Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?

Проголосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЦОД

    40 9.17%
  • ОДО

    91 20.87%
  • матцентр при 239

    53 12.16%
  • кружок ЮМШ

    26 5.96%
  • кружок 30

    25 5.73%
  • фрактал

    38 8.72%
  • репетитор

    67 15.37%
  • сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п.

    107 24.54%
  • совсем не готовились - просто учились в районной школе

    109 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 789 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: поступление в ФТШ

  1. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #51
    Banned
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22 162

    Хм

  2. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #52
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Да, Котенка - это моя Крошка, Киска, Коза, Люся, Хомячек...
    Уговаривать - зачем? - наверное, зря я уговаривала - мне просто грустно смотреть, как деградируют дети - я помню их всех с первого класса - многие из них имели изначально большие перспективы - проблемы со сменой учителей в 3, 4, 5 классах, с непрофессионализмом отдельных учителей и с некоторым равнодушием отдельных родителей - и вуаля ...
    из личного: когда моему брату было 6 лет, он обыгрывал в шахматы всех окружающих взрослых - в семь лет преподаватель кружка сказал родителям, что большему он его научить не может, и рекомендовал пойти в городскую школу по шахматам - ребенка надо было возить - никто возить не стал - брат и сегодня обыгрывает всех окружающих в шахматы, но не гроссмейстер, а мог бы стать...

    упущенные возможности - нет ничего хуже.

    в другой теме писала о том, как ходила на встречу одноклассников - как грустно было - оказалось, что после школы люди "не выросли" - с чем вышли из школы, с тем и живут.
    Мне брат каждый день говорит, что всех не пережалеешь, кто-то же должен быть дворниками, малярами, токарями и т.д. и т.п. , что это выбор человека - ему жить - ему и выбирать - а мне все хочется, чтобы они ВСЕ выросли стремящимися к знаниям...
    наверно, зря уговаривала, но иначе не могу...
    как-то недобро вы о людях...

  3. ответ для Су Лижэн , на сообщение « как-то недобро вы о людях... »
    #53
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    где?
    про деградирующих детей и бывших одноклассников...

    все имхо... может, мне показалось просто

  4. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #54
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    может, кто-нибудь из мам поступивших в ФТШ девочек отзовется???
    Дочь поступила в ФТШ в 10 класс в этом году.
    Что я могу сказать. Отзанималась она в ЦОДЕ в свое время, в ФТШ в 8 класс не поступила, хватило ее только на 239 , где она с удовольствием отучилась 2 года. После этого с тем же удовольствием поступила в ФТШ. Пока все нравится. Математика написана прекрасно, физика похуже.. К поступлению не готовились, олимпиадных задачек не решали ни перед 8 ни перед 10 классом. Содержание задачек, требуемые баллы - к сожалению, все уже забыто.

  5. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #55
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Мне брат каждый день говорит, что всех не пережалеешь, кто-то же должен быть дворниками, малярами, токарями и т.д. и т.п. , что это выбор человека - ему жить - ему и выбирать - а мне все хочется, чтобы они ВСЕ выросли стремящимися к знаниям...
    наверно, зря уговаривала, но иначе не могу...
    а почему Вы решили, что их надо жалеть Может после встречи одноклассники также в тайне жалели Вас (это только предположение).
    Ах, если бы счастливая жизнь зависела только от окончания ВУЗа, степени или диплома Как было бы просто стать счастливым
    И почему дворник или токарь не стремится к знаниям тоже не поняла. Какой-то однобокий у Вас взгляд на мир. ИМХО

  6. ответ для petrket , на сообщение « Дочь поступила в ФТШ в 10 класс в этом... »
    #56
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    К поступлению не готовились, олимпиадных задачек не решали ни перед 8 ни перед 10 классом.
    Ну все-таки в 10 класс ФТШ Ваша дочь не "с улицы" поступила. 2 года учебы в 239 - сказать, что не готовилась, нельзя.

  7. ответ для About , на сообщение « Ну все-таки в 10 класс ФТШ Ваша дочь не... »
    #57
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Ну все-таки в 10 класс ФТШ Ваша дочь не "с улицы" поступила. 2 года учебы в 239 - сказать, что не готовилась, нельзя.
    Да, и 2 года в ЦОДе перед поступлением в 8 класс тоже не выбросишь. Конечно, у учащихся в маткружках ( а ЦОД я бы сказала это нечто большее , чем маткружок) и матшколах , подготовка происходит сама собой.

  8. ответ для petrket , на сообщение « Да, и 2 года в ЦОДе перед поступлением... »
    #58
    Banned
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22 162

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Да, и 2 года в ЦОДе перед поступлением в 8 класс тоже не выбросишь. Конечно, у учащихся в маткружках ( а ЦОД я бы сказала это нечто большее , чем маткружок) и матшколах , подготовка происходит сама собой.
    Согласна со всем кроме выделенного. ЦОД - нечто большее по количеству изучаемых предметов (мат-ка, физика, программирование), но сильно уступает МЦ 239 по уровню математики. Поэтому поступившим в 8 класс ФТШ местные преподаватели сами рекомендуют не бросать матцентр. (К сожалению, это сложно даже для неленивых, и к 9-10 классу в МЦ, как правило, не ходит никто из ФТШ и в матлагерь не ездит).
    У нас некоторые уходили из ЦОДа в МЦ, не пытаясь усидеть на 2-х стульях. Но в ЦОДе веселее было Поступить в ФТШ после МЦ239 достаточно просто.

  9. ответ для petrket , на сообщение « Дочь поступила в ФТШ в 10 класс в этом... »
    #59
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
    Согласна со всем кроме выделенного. ЦОД - нечто большее по количеству изучаемых предметов (мат-ка, физика, программирование), но сильно уступает МЦ 239 по уровню математики. Поэтому поступившим в 8 класс ФТШ местные преподаватели сами рекомендуют не бросать матцентр. (К сожалению, это сложно даже для неленивых, и к 9-10 классу в МЦ, как правило, не ходит никто из ФТШ и в матлагерь не ездит).
    У нас некоторые уходили из ЦОДа в МЦ, не пытаясь усидеть на 2-х стульях. Но в ЦОДе веселее было Поступить в ФТШ после МЦ239 достаточно просто.

    Если говорить об уровне математики - то да, согласна. Я не совсем об этом....
    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы припомнить, математика прекрасно - это сколько решенных задач, а физика похуже - сколько? Вы поступили с первого тура или со второго, или только один был?
    Прекрасно - по баллам лучшая работа среди девочек. На физику мы уже не смотрели даже. Прошли с 1 тура. Это все, что я помню, дочь как-то сама всем этим занималась.....

  10. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #60
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Извините за настырность, может, вспомните, когда в 8 не поступили, сколько задач решили?
    Да ничего, просто это уже было так давно. Действительно ни мы с мужем ни дочка не помним. В памяти осталось только то, что мы ТАК рассчитывали , что дочь поступит в ФТШ в 8 класс, ТАК расстроились, что даже поступление в 239 нас нисколько не порадовало тогда. А это было явно неправильно с нашей стороны, 239 - тоже прекрасная школа и поступить туда легче.

Страница 6 из 789 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •