Тема: отпуск за 2011 год

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    103

    отпуск за 2011 год

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Мой рабочий год с апреля по апрель. С апр 2009 по апр 2010, т.е за 2010 год я была в отпуске 3 недели. И соответственно осталась еще одна неделя. С апреля по сентябрь пройдет еще 5 месяцев. Могу ли я взять в сентябре 2 недели оплачиваемого отпуска (1 нед за 2010 и одна за 2011)? как мне убедить в этом ОК?
    ОК уверяет меня, что это отпуск вперед и отказывает мне.

  2. ответ для Kolga , на сообщение « отпуск за 2011 год »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    давайте все-таки уточнимся: отпуск предоставлятся именно за рабочий год. Календарный год вобще трогать не надо. Продолжительность отпуска считаем в календарных днях, а не в неделях.
    Итак мы имеем:
    остаток отпуска за прошлый рабочий год ( апрель 2009-апрель 2010) - 7 дней
    за текущий рабочий год - 28 каленадрных дней, т.к. согласно статье 122 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    даже если посчитать по отработанному текущему периоду, с апреля по сентябрь, за 5 полных месяцев вы заработали 11,65 дней отпуска. Отказать вам в праве использовать остаток за прошлый год вообще не могут.

    Хотя, возможно есть какие-то нюансы. Скажем, если у вас был отпуск по уходу, или за рабочий год вы брали более 14 днейотпуска без сохранения модержангия - период ( рабочий год) сдвигается.
    Хорошо бы увидеть личную карточку Т2 и снять копию с последней страницы, где сведения обо всех отпусках есть.Тогда можно точно все подсчитать.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •