Тема: буду делать нарочно!))

  1. #1
    Ветеран Аватар для tapagame
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    уже хиттолово!
    Сообщений
    929

    буду делать нарочно!))

    Пожалуйста, дайте совет!
    Моему сыну всего годик, но он вдруг стал делать разные вещи как буд-то назло.. Например, дергает за провода. Ему не позволяешь, он улыбается и сильнее дергает. Отвлечь невозможно.
    Или бить меня по лицу стал. Я сначала мягко говорила, что не надо - никакой реакции, потом резко "нельзя!" - он еще сильнее... даю по попе слегка, он обижается и еще сильнее замахивается..
    Как мне себя вести?? Пожалуйста, помогите!


    please open your heart to me...so that i can break off some ice from it for my whiskey

    HIC ET NUNC

  2. ответ для tapagame , на сообщение « буду делать нарочно!)) »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    ребенок такого возраста плохо воспринимает слово "нельзя". Его ограничителем пока являетесь вы .Применяйте юмор, переключайте внимание, отвлекайте и т .д.
    Уверена, вы сумели ограничить его и в плиту горячую он точно не лезет .
    У ребенка есть внутреннее недовольство тем, что вы его ограничиваете (особенно. когда резко) и поэтому он этот импульс и проявляет .Останавливайте его руку, направляйте его на приемлимые действия, скажем, постучать по мячу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для tapagame , на сообщение « буду делать нарочно!)) »
    #3
    Ветеран Аватар для tapagame
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    уже хиттолово!
    Сообщений
    929

    спасибо большое! я буду стараться)
    еще вопрос, пожалуйста..
    с какого возраста ребенку уже нужно говорить нельзя?
    Или как понять когда он это уже способен будет осознать??

  4. ответ для tapagame , на сообщение « буду делать нарочно!)) »
    #4
    Активный участник Аватар для Мышка-Маришка
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    417

    Извините, что вмешиваюсь. Я по профессии воспитатель и у меня самой ребёнок в таком же возрасте, и ведёт себя так же. Но, к слову "нельзя", стали приучать рано. Уже в 8 месяцев она очень хорошо понимала что это такое. А потом слала, действительно, делать как бы на зло. Но я считаю, что, если это действительно опасно (провода, розетки, ножи и т.п.) то стоит продолжать настойчиво уводя ребёнка от этого места повторять "нельзя" или "опасно". Меня спрашивали многие мамочки " А, что ты делаешь, если ребёнок начинает плакать? Даешь ему то что он требует?" Я отвечаю, что постараюсь утешить ребёнка, но если сказала что что-то нельзя, то значит, это нельзя! В годик, ребёнок уже может понимать слово нельзя и, просто, проверяет насколько ему можно переступать построенные Вами для него границы

  5. ответ для tapagame , на сообщение « спасибо большое! я буду стараться) ... »
    #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Слова "нельзя" не должно быть много, тогда ребенок лучше понимает приемлимое поведение и запретное . Псхологически "нет" появляется у малыша примерно к 1, 7
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •