарпоне. Идею оформления (точнее вариант формы) подсмотрела в Гугл. Правда там в основном все либо розово/ голубое + цифра близнецам, либо родитель+ребенок и тогда с надписями всякими. У нас девушка и молодой человек возраст разный)))
    Два полукруга сдвинула и разместила на форме по диагонали, тогда неплохо по центру "встали" свечки
    Одну половину украшала в белом, кокосовая стружка , другую- в черном тертым шоколадом(т.к покрасить хорошо стружку не удалось) Верх торта уже стандартно всякой всячиной и голубикой. Получилось вполне креативно и,как и хотелось, "два в одном"
    На фото Белая часть кажется больше, но это только кажется( аберрации, либо белый как обычно полнит))

    Вверх ногами фото крепится (((

  4. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7684
    Элита
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    2 510

    Девушки, подскажите крем кроме сметанного на коржи на основе сгущёнки. Хочется очень вкусный крем)

  5. #7685

    Цитата Сообщение от MoonRise Посмотреть сообщение
    Всем привет!) подскажите пожалуйста что можно приготовить из кефира кроме оладьев? У меня тут куча кефира детского привалила, не знаю как использовать)))
    Делаю тесто для пиццы на кефире. Кефир, соль, яйцо, растительное масло перемешать, добавить муку (можно кукурузную или рисовую), разрыхлитель, перемешать и готово тесто

  6. #7686
    Элита Аватар для Panda735
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Уютный дом
    Сообщений
    2 125

    Цитата Сообщение от MoonRise Посмотреть сообщение
    Всем привет!) подскажите пожалуйста что можно приготовить из кефира кроме оладьев? У меня тут куча кефира детского привалила, не знаю как использовать)))
    А ещё кто-то любит окрошку на кефире)

  7. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7687
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    . Девушки, подскажите крем кроме сметанного на коржи на основе сгущёнки
    по-моему на сгущенке это всегда с маслом. Взбивается до белого хорошее масло и по ложке добавляется сгущенка( ваниль- по желанию) при чем сгущенка может быть как обычной так и вареной. Я другого крема с ней не знаю, может кто ещё подскажет. Пропорции тоже не знаю, думаю все просто ищется в Гугл. Просто дело вкуса, мы все что с маслом- не жалуем, не наш вариант крема

  8. ответ для Bemolkina , на сообщение « по-моему на сгущенке это всегда с... »
    #7688

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    по-моему на сгущенке это всегда с маслом. Взбивается до белого хорошее масло и по ложке добавляется сгущенка( ваниль- по желанию) при чем сгущенка может быть как обычной так и вареной. Я другого крема с ней не знаю, может кто ещё подскажет. Пропорции тоже не знаю, думаю все просто ищется в Гугл. Просто дело вкуса, мы все что с маслом- не жалуем, не наш вариант крема
    Я очень люблю крем из сгущенки и взбитых сливок, очень нежный и воздушный.

  9. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7689
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Тоненькие пирожки из теста на кефире


    Простые в приготовлении, вкусные, тоненькие пирожки из не дрожжевого теста на кефире с несладкой начинкой, обжаренные на растительном масле. В пирожках две начинки: из картофеля и мясного фарша. Тесто для пирожков очень хорошее: нежное, эластичное, податливое, приятное в работе. Тесто готовила на основе рецепта «Очень вкусные тоненькие пирожки с мясом и картошечкой» от Nin@ G.Lov. с сайта https://www.edimdoma.ru/retsepty/555...-kartoshechkoy. Спасибо автору! Пропорцию продуктов для теста взяла меньше, чем у автора, но все равно пирожков получилось много. Начинку для пирожков и их формовку делала по-своему. Далее мой вариант этих пирожков.
    1 стакан=250 мл.
    Для теста:
    • 1,5 стакана (375 мл) кефира – кефир жирностью 3,2%
    • 1 крупное яйцо
    • 0,5 чайной ложки соли
    • 2 столовые ложки (30 мл) растительного масла
    • 10 г разрыхлителя
    • 4 стакана муки – у меня ушло 4 стакана+50 мл муки – брала муку Макфа
    Кроме того:
    • немного растительного масла для смазывания колобка теста
    • растительное масло для жарки пирожков
    Для начинки:
    • картофель
    • репчатый лук
    • говяжий фарш
    • соль и специи по вкусу
    • немного сливочного масла в пюре
    Приготовление.
    Сначала готовим начинку. Лук мелко нарезать и спассеровать на растительном масле, соль по вкусу. Количество пассерованного лука смотреть по собственному вкусу. Готовить из расчета, что часть лука пойдет в пюре, а часть в фарш. Картофель очистить, нарезать крупными кусками, отварить до готовности, подсолив. Воду слить, картофель размять в пюре, добавив сливочное масло и часть лука. Перемешать. Первая начинка готова. Говяжий фарш обжарить на растительном масле, соль и специи по вкусу. Добавить оставшийся лук, перемешать. Мясная начинка готова.
    Приготовить тесто. Тесто готовится сначала ложкой, затем домешивается вручную. Муку просеять. Часть муки смешать с разрыхлителем. Яйцо с солью взбить вилкой до однородности. В миску для теста влить кефир, добавить взбитое яйцо, растительное масло, перемешать. Добавить муку с разрыхлителем, перемешать. Частями добавить оставшуюся муку до получения густоватого теста. Перейти на ручной замес. Муку добавлять до получения мягкого, слегка липкого теста, формуемого в шар. Тесто смазать растительным маслом, накрыть миску и оставить при комнатной температуре на 30 минут.
    Пирожки раскатывала на силиконовом коврике без присыпания мукой. Тесто нежное, не липкое, послушное, податливое в работе, легко раскатывается скалкой в тонкий слой.
    Тесто разделить на небольшие кусочки. Каждый кусочек раскатать в тонкий круг, положить начинку. Соединить вверху в одной точке края круга, получив луковичку. Перевернуть хвостиком луковички вниз, слегка прижать руками и скалкой раскатать в круг или овал. Раскатывать скалкой очень аккуратно, чтобы нежное тесто не лопнуло. Мне было удобнее раскатывать в овальные пирожки, так как обжаривала по два пирожка на сковороде (сковорода диаметром 24 см). Жарить пирожки с двух сторон в небольшом количестве растительного масла до румяного цвета. Готовые пирожки сначала переложить на дуршлаг, а затем по мере накопления - на тарелку. Просто и очень вкусно!
    Приятного аппетита!
















  10. #7690
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 780

    Цитата Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
    Тоненькие пирожки из теста на кефире


    Простые в приготовлении, вкусные, тоненькие пирожки из не дрожжевого теста на кефире с несладкой начинкой, ]
    Спасибо!
    напомнило хычины или осетинские. Тесто на кефире бездрожжевое и принцип формовки такой же: начинка, защип в шарик и тонко раскатать.
    Вкусно со смесью сыров (адыгейский+обычный)+зелень, картошка+лук+сыр

Страница 769 из 841 « Первая  «  269669719759765766767768769770771772773779819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •