Тема: Помогите уволиться правильно

  1. #1
    Васенька
    Guest

    Помогите уволиться правильно

    Здравствуйте! За время нахождения в декретном отпуске у меня очень изменились обстоятельства: мы переехали на новое место жительства из Пушкина в Ломоносов и теперь время в пути на работу - около 2-х часов; и в колледже, где я работала преподавателем, сократились часы моего предмета, т.е я там практически не нужна, но по сокращеню, насколько я понимаю, меня уволить не могут т.к. я в декрете! Сейчас хочу выйти на какую-нибудь работу, стать на биржу труда, но не знаю по какой статье уволиться - по собственному желанию? Ребенку 1,8, с сентября идет в сад.

  2. ответ для Васенька , на сообщение « Помогите уволиться правильно »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    не совсем понимаю, зачем Вам увольняться прямо сейчас.
    Вы в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
    Если хотите работать, очень рекомендую сначала найти работу, потом - увольняться. Отрабатывать 2 недели вас никто не заставит, уволят сразу же. Вставать на учет в службу занятости особого смысла нет: для получения относительно приличного пособия ( максимум 4900 в месяц) необходимо, чтобы у вас было фактически отработано не менее 6 месяцев суммарно за последний год. А вы не работали, т.к. в отпуске по уходу. Значит, пособие будет минимальным 850 рублей в месяц. если вы прописаны не в Ломоносове, а в другом районе, то в службу занятости надо будет ездить по месту прописки.
    так что повторюсь: сначала ищите работу, потом - увольняйтесь. Уволиться можно по собственному желанию или по соглашению сторон. А пока пусть у вас общий стаж накапливается.

  3. ответ для Васенька , на сообщение « Помогите уволиться правильно »
    #3
    Васенька
    Guest

    Огромное спасибо за ответ и совет!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •