Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: гнездная алопеция у ребенка

  1. #1
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    гнездная алопеция у ребенка

    Добрый день ,кто сталкивался с таким диагнозом и нашел пути решения проблемы?
    поделитесь что вам помогло?
    сдана куча анализов, были у разных специалистов, но конкретики нет, как улучшить состояние непонятно
    Лошадь сдохла-слезь

  2. ответ для frogilina , на сообщение « гнездная алопеция у ребенка »
    #2
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 410

    Так вы не первую тему вроде открываете? Вроде там и подозрение на самоповреждение? Если по анализам все хорошо, ищите психотерапевта.

  3. #3
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Так вы не первую тему вроде открываете? Вроде там и подозрение на самоповреждение? Если по анализам все хорошо, ищите психотерапевта.
    нет, это точно гнездная алопеция, триггер был стресс, но теперь непонятно, как из этого выходить
    Лошадь сдохла-слезь

  4. ответ для frogilina , на сообщение « нет, это точно гнездная алопеция,... »
    #4
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 410

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    нет, это точно гнездная алопеция, триггер был стресс, но теперь непонятно, как из этого выходить
    Так со стрессом работает психотерапевт. Учит справляться. Потихоньку все наладится как успокоится. А так физиотерапию, д арсонваль, микроэлементы. Трихологи работают с этим

  5. ответ для frogilina , на сообщение « гнездная алопеция у ребенка »
    #5
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 602

    Здесь по ссылке хорошо информация дана: https://www.krasotaimedicina.ru/dise...lopecia-areata
    В этом разделе где-то была очень обширная тема о выпадении волос. Там поиском можно много всего найти.

  6. #6
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Так со стрессом работает психотерапевт. Учит справляться. Потихоньку все наладится как успокоится. А так физиотерапию, д арсонваль, микроэлементы. Трихологи работают с этим
    была у нескольких трихологов - бесполезно, анализы все в норме, сразу предлагают гормоны - но там свои нюансы и их я не хочу начинать, все еще не так плохо)) к психологу ходили - она сказала, что с ребенком все хорошо, а вот у меня есть проблемы - ну хожу теперь сама, немного помогло
    Очень сложная тема эти волосы (( и врача крайне трудно найти ((
    Лошадь сдохла-слезь

  7. #7
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Здесь по ссылке хорошо информация дана: https://www.krasotaimedicina.ru/dise...lopecia-areata
    В этом разделе где-то была очень обширная тема о выпадении волос. Там поиском можно много всего найти.
    спасибо, по ссылке это я все знаю, ищу что-то новое, может, какие-то нестандартные подходы есть
    Док мед лечит только одним способом и есть вопросы
    Лошадь сдохла-слезь

  8. #8
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 602

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    спасибо, по ссылке это я все знаю, ищу что-то новое, может, какие-то нестандартные подходы есть
    Док мед лечит только одним способом и есть вопросы
    Сходите в тему тут на форуме. Там все возможные подходы описаны. Алопеция - серьёзная проблема, особенно для девочек и женщин. Какие гормоны прописывают? Преднизолон? Это ещё хорошо, если он поможет. При аутоиммунной природе заболевания может вообще ничего не помочь, к сожалению. Но не факт, что это аутоиммунное.

  9. ответ для frogilina , на сообщение « гнездная алопеция у ребенка »
    #9
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Мне в детстве в садике выдрали в драке волосы. долго не росли, тогда ставили гнездную плешивость. Помогла отлично настойка водного перца, спиртовая, просто втирать. Наросли быстро, но уже не в прежнем объёме.

  10. ответ для frogilina , на сообщение « гнездная алопеция у ребенка »
    #10
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 795

    Гнездная алопеция аутоиммунное заболевание. Организм разрушает волосяные фолликулы (в других случаях аутоиммунки он другое разрушает, и аллопеция хотя бы не жизнеугрожающее состояние). В момент обострения нельзя всякого рода дорсонвали. перцевые маски и т.п.. Все это может обострить течение болезни. Бесполезно идти в дерматологам, идите к трихологам - Романова, Леденцова, денисова, из тех у кого я была. Не бойтесь гормонов, вам нужно обострение снять, потом слезете с них, когда острый период пройдет. Я про наружное применение, таблетки внутрь не принимали. Психологи хорошо, конечно, но это больше вспомогательная терапия.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •