Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?

Проголосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЦОД

    40 9.17%
  • ОДО

    91 20.87%
  • матцентр при 239

    53 12.16%
  • кружок ЮМШ

    26 5.96%
  • кружок 30

    25 5.73%
  • фрактал

    38 8.72%
  • репетитор

    67 15.37%
  • сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п.

    107 24.54%
  • совсем не готовились - просто учились в районной школе

    109 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 789 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: поступление в ФТШ

  1. #1
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    поступление в ФТШ, олимпиады

    Очень хочу, чтобы дочь поступила в грядущем году в ФТШ в 8 класс - на день открытых дверей ходила - форум читала - их сайт проверяю каждый день - ребенок каждый день решает по задачке олимпиадного уровня - как доживу до апреля 2011,не знаю...
    понятное дело, на олимпиады по математике и физике пойдем в любом случае - если не победим, что хоть потренируемся - на ОДО ходим и ходить будем
    кажется, сделала все, от меня зависящее, но спокойствия как не было так и нет - и не будет, пока не поступит.
    прошу тех, чьи дети поступали и(или) поступили, расскажите подробно, как это было:
    сколько задач решили, если были дипломы 1 и 2 степени, взяли ли без экзаментов, что было за собеседование, про апелляцию и т.п.
    Последний раз редактировалось barkar; 11.08.2013 в 00:43. Причина: Исправлена ошибка

  2. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #2
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Что-то похожее вот здесь было:

    http://www.forum.littleone.ru/showth...+%E2+%F4%F2%F8

    Но там, может быть , и нет таких подробностей,
    которые Вас интересуют, я весь топ не читала...
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  3. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #3
    Мега-элита Аватар для Аннушка По
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    3 183

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    спасибо - прочла - к сожалению, ничего нового для себя не узнала.
    на грядущий год в 8-ой класс, полагаю, что 6 мест уже заняты, т.к. именно шесть человек из ЦОДа в этом году взяли 1 и 2 дипломы на математике - их, видимо, и будут рекомендовать к зачислению без экзаменов
    очень хотелось бы знать, сколько минимум задач решили в этом году те, кого взяли в 8-ой класс. или в прошлом году, или ранее. моя боится, что все решить не сможет (времени не хватит) - уверяю ее, что наверняка все и не надо - но так ли это?
    Вы про какие дипломы говорите, на городе?
    Еще целый год впереди и сколько деток возьмут из ЦОДа, еще вопрос.
    В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!

  4. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #4
    Мега-элита Аватар для Аннушка По
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    3 183

    Ну и я про нее, родную...
    так, в этом году еще и физика добавится...
    Даже из ЦОДа возьмут, далеко не многих...не волнуйтесь раньше время .

  5. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #5
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    .

    Тактики и стратегии никакой - как ее научить правильно распределать силы и время - не знаю... - потому и волнуюсь
    Так Вы же абзацем выше сами написали, КАК она учится (методом проб и ошибок) распределять время. Так и научится.

  6. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #6
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Вот в ноябре потренируется, потом в ОДО олимпиаду напишет, потом вступительная в ФТШ, потом, возможно, 2 тур. Конечно, хочется сразу, но попыток впереди достаточно еще.

  7. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #7
    Banned
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22 162

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    про олимпиаду ОДО и вступительные в ФТШ совсем информации нет - к чему готовить ребенка?
    Вам на дне открытых дверей задачки вступительные за прошлые годы не дали? По ним можно готовиться.
    Из кружка ЦОД берут примерно половину класса. Часть детей одновременно являются победителями- призерами гор.олимпиад по физике-математике. По рекомендации (они же)проходят 1-2 человека. Сколько человек берут по результатам олимпиады ОДО -не знаю. Задачки не сложные, но без подготовки поступить сложно, т.к. набирают всего один 8 класс (24 чел.) и получается высокий конкурс для неЦОДовцев.
    Что говорит Ваш препод из ОДО- у ребенка есть шанс?

  8. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #8
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 860

    У меня сохранились сборники работ по физике 8-9 класс и математике 9-10 класс.
    Нам уже не потребуются.
    В 8 класс по результатам ОДО взяли порядка 10 человек.

  9. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #9
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 860

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    :
    прошу тех, чьи дети поступали и(или) поступили, расскажите подробно, как это было:
    сколько задач решили, если были дипломы 1 и 2 степени, взяли ли без экзаментов, что было за собеседование, про аппеляцию и т.п.
    Сколько задач было решено конечно уже не вспомнить, но сын сказал что в 239 задачи были намного проще. Уточняю : по математике 5 из 6, по физике - не помнит.
    Без экзаменов берут только рекомендованных с ЦОДа и ОДО. Никакие дипломы не дают преимуществ (так комментировал председатель ПК в вопросых-ответах).
    Другое дело, что дети с ЦОДа к моменту поступления уже имеют дипломы олимпиад.
    Последний раз редактировалось Mummy-мама; 09.08.2010 в 14:54.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22 162

    Цитата Сообщение от Мымрюсик Посмотреть сообщение
    Сколько задач было решено конечно уже не вспомнить, но сын сказал что в 239 задачи были намного проще.
    Ессно, там набирают не 1 класс, а минимум 4. Причем в 8-1 вообще не набирают, т.к там только дети, успешно посещающие кружок МЦ аж с 5 класса такшта сравнение некорректно.
    Без экзаменов берут только рекомендованных с ЦОДа и ОДО. Никакие дипломы не дают преимуществ (так комментировал председатель ПК в вопросых-ответах).
    Ошибаетесь, обладатели дипломов 1 и 2? степени по физике-математике имеют право поступать без экзаменов- только собеседование. Не смогла найти на их сайте ответы Воловика- все потерто уже, увы, и никаких правил приема не нашла
    Другое дело, что дети с ЦОДа к моменту поступления уже имеют дипломы олимпиад.
    Не все. И рекомендацию получают 1-2 человека, всего А поступают с 1 или 2 тура намного больше.

Страница 1 из 789 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •