Страница 221 из 236 « Первая  «  121171211217218219220221222223224225231 Последняя »  » 

Тема: где лучше всего сделать МРТ ?

  1. ответ для Marina73 , на сообщение « Кто делал мрт кишечника, что у вас... »
    #2201
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
    Кто делал мрт кишечника, что у вас написано в заключении - кишечник описан? Как называлось исследование?
    Что Вы хотите там увидеть? Состояние слизистых не видно, но можно сделать гидромрт кишечника или виртуальную колоноскопию на КТ, но эти исследования менее информативно, чем обычная колоно

  2. ответ для Nusya85 , на сообщение « Что Вы хотите там увидеть? Состояние... »
    #2202
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 240

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите там увидеть? Состояние слизистых не видно, но можно сделать гидромрт кишечника или виртуальную колоноскопию на КТ, но эти исследования менее информативно, чем обычная колоно
    Хочу увидеть -есть паталогия или нет. Многие пишут, что делали мрт кишечника, насколько информативно это. Про колоно знаю

  3. ответ для Marina73 , на сообщение « Хочу увидеть -есть паталогия или нет.... »
    #2203
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
    Хочу увидеть -есть паталогия или нет. Многие пишут, что делали мрт кишечника, насколько информативно это. Про колоно знаю
    Я консультировалась с радиологами с онкоцентра в Песочном, что б к ним придти (через мою подругу врача с соседнего отделения), как мне было передано - лучше обычной колоно ничего не будет, большое образование увидят и возможно, какие-то косвенные признаки, а маленькие полипы и воспаление на слизистой - нет. Сказано было - денег не тратьте ни на МРТ, ни ка КТ, т.к. если что-то найдут, то всё равно надо будет делать обычное колоно, а если не найдут ничего - это не значит, что можно успокоиться, т.к. по слизистой не будет достаточной информации. Круг замыкается на обычной колоно. Если нет противопоказаний - делайте обычную, если боитесь, то под мед.сном

  4. ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
    #2204
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 021

    А как же тонкий кишечник? Его же не колоно не увидят

  5. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А как же тонкий кишечник? Его же не... »
    #2205
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    А как же тонкий кишечник? Его же не колоно не увидят
    Капсула, но ооочень дорого....

  6. ответ для Nusya85 , на сообщение « Капсула, но ооочень дорого.... »
    #2206
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 021

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Капсула, но ооочень дорого....
    А разве это на МРТ с контрастом не смотрят?
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  7. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А разве это на МРТ с контрастом не... »
    #2207
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    А разве это на МРТ с контрастом не смотрят?
    Гидро-МРТ смотрит, но, как я уже писала: состояние слизистых не видно

  8. ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
    #2208
    Наш человек Аватар для Викуля-красотуля
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8 411

    Центры Магнит от ВМА

  9. ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
    #2209
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Долго собиралась на МРТ. Невролог советует ЦМРТ, сказала,что и сама там делала. Полгода назад я им звонила, но так и не записалась. Сейчас головные боли стали сильнее, в целом состояние хуже, решилась, записалась. Но! Оба раза мне очень настоятельно там советуют идти к Холину. И делать 4 исследования одновременно (голову, шею, вены и артерии) и делает он их за более короткий срок, за 30 мин. Записали на Нарвскую, и там 1 тесла. Меня не покидает стойкое чувство " развода". Отзывов о докторе мало, пару нашла негативных. Обычно хорошие не пишут,я так себя уговариваю. Стоимость 12т, приличная сумма для меня. Что посоветуете?

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Наташа

  10. #2210
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Долго собиралась на МРТ. Невролог советует ЦМРТ, сказала,что и сама там делала. Полгода назад я им звонила, но так и не записалась. Сейчас головные боли стали сильнее, в целом состояние хуже, решилась, записалась. Но! Оба раза мне очень настоятельно там советуют идти к Холину. И делать 4 исследования одновременно (голову, шею, вены и артерии) и делает он их за более короткий срок, за 30 мин. Записали на Нарвскую, и там 1 тесла. Меня не покидает стойкое чувство " развода". Отзывов о докторе мало, пару нашла негативных. Обычно хорошие не пишут,я так себя уговариваю. Стоимость 12т, приличная сумма для меня. Что посоветуете?

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Где советуют, кто советует?) Если в самом центре советуют, то Холин что-то типа тамошних звёзд, потому и советуют.

    Меня к Холину отправляла неврологиня, к которой я попала. Очень настойчиво отправляла, мне это тоже не понравилось. Но советовала именно его, а не центр (он в то время принимал в ЦМРТ на Петроградке и в Поленова) - типа опытный, хорошо смотрит, хорошо описывает. По итогу делала у него в ЦМРТ гипофиз с контрастом и один отдел позвоночника. Из тех, кто смотрел снимки после (другие неврологи), претензий к описанию не было, а снимки, сказали, среднего качества.

    В целом, ЦМРТ показалась мне сомнительной лавочкой, но это так, с т.з. обывателя)) В дальнейшем выбирала МИБС и один раз в МАРТе делали. От них как-то получше впечатление.

    PS На томографе меньше 1,5 Тл в любом случае не делала бы ничего.

Страница 221 из 236 « Первая  «  121171211217218219220221222223224225231 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •