Страница 729 из 841 « Первая  «  229629679719725726727728729730731732733739779829 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. #7281
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 077

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Купите силиконовую форму или формочки и все получится
    Меня больше смущает не форма выпечки, а само тесто. Я рассчитывала, что получится как в магазине продаются маффины. Если бы они получились такие, но кривой формы, вот совсем бы не расстроилась

  2. #7282
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
    Меня больше смущает не форма выпечки, а само тесто. Я рассчитывала, что получится как в магазине продаются маффины. Если бы они получились такие, но кривой формы, вот совсем бы не расстроилась
    Тогда ищите свой рецепт) для кексов их уйма. Я очень люблю тесто на сметане и банановые кексы.

  3. ответ для PRADA , на сообщение « Тогда ищите свой рецепт) для кексов их... »
    #7283
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 077

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Тогда ищите свой рецепт) для кексов их уйма. Я очень люблю тесто на сметане и банановые кексы.
    Да, я поняла, что надо искать. Но пока, пожалуй, сделаю перерыв))))
    А не поделитесь рецептами?

  4. #7284
    Элита Аватар для longina1905
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    1 601

    Мне нравится ЭТОТ. Можно печь в большой форме, можно отдельными кексиками.
    Елена

  5. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7285
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    У меня рецепт банановых попроще:
    Бананы - 2шт
    Мука - 200гр
    Сахар - 150гр
    Масло сливочное - 100гр
    Яйца - 2шт
    Разрыхлитель
    Ванилин
    Соль
    Пекутся 20 минут.

  6. ответ для PRADA , на сообщение « У меня рецепт банановых попроще:... »
    #7286
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 077

    Цитата Сообщение от longina1905 Посмотреть сообщение
    Мне нравится ЭТОТ. Можно печь в большой форме, можно отдельными кексиками.
    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    У меня рецепт банановых попроще:
    Бананы - 2шт
    Мука - 200гр
    Сахар - 150гр
    Масло сливочное - 100гр
    Яйца - 2шт
    Разрыхлитель
    Ванилин
    Соль
    Пекутся 20 минут.
    Спасибо! Попробую

  7. ответ для Tuon , на сообщение « Мы сделали этот пирог из местных слив,... »
    #7287
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Мы сделали этот пирог из местных слив, урожай спасали, есть не смогли- они такие кислые, а ребёнок помогал- очень много их положил.
    Из остатка слив пришлось Сварить варенье, вот теперь думаю, что я с ним делать буду, у меня кроме клубничного и малинового варенья другие не едят...
    Я тоже приготовила из местных слив, съели конечно, но не восторг.
    такой пирог (сливовфый по рецепту из Нью-йорк таймс") с другими начинками может кто-то готовил, с банальными яблоками интересно. а то цветаевский и шарлотки уже надоели)))

  8. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7288
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Яблочный пирог от Mila


    Простой в приготовлении, вкусный, ароматный пирог с большим количеством яблок.
    Готовила пирог на основе рецепта «Очень простой и очень вкусный яблочный пирог» от Mila с сайта http://www.babyblog.ru/community/pos...ngbook/1703475. Спасибо автору!
    Для себя брала двойную норму от оригинала рецепта, мои изменения в рецепте небольшие. Количество яблок в пироге увеличила. Корицу из рецепта исключила.
    Далее мой вариант этого пирога.
    Из указанного количества продуктов получается пирог, испеченный в тефлоновом противне с высокими бортиками 25х35 см.
    1 стакан=250 мл.
    Для теста:
    • 220 г сливочного масла или маргарина – брала 200 г маргарина и 20 г сливочного масла
    • 1 стакан (250 мл) сахара
    • 10 г ванильного сахара
    • 4 яйца – брала крупные
    • 0,5 чайной ложки соли
    • 2 стакана (500 мл) муки – брала муку Макфа
    • 10 г разрыхлителя
    Начинка:
    • 1,5 л нарезанных тонкими пластинами яблок
    Приготовление.
    Подготовить противень, проложив его каркасом из бумаги для выпечки. Дно бумажного каркаса смазать небольшим количеством растительного масла.
    Подготовить начинку. Яблоки нарезать тонкими пластинами. У меня кисло-сладкие яблоки. Если яблоки кисловаты, то либо увеличить количество сахара в тесте, либо присыпать яблоки сахаром перед введением их в тесто.
    Приготовить тесто. Тесто готовится с помощью ручного венчика. Маргарин (сливочное масло) растопить и отставить в сторону, чтобы немного остыло. Муку просеять и смешать с разрыхлителем. В миску для теста положить яйца, всыпать сахар, соль, ванильный сахар и венчиком взбить массу до однородности. Добавить растопленный маргарин и перемешать. Частями всыпать муку, тщательно вымешивая получаемое тесто. Тесто по консистенции похоже на густую сметану. Добавить в тесто яблоки и ложкой перемешать массу. Переложить яблочное тесто в форму, разровнять верх ложкой. Выпекать в предварительно нагретой до 175-180 градусов духовке до румяного верха пирога.
    Готовый пирог извлечь из духовки, остудить и нарезать на кусочки. Быстро, просто и очень вкусно.
    Приятного аппетита!

    PS. Пропись авторского рецепта.
    3-4 яблока
    присыпать корицей
    Тесто:
    110 г растопленного сливочного масла (можно 50/50 с маргарином)
    3/4 стакана сахара
    ванильная эссенция
    2 яйца
    1 стакан муки







  9. ответ для Fluffy76 , на сообщение « Яблочный пирог от Mila Простой в... »
    #7289
    рифмокрылое Аватар для Маргадоша
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ, будущие Рождественские/ гр.Габрово, България
    Сообщений
    6 510

    Fluffy76, спасибо за рецепт! Попробую приготовить на выходных. А "1,5 л нарезанных тонкими пластинами яблок" - это примерно сколько в яблоках или граммах?

  10. ответ для Маргадоша , на сообщение « Fluffy76, спасибо за рецепт! :flower: ... »
    #7290
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от Маргадоша Посмотреть сообщение
    Fluffy76, спасибо за рецепт! Попробую приготовить на выходных. А "1,5 л нарезанных тонкими пластинами яблок" - это примерно сколько в яблоках или граммах?

    Для яблочных пирогов чаще всего использую небольшие яблоки, которые не совсем удобны для еды. Спасала урожай. Поэтому не могу сказать про их количество в граммах или в штуках.
    Если у Вас яблок будет меньше по количеству, то от этого пирог не станет невкусным, просто в нем будет меньше яблок и чуть больше теста. Это как в шарлотке: количество яблок по собственному вкусу.
    У меня двойная норма против оригинала, но яблок брала больше. В оригинале (в конце рецепта пропись) 3-4 яблока без указания веса и размера. Т.е. на двойную норму надо 6-8 шт, можно больше...

Страница 729 из 841 « Первая  «  229629679719725726727728729730731732733739779829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •