Страница 6 из 1525 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом

  1. #51

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    На Ковалевском кладбище бесплатные места предоставляются всем - просто очищают от леса очередной участок. Никаких бачков и болот там нет.
    не болото ,но местность очень сырая там где новые участки,все плывет по осени и весной .со временем вода уходит и участок уже нормальный.

    Цитата Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
    А нельзя ли попросить их огласить весь список участков на кладбище? Чтобы выбрать?
    Раз я плачу 4 тыс, я имею право выбирать из предложенного ассортимента. Пусть все участки показывают, а не один, отвратительный, предлагают.
    на ковалевском не оглашают,если по гос расценкам.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  2. Наш человек Аватар для Robinsvet
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    9 060

    Цитата Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
    Агент Вас обманул. На свидетельстве о смерти моего мужа и мужа моей тетушки стоит только печать о кремации. И того, и другого подхоранивали "контрабандой" в родственную (по нашему мнению) могилу на Большеохтинском кладбище. По мнению руководства кладбища могила родственной не является, а зять и теща - это не родственники (а у нас там ВСЯ родня похоронена). Но они же сама предложили "просто подойти к могильщикам". Наследство в обоих случаях оформили без проблем ( в 2005 и 2009).
    Пы Сы Знакомые возили урну хоронить в деревню. Там вообще никто никаких штампов не ставит.
    **************

    Самое смешное - бабушке нечего было нам передавать по наследству, мы ее кормили - поили и жила она у нас.

    А вот подхаранивали ее к дедушке в Архангельской области - красота и мечта просто - быстро, аккуратно, бесплатно. Отец даже не ожидал, ка кпросто и удобно будет все, на один сутки приехал и все успел.

    Телефон для связи 8(961)809-34-22

  3. ответ для Robinsvet , на сообщение « ************** Самое смешное -... »
    #53
    Ветеран Аватар для Тюленя
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    879

    Цитата Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
    странно, у нас на Южном много родни за последние годы похоронено, никаких угроз, диких вымогательств, расценки за работы частным образом несильно отличаются от официальных. Всегда они звонят, докладываются, что работа выполнена, чтобы мы приехали принять-оценить.
    Это еще и от участка зависит.

    Цитата Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
    Агент Вас обманул. На свидетельстве о смерти моего мужа и мужа моей тетушки стоит только печать о кремации. И того, и другого подхоранивали "контрабандой" в родственную (по нашему мнению) могилу на Большеохтинском кладбище.
    Ятоже хоронила бабушку по "договоритесь с ребятами". Штамп поставили. т.е. стоит два штампа. (правда, в свидетельство о захоронении не вписали, нужно будет пробел восполнить)

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Ну, Вы просто не ходите. Повод - формальное несоответствие предоставленного участка нормам, установленным нормативными документами, указанным у ТС. Вызываете независимую экспертизу, составляете акт и начинаете причинять неприятности.
    Кстати, не обязательно их причинять. Лучше изначально производить впечатление человека, знающего, как их причинить.
    Хожу, еще как! И с документами приезжаю, если есть основания. Но как доказать "несоответствие нормам"?
    Я писала, что хоронят в разных сторонах (ежели по закону) в зависимости от сезона (здесь суше зимой - там летом). И какая экспертиза? Что через полгода поплыло? И что делать? Перехоранивать? (Если что, у меня там четверо(на Южном), которых хоронила лично я. Лопухнулась только с мамой (первые похороны)).
    Выгуливаю клон
    -----------------------------------
    Бабайки не сдаются!

  4. ответ для ishma , на сообщение « вы точно звонили именно по этому... »
    #54

    Цитата Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
    вы точно звонили именно по этому телефону?

    Отдел ритуальных услуг Управления услуг Комитета экон.развития, пром.политики и торговли (который, собственно контролирует деятельность похоронной отрасли): 571-98-75.

    У кэрпа сейчас 576 нумерация
    По этому телефону, вроде, звонила в первый день - только я в одной цифре ошиблась (на главной странице исправила): 571-08-75...Потом уточняла номер распоряжения, регламентирущего расценки морга и жаловалась на Специализированную службу заодно по телефону начальника отдела: 576-08-62. А еще он мне дал телефон: 576-08-72.

  5. #55
    Небожитель Аватар для линн
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    ЖК " Серебряные ручьи"
    Сообщений
    16 415

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Развод начнется потом, когда захотите памятник поставить. На Южном столкнулись с наглостью кладбищенских работников.
    Не даром ведь называется " Кладбищенская мафия"
    Нас тоже на Южном надули, давно дело было, взяли денег за памятник и на этом все закончилось. Человек, с которым договаривались, был неуловим, а потом и вовсе исчез. А начальство только руками разводило.
    [IMG]http://s10.**********/0288cdf52f980242557e92d6925c7d33.gif[/IMG]
    Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.... (с)

  6. ответ для линн , на сообщение « Не даром ведь называется "... »
    #56

    Цитата Сообщение от линн Посмотреть сообщение
    Не даром ведь называется " Кладбищенская мафия"
    Нас тоже на Южном надули, давно дело было, взяли денег за памятник и на этом все закончилось. Человек, с которым договаривались, был неуловим, а потом и вовсе исчез. А начальство только руками разводило.
    так сначала стулья ,а потом деньги.Это же правило кладбища.,даже рассрочку дают.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  7. #57
    Наш человек Аватар для TzymbalNata
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    7 518

    Цитата Сообщение от линн Посмотреть сообщение
    Не даром ведь называется " Кладбищенская мафия"
    Нас тоже на Южном надули, давно дело было, взяли денег за памятник и на этом все закончилось. Человек, с которым договаривались, был неуловим, а потом и вовсе исчез. А начальство только руками разводило.
    Да кто же деньги вперед отдает!
    Заплатили "мал-мала", остальное в рассрочку (по чуть-чуть) и окончательный расчет - когда все сделают, и более того, когда еще на это посмотрите и одобрите.
    Поборникам справедливости (в смысле накалывать "бойцов")- не надо. Лопата песка стоит так, как будто песочек с золотом и арматура на алмазной крошке.
    Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993-2014) и Иван (2004)
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Искусство класть на проблемы называется счастье.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #58

    Вот еще что вспомнила: когда мама в морг приехала, ей сказали: "Весь комплекс услуг стоит 8000 р." А я ей строго-настрого запретила платить сверх чека и наказала требовать прейскурант. А еще утром перед поездкой позвонила ей и перечислила необходимые услуги и их стоимость. Она так и сделала, потребовала прейскурант, отметила в нем то, что нам нужно, и оказалось, о чудо, что это стоит не 8000, а 2000 с копейками - в общем, с задачей тоже справилась.

  9. #59
    Небожитель Аватар для линн
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    ЖК " Серебряные ручьи"
    Сообщений
    16 415

    Цитата Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
    так сначала стулья ,а потом деньги.Это же правило кладбища.,даже рассрочку дают.
    Цитата Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
    Да кто же деньги вперед отдает!
    Заплатили "мал-мала", остальное в рассрочку (по чуть-чуть) и окончательный расчет - когда все сделают, и более того, когда еще на это посмотрите и одобрите.
    Поборникам справедливости (в смысле накалывать "бойцов")- не надо. Лопата песка стоит так, как будто песочек с золотом и арматура на алмазной крошке.
    Не знаю, папа занимался этим. Заплатил деньги, ему даже квитанцию дали какую-то. И все.
    Это давно было, году в 90-м.
    [IMG]http://s10.**********/0288cdf52f980242557e92d6925c7d33.gif[/IMG]
    Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.... (с)

  10. #60

    Цитата Сообщение от линн Посмотреть сообщение
    Не знаю, папа занимался этим. Заплатил деньги, ему даже квитанцию дали какую-то. И все.
    Это давно было, году в 90-м.
    я позже, в 1998 г. все сделали и только потом я 100% оплата была. ни задатка ни аванса ничего.в 2003г тож самое .
    они ни чем ни рискуют ведь,куда вы с могилой денитесь? не заплатите все нафиг порушат и им за это ничего не будет.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

Страница 6 из 1525 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •