Страница 7 из 1536 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом

  1. #61
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
    В итоге похороны нам обошлись (все по официальным квитанциям):
    Услуги кладбища: ок. 10000 р. (правда, без транспорта)
    Гроб ок. 5000 р.
    Услуги морга 2000 р.
    Отпевание 5000 р.
    Не совсем понятно, почему транспорт не включили.
    И отпевание, если честно, - по верхней границе, т.е. можно дешевле.

  2. #62

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, почему транспорт не включили.
    И отпевание, если честно, - по верхней границе, т.е. можно дешевле.
    Транспорт не включили, потому что у нас был свой.
    А отпевание - это на год упоминаний вперед (я, если честно, не дока в этом деле - мама попросила, чтоб "включили" все, что полагается в таких случаях).

  3. #63

    Цитата Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
    Транспорт не включили, потому что у нас был свой.
    А отпевание - это на год упоминаний вперед (я, если честно, не дока в этом деле - мама попросила, чтоб "включили" все, что полагается в таких случаях).
    без транспорта ,несовсем достоверны данные т.к транспорт это основные траты.( хотя отпевание дорогое то на то и вышло)
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  4. #64

    Цитата Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
    без транспорта ,несовсем достоверны данные т.к транспорт это основные траты.( хотя отпевание дорогое то на то и вышло)
    Ну отпевание - это вообще сугубо личное дело и к обязательным тратам не относится. Это в принципе - пожертвование церкви (мама сказала, что в церковь как-то и не жалко). Надо было мне вообще этот пункт не включать.

    А остальные данные вполне достоверны, тем более, что транспорт к кладбищу не имеет прямого отношения - это услуги транспортной компании.

  5. #65
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
    Транспорт не включили, потому что у нас был свой.
    Так а гроб-то на чём везли? И еще: четыре человека для ношения гроба туда-сюда у вас свои были?

    Про отпевание вопрос снят.

    А венок вы не стали покупать? Это еще где-то тыщи полторы...

    Цитата Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
    А остальные данные вполне достоверны, тем более, что транспорт к кладбищу не имеет прямого отношения - это услуги транспортной компании.
    Это услуги СПАРУ - специальной автобазы похоронного транспорта, которая тоже входит в систему предприятий похоронной отрасли.

  6. #66
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 699

    По поводу воды в предлагаемых "плохих" могилах. Лично видела, как работники кладбища лили в свежевыкопанную могилу воду: на тележке подвезли поближе бачок с водой и свесили в могилу шланг. Дальше два варианта: либо слупить денег за вычёрпывание воды, либо убедить запалатить за место "посуше".

  7. #67
    Участник Аватар для mamaviki
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    150

    а подскажите кто в курсе:у нас умер папа,было кремирование,урну его жена(моя мама ) хочет захоронить ,где покояться не его родные ,а по ее линии(мама,ее папа и бабушка ) ,несколько лет назад она увеличила размер данного места захоронения за счет того ,что купила место рядом и поставила (с помощью служб кладбища официально)общую оградку,но маму предупредили ,что администрация кладбища может не разрешить ей подзахоронить туда урну мужа,т.к. там покоятся родные не по его линии.возможно ли такое,ведь мы хотим поставить памятник рядом.да и место позволяет....может у кого была такая ситуация и с чем вам пришлось столкнуться?заранее спасибо.

  8. #68

    Цитата Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
    А остальные данные вполне достоверны, тем более, что транспорт к кладбищу не имеет прямого отношения - это услуги транспортной компании.
    транспорт к похоранам очень имеет отношение,провожающих и главное гроб до кладбища нужно довести .
    так вообще все траты могут быть не обязательными тот же макияж морга за 2000 .

    если топик создаете ,то инфа полная должна быть. те кто в деревнях хоронят вообще только за гроб,венки платят ,остальное свое и сами.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  9. ответ для Аурелита , на сообщение « Так а гроб-то на чём везли? И еще:... »
    #69

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Так а гроб-то на чём везли? И еще: четыре человека для ношения гроба туда-сюда у вас свои были?

    Про отпевание вопрос снят.

    А венок вы не стали покупать? Это еще где-то тыщи полторы...



    Это услуги СПАРУ - специальной автобазы похоронного транспорта, которая тоже входит в систему предприятий похоронной отрасли.
    Гроб везли на личном автотранспорте, новый грузовой автомобиль иностранного производства (надеюсь, не надо писать точную марку?).При оплате услуг в Спб Ритуальной Компании в заявлении указали - "самовывоз". Самим нести гроб нужно было только из церкви в машину - 20 м (среди родственников нашлось 4 дееспособных мужчины).
    Венок покупали - сколько стоит не знаю, родители купили - опять же это вопрос вкуса и желания, эти расходы регулируются Вашей волей.

    Господа! Я вообще-то темку завела не с целью похвастаться минимальными расходами, а для того, чтобы озвучить официальные расценки; сакцентировать внимание на том, что мы имеем права, которыми вполне реально воспользоваться, зная их - причем без каких-либо сверхъестественных затрат сил, времени и нервов.

  10. #70

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
    транспорт к похоранам очень имеет отношение,провожающих и главное гроб до кладбища нужно довести .
    так вообще все траты могут быть не обязательными тот же макияж морга за 2000 .

    если топик создаете ,то инфа полная должна быть. те кто в деревнях хоронят вообще только за гроб,венки платят ,остальное свое и сами.
    В нашей ситуации все провожающие были парами на своих машинах - извините, так уж вышло.
    За 2000 - это не макияж, а услуги морга: омывание тела, одевание, укладывание в гроб, раскладывание ритуальных принадлежностей.
    Если Вы реально интересуетесь этим вопросом - вся информация есть в законодательных актах, номера которых указаны на первой странице.

    Я в начале топика написала, что я делюсь личным опытом, а не консультирую по вопросам похоронного дела.

    Полнота инфы при создании топика - это вообще вопрос спорный, а насчет "должна" - это уж совсем перебор, на мой взгляд.

Страница 7 из 1536 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •