Страница 743 из 841 « Первая  «  243643693733739740741742743744745746747753793 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. ответ для WIIND , на сообщение « В штолле . Правда не знаю как на... »
    #7421

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    В штолле .
    Правда не знаю как на вокзале или нет,но очень похожи на булочки из детства.
    Спасибо, буду искать . Сегодня купили в " Ленте" ( их выпечка) - ерунда.

  2. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7422
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    девочки, подскажите, плиз. как правильно использовать бумажные формочки? я думала их не надо смазывать... это не так? делала творожные кексики, все прилипло к бумаге...

  3. ответ для Юльсан , на сообщение « девочки, подскажите, плиз. как... »
    #7423
    Элита Аватар для longina1905
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    1 601

    По идее не надо смазывать, но это зависит от качества формочек. Я обычно донышко смазываю.
    Елена

  4. #7424
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от Татьяника Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, где купить булочки с маком, такие , как когда-то продавали на Финляндском вокзале в 70ые начало 80х, если кто помнит. Хочу не могу . Спасибо.
    Самые вкусные булочки на моей памяти - в церковной лавке храма на углу 15-й линии ВО и набережной Шмидта.
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

  5. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7425
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Блины заварные от elena 110


    Еще один рецепт заварных блинов. Блины получаются вкусные, тоненькие, нежные, со множеством мелких дырочек. Рецепт «Блины заварные» взяла у elena_110 с сайта http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1582908#1582908 . Спасибо за рецепт!
    Готовила половину нормы оригинала. Получилось не очень много вкусных блинчиков (все на фото). Далее мой вариант этих блинов.
    1 стакан=250 мл.
    Для теста:
    • 1 стакан (250 мл) кефира
    • 0,5 стакана (125 мл) молока – брала 6%-ное молоко
    • 1 крупное яйцо
    • 1 стакан (250 мл) муки – брала муку Сокольническая
    • 1 столовая ложка с горкой сахара
    • 0,5 чайной ложки соли
    • 0,5 чайной ложки соды
    • 1 столовая ложка растительного масла без запаха
    Приготовление:
    Все тесто делается с помощью ручного венчика. Муку просеять. В небольшую кастрюлю влить кефир, добавить соль и сахар и подогреть, помешивая, до теплой массы. Добавить соду, перемешать. Масса запенится. Добавить яйцо, перемешать. Частями ввести просеянную муку, промешивая массу после каждой добавки. В отдельной миске вскипятить молоко и тонкой струйкой ввести в тесто, не прекращая помешивание венчиком. В самом конце добавить в тесто растительное масло и еще раз перемешать.
    Тесто должно быть очень жидким, по консистенции напоминающим растительное масло.
    Жарить блины на хорошо прогретой сковороде с двух сторон.
    Совет: налив тесто на не смазанную хорошо прогретую сковороду и распределив его по ней тонким слоем, вернуть сковороду на горелку, налить по краешку блина 1 чайную ложку растительного масла. Это поможет легко перевернуть блин на другую сторону. Переворачивать блин на другую сторону, когда верх «схватится», подпечется и появится множество дырочек. Переворачивать удобно с помощью двух лопаток. Лопаткой в левой руке поддеть кончик блина, завести под него лопатку в правой руке примерно на 1/3 блина, приподнять блин над сковородой, подвесив его на этой лопатке, и перевернуть на другую не обжаренную сторону. По такому же принципу снять готовый блин на подготовленную тарелку. Блинов получается не очень много. Они нежные и тонкие. Вкусны с любой начинкой или без нее, можно просто со сметаной или с вареньем.
    Приятного аппетита!

  6. #7426

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    Самые вкусные булочки на моей памяти - в церковной лавке храма на углу 15-й линии ВО и набережной Шмидта.
    Спасибо, как-нибудь доберемся из Веселого поселка. Охота пуще неволи.

  7. ответ для Fluffy76 , на сообщение « Блины заварные от elena 110 Еще один... »
    #7427
    Частый гость Аватар для Сметанина мама
    Регистрация
    03.03.2020
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
    Блины заварные от elena 110


    Еще один рецепт заварных блинов. Блины получаются вкусные, тоненькие, нежные, со множеством мелких дырочек. Рецепт «Блины заварные» взяла у elena_110 с сайта http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1582908#1582908 . Спасибо за рецепт!
    Готовила половину нормы оригинала. Получилось не очень много вкусных блинчиков (все на фото). Далее мой вариант этих блинов.
    1 стакан=250 мл.
    Для теста:
    • 1 стакан (250 мл) кефира
    • 0,5 стакана (125 мл) молока – брала 6%-ное молоко
    • 1 крупное яйцо
    • 1 стакан (250 мл) муки – брала муку Сокольническая
    • 1 столовая ложка с горкой сахара
    • 0,5 чайной ложки соли
    • 0,5 чайной ложки соды
    • 1 столовая ложка растительного масла без запаха
    Приготовление:
    Все тесто делается с помощью ручного венчика. Муку просеять. В небольшую кастрюлю влить кефир, добавить соль и сахар и подогреть, помешивая, до теплой массы. Добавить соду, перемешать. Масса запенится. Добавить яйцо, перемешать. Частями ввести просеянную муку, промешивая массу после каждой добавки. В отдельной миске вскипятить молоко и тонкой струйкой ввести в тесто, не прекращая помешивание венчиком. В самом конце добавить в тесто растительное масло и еще раз перемешать.
    Тесто должно быть очень жидким, по консистенции напоминающим растительное масло.
    Жарить блины на хорошо прогретой сковороде с двух сторон.
    Совет: налив тесто на не смазанную хорошо прогретую сковороду и распределив его по ней тонким слоем, вернуть сковороду на горелку, налить по краешку блина 1 чайную ложку растительного масла. Это поможет легко перевернуть блин на другую сторону. Переворачивать блин на другую сторону, когда верх «схватится», подпечется и появится множество дырочек. Переворачивать удобно с помощью двух лопаток. Лопаткой в левой руке поддеть кончик блина, завести под него лопатку в правой руке примерно на 1/3 блина, приподнять блин над сковородой, подвесив его на этой лопатке, и перевернуть на другую не обжаренную сторону. По такому же принципу снять готовый блин на подготовленную тарелку. Блинов получается не очень много. Они нежные и тонкие. Вкусны с любой начинкой или без нее, можно просто со сметаной или с вареньем.
    Приятного аппетита!
    Спасибо за заварные, очень пошли!

  8. #7428
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от Сметанина мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за заварные, очень пошли!

  9. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7429
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 873

    Здравствуйте. Делаю запеканку. Творог, яйцо, сметана, мука... как в стандартных рецептах. Поднимается в духовке отлично. Вынимаю - тут же блин плоский. Держу в духовке, когда уже готова. Может, мало держу. Что я делаю не так? Почему она опускается?

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Здравствуйте. Делаю запеканку. Творог,... »
    #7430
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Делаю запеканку. Творог, яйцо, сметана, мука... как в стандартных рецептах. Поднимается в духовке отлично. Вынимаю - тут же блин плоский. Держу в духовке, когда уже готова. Может, мало держу. Что я делаю не так? Почему она опускается?
    Запеканка всегда в духовке поднимается, затем немного опадает.
    Попробуйте брать форму мЕньшего размера, чтобы выпекаемый слой был толще. В этом случае у Вас не получится тонкий блин.
    Это как с омлетом: чтобы он был высоким и красивым, нужно выливать его в форму толстым слоем.

    Получится так:




    или



    или



Страница 743 из 841 « Первая  «  243643693733739740741742743744745746747753793 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •