Тема: Как объяснить мужу что я тоже устаю!!!(((

  1. #1
    Ветеран Аватар для леДИ Анна
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Новикова
    Сообщений
    926

    Как объяснить мужу что я тоже устаю!!!(((

    Я просто больше не могу....как бы это не звучало ужастно.Я устала от всех домашних забот и от ребенка(моей доче 2.и4.)Мне нужен хотяб один день отдыха за эти 2 года с небольшим.,но муж не понимает этого он считает что я сижу дома...варю борщи гуляю с дочкой и не капли не устаю я ведь в отпуске!!!!Как объсянить мужу что я человек и могу уставать.
    КСЮНЯ 2008, КОТИК 2012,МИШУНЬКА 2015.


  2. ответ для леДИ Анна , на сообщение « Как объяснить мужу что я тоже... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Попробуйте предложить мужу часа четыре побыть в "вашей роли" .Обычно это хорошо помогает мужьям приобреcти понимание забот супруги .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 15.08.2010 в 23:05.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Да, полностью согласна!Это действительно редкость.Я 5 лет прожила с мужем с его сестрой и ребенку вот недавно 3 года исполнилось. Муж все время жаловался на то, что грязно. Но так достало, что сестра грязнуля сидит на шее и никто кроме меня не убирается.Я плюнула и убирала только когда мне этого хотелось и только то, что мне мешало.Мужу говорила, что все изменится, когда одни жить будем.
    И вот, сестра месяц как съехала, а муж мне заявляет вчера - "Ктото говорил, что будет чище дома, когда сестра уедет, а порядку что-то не прибавилось"
    ТАК ОБИДНО БЫЛО!
    Наконец то у меня наступил момент спокойствия на душе, никаких нервотрепок. Плита всегда чистая, в раковине посуды нет(за редким исключением), бачок от грязного белья не ломится. И вот такое заявление. Это еще учитывая, что я ухожу в 8-30 на работу и прихожу в 18-30. Муж же уходит позже меня сейчас и дома появляется на 2 часа раньше. Человек приходит домой,и садится за компьютер расслабится после трудового дня, почитать новости. я же прибегаю и начинаю готовить в срочном порядке, голодная, не принявшая душ(в отличие от мужа). Муж по прежнему сидит на месте или контролирует взглядом мою деятельность. После этого он хочет, чтобы я еще посмотрела с ним фильм какой-нибудь посмотрела. И того уже 12 ночи, он еще хочет, чтобы к нему поприставали. Спит как убитый, встает после меня и имеет наглости еще после этого говорить, что почему это я вечно не выспавшаяся хожу.

    Уважаемый психолог, прокомментируйте пожалуйста, в чем моя ошибка? Как донести и объяснить человеку, что если уж оба работают, то и обязанности делятся на двоих. Как правильно поселить эту мысль в голове у мужчины?Благодарю!
    East or West, home is best.

  4. ответ для леДИ Анна , на сообщение « Как объяснить мужу что я тоже... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    у каждого в семье есть права и обязанности .Вот об этом с супругом и можно поговорить .Делать это лучше в режиме диалога, а не взаимных обвинений. Требования лучше заменить просьбами
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5

    А как лучше разделить эти права и обязанности, расскажите, пожалуйста...
    Вот к примеру, он говорит, убираться должны вместе, а следить за порядком должен кто-то один. И логичнее, чтобы это делала я. То есть к примеру:в пятницу я должна сказать с вечера-завтра мы встаем с утра и убираемся.
    Но при этом, мужа с утра не разбудить в субботу.
    Бывает так: я встаю в 9 с ребенком, приготовлю завтрак, погуляем, зайдем в магазин, купим еды к обеду, приходим в 14 домой а папочка у нас только проснулся и смотрит новости у компа.
    При этом его с утра будишь и он злиться, что я ему поспать не даю, ведь он же играл в комп и лег часов около 4 утра.
    Как в этом случае с ним договариваться? Если договариваемся, а когда касается дела-я начинаю делать все сама, и когда все сделаю-полна обиды на него. А он мне на это говорит-а ты не сказала, что тебе нужна помощь. Получается, что я неправа, я не просила о помощи. А мне в принципе о помощи просить сложно. Мне кажется, человек сам должен понимать..
    East or West, home is best.

  6. ответ для леДИ Анна , на сообщение « Как объяснить мужу что я тоже... »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    раз вы договорились об уборке, но есть обстоятельства - муж долго спит, то обсудите, что он будет делать , когда он проснется .Это дело ему и оставьте .

    Если о помощи не просить, то как другой поймет, что вы хотите .
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 13.09.2010 в 12:59.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для леДИ Анна , на сообщение « Как объяснить мужу что я тоже... »
    #7
    Элита Аватар для aladdina
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    2 111

    Не могу молчать! Очень типичная ситуация, которая практически в 90% семей - труд жены не ценится мужем, муж ленится, расслабляется в семейных отношениях, становится эгоистичным. Где же выход?
    Я думаю, что так воспитаны наши мужчины. Дело в воспитании, которое они получили от своих родителей. Очень сложно их изменить, тем более быстро. Тут требуется долговременная кропотливая работа со стороны жены. Она может стать воспитателем собственного мужа. Да, не смейтесь, это именно так. Если вас, милые женщины, не устраивает поведение вашего милого в семье - займитесь его воспитанием. Он спит в субботу - придумайте такое развлечение с ребенком и осуществите его, чтобы, услышав вечером рассказ от вас как было здорово, а он все проспал - он бы пожалел об этом. Просьбы помогать особенно не помогают - планируйте заранее на бумаге план действий - что и когда он должен сделать, ставьте сроки. А если он не выполняет свои задачи - наказывайте: не готовьте его любимое блюдо, срывайте его запланированные мероприятия, например совместный поход в гости или в кино, мотивируя тем, что нужно в это время сделать намеченные дела. Пусть ваш ребенок вам активно помогает делать дела папы - давите на совесть. Давите и на жалость, в любой женщине есть актриса - добавьте к своей усталости эмоций, например, засните на столе на кухне или при сексе будьте ужасно вялой или отмените вечеринку, скажите, что умаялись за неделю и вам требуется отдых. Единственно, хочется заметить, что если уж вы решили воспитывать - не скандальте. Скандал вызывает у мужчин резкое желание сбежать от него (на кухню, на улицу или к компу...), а не помогать вам. Это проверено.
    Вот несколько советов, которые помогли и мне, и моим подругам немножко подвинуть лень мужа. Удачи!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •