Страница 220 из 220 « Первая 120170210216217218219220

Тема: где лучше всего сделать МРТ ?

1. ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
    Участник

Цитата Сообщение от Aquarium Посмотреть сообщение
    Привет.
    ...Цена везде куда звонила примерно одинаковая, так что можно просто выбрать куда удобно идти, смысла тащиться через полгорода нет
    Позвольте с Вами не согласиться - ваше высказывание звучит по аналогии "Цена за еду в ресторанах города примерно одинаковая, так что можно выбрать шаверму в ближайшей подворотне, смысла тащиться через полгорода в (подставьте любой ресторан) нет".
    Дело в том, что вне зависимости от такого показателя, как индукция магнитного поля (измеряется в Теслах), качество изображения может быть абсолютно разным - например, при МРТ головного мозга одна и та же импульсная последовательность в разных центрах может иметь разную толщину (обычно от 1 до 5мм), разное пространственное разрешение (обычно от 128х128 до 512х512 пикселей или еще больше), разную тканевую контрастность, и т.д. Показатели качества изображения влияют непосредственно и на качество описания исследования, которое еще и зависит от квалификации врача.
    Как я уже писал ранее, косвенно судить о качестве изображений можно, исходя из длительности процедуры. Если время исследования большое (порядка 30 минут и выше), это говорит о том, что на качестве изображений не экономят и не сокращают протокол - закладывают много различных программ (импульсных последовательностей) в различных плоскостях. Если исследование завершилось за 10-15 минут, можно с большой долей уверенности сказать, что протокол сократили - сэкономили на качестве и/или количестве программ.
    А еще при исследовании может потребоваться контраст, который тоже бывает разным, а главная его характеристика - это тип формулы (линейный, или макроциклический). Цена макроциклического контрастного препарата хорошего производителя гораздо выше, чем линейного, но есть смысл переплатить, т.к. он имеет меньше негативного влияния на здоровье пациента.

А в остальном, конечно, да - "Цена везде куда звонила примерно одинаковая, так что можно просто выбрать куда удобно идти, смысла тащиться через полгорода нет" (С) Aquarium

2. ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
    Мега-элита Аватар для olesya1611

Подскажите, пожалуйста, делал кто-то мрт головного мозга и сосудов в Институте мозга? Врач назначила гм, артерии и шею. Сначала шею защемило, теперь голова жутко болит.
    Думаю, там делать или в МИБСе на Костюшко.

Хранитель Аватар для Nusya85

Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, делал кто-то мрт головного мозга и сосудов в Институте мозга? Врач назначила гм, артерии и шею. Сначала шею защемило, теперь голова жутко болит.
    Думаю, там делать или в МИБСе на Костюшко.
    У меня подруга с диагнозом РС регулярно там делает, делала в других местах, но это лучшее.
    На костюшко в мибс 1,5тл и они не так чётко специализируется на мозге, они всё смотрят.

Мега-элита Аватар для olesya1611

Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    У меня подруга с диагнозом РС регулярно там делает, делала в других местах, но это лучшее.
    На костюшко в мибс 1,5тл и они не так чётко специализируется на мозге, они всё смотрят.
    Спасибо. Значит все-таки туда поеду. И цена там за комплекс гораздо ниже, чем везде... Правда тетки на телефоне бестолковые, жуть просто...

Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Значит все-таки туда поеду. И цена там за комплекс гораздо ниже, чем везде... Правда тетки на телефоне бестолковые, жуть просто...
    Ну без таких не бывает ни одно мед.учреждение

6. ответ для FRUttik , на сообщение « Ну, можно поискать в инете. Я нашла :... »
    с Венеры Аватар для Кошка)

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Ну, можно поискать в инете. Я нашла : https://martclinic.ru/oborudovanie.p...39026731451626 Рассмотрите его как вариант.

Делала МРТ малого таза и кишечника - да, вроде, ноги не в капсуле.
    А где Вы это делали, по этой ссылке? с контрастом? а кишечник надо как-то готовить?
    тоже надо бы сделать, еще хрон. аппендицит исключить.
    поближе к купчино может кто посоветовать?

7. ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka

подскажите где сделать МРТ, почитала несколько страниц назад - я так понимаю как нарвешься на рентгенолога и по сути надеяться на грамотное заключение не приходится даже в Сканди? Хотели поехать в МАРТ - но отзывы негативные один хлеще другого, про МИБС тоже не айс, посоветовали Инцентро на Комендантском - так у них сайт заблокирован и телефоны не отвечают... Не хочется особо деньги потратить впустую тк мама копила долго и надо сделать скрининг ЦНС (голова+шея+грудной+поясничный). Может тогда скажите где аппарат получше? Я так почитав вроде как поняла что в Сканди? и может посоветуете невролога хорошего - мне нужен который специализируется на проблемах со спинным мозгом и слабостью мышц

Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    подскажите где сделать МРТ, почитала несколько страниц назад - я так понимаю как нарвешься на рентгенолога и по сути надеяться на грамотное заключение не приходится даже в Сканди? Хотели поехать в МАРТ - но отзывы негативные один хлеще другого, про МИБС тоже не айс, посоветовали Инцентро на Комендантском - так у них сайт заблокирован и телефоны не отвечают... Не хочется особо деньги потратить впустую тк мама копила долго и надо сделать скрининг ЦНС (голова+шея+грудной+поясничный). Может тогда скажите где аппарат получше? Я так почитав вроде как поняла что в Сканди? и может посоветуете невролога хорошего - мне нужен который специализируется на проблемах со спинным мозгом и слабостью мышц
    Я бы предложила искать специалиста в первую очередь, то мозгам к Назинкиной в институт мозга или медси. Т.е. при записи надо говорить, что нужно, что бы врач была именно она. Есть и другие спецы, но она точно одна из лучших в Питере

с Луны Аватар для FRUttik

Цитата Сообщение от Кошка) Посмотреть сообщение
    А где Вы это делали, по этой ссылке? с контрастом? а кишечник надо как-то готовить?
    тоже надо бы сделать, еще хрон. аппендицит исключить.
    поближе к купчино может кто посоветовать?
    Только сейчас увидела Ваше сообщение.

Я делала МРТ в ЛДЦ МИБС без контраста. Кишечник готовить надо. За неделю не есть ничего того, что пучит. За три дня пить эспумизан. В день МРТ не есть не пить. Принять но шпу и еще эспумизан. Ну и стул что бы был.

Страница 220 из 220 « Первая 120170210216217218219220