Страница 791 из 841 « Первая  «  291691741781787788789790791792793794795801 Последняя »  » 

Тема: ~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~

  1. Мега-элита Аватар для lvenochek
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    4 149

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Особо умелые закваску выращивают. Такие как я- ищут того кто поделится)
    Поделюсь своей ржаной) ЮЗ.

  2. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7902
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Здравствуйте все. Поделитесь, пожалуйста, рецептом печения "Грибы" или "Шампиньоны", хотелось бы не очень сложный в исполнении рецепт. Поиском по форуму, увы, не нашла. Спасибо.

  3. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7903
    Элита Аватар для Juljchik
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 553

    Здравствуйте! Хочу поделиться неожиданно удачным рецептом (сама вчера сочинила, пока на больничном дома сижу) домашнего Хлебушка с луком и тмином:
    1. 2 стакана пшеничной цельнозерновой муки смешать с дрожжами, добавить воды, перемешать и оставить на пару часов
    2. Перемешать и ещё оставит на час
    3. Размешать яйцо с сахаром и солью и добавить в тесто
    4. В тесто добавить 50 мл раст. масла и муки до состояния плотнее полужидкого теста
    5. Нарезать лук-порей (зелёная часть, у меня свой с Огорода) около поостакана
    6. Столовую ложку тмина залить кипятком, оставить на 5-7 минут и пару раз потом ещё раз промыть кипятком.
    7. Добавить тмин и лук в тесто, перемешать
    8. Убрать на расстойку в духовку на полчаса на 50-70 градусов
    9. Выпекала 40 минут при 180 градусах

    Муж и сын вечером сказали "Круто! Мама, давай завтра такой же!"

  4. ответ для Juljchik , на сообщение « Здравствуйте! Хочу поделиться... »
    #7904

    Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом тыквенного печенья.
    Заранее спасибо!

  5. Небожитель Аватар для KNA
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    17 380

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Особо умелые закваску выращивают. Такие как я- ищут того кто поделится)
    Добрый день
    Подскажите, пж, а муку ржаную Вы какую берете? тоже цельнозерновую?
    у меня только цз
    И, поскольку Вы спец)) есть ли смысл приобретать алюминиевые формы для выпекания? в чем их фишка...

  6. ответ для KNA , на сообщение « Добрый день Подскажите, пж, а муку... »
    #7906
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Подскажите, пж, а муку ржаную Вы какую берете? тоже цельнозерновую?
    у меня только цз
    И, поскольку Вы спец)) есть ли смысл приобретать алюминиевые формы для выпекания? в чем их фишка...
    Ой, спасибо конечно, но я не спец точно, любитель и не более. Форма у меня силиконовая, но я собираюсь как раз купить жёсткую, в ней буханка будет ровнее.
    Муку не парюсь, беру какая есть.. Макфа, Вкусвилл, Кудесница..в призме какую-то брала. На белок или на что там нынче смотрят, я внимания не обращаю

  7. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7907

    Подруга печет пироги из белка. Покупает какой-то рассыпчатый белок, добавляет туда яйцо и яблоки. Получается вкусно и главное без муки

  8. #7908
    Наш человек Аватар для igolka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 842

    Цитата Сообщение от МамаЕлены Посмотреть сообщение
    Подруга печет пироги из белка. Покупает какой-то рассыпчатый белок, добавляет туда яйцо и яблоки. Получается вкусно и главное без муки
    Можно Вас попросить узнать рецепт этого пирога?

  9. #7909
    Небожитель Аватар для KNA
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    17 380

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо конечно, но я не спец точно, любитель и не более. Форма у меня силиконовая, но я собираюсь как раз купить жёсткую, в ней буханка будет ровнее.
    Муку не парюсь, беру какая есть.. Макфа, Вкусвилл, Кудесница..в призме какую-то брала. На белок или на что там нынче смотрят, я внимания не обращаю
    Спасибо!

  10. ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
    #7910

    Fluffy76, добрый день! Вопрос по торту Царица Эстер, вы выпекали бисквит одним коржом, а можно ведь сделать два коржа по размеру формы, в которой будет собираться торт и потом каждый разрезать пополам? Спасибо!

Страница 791 из 841 « Первая  «  291691741781787788789790791792793794795801 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •