Страница 884 из 1537 « Первая  «  3847848348748808818828838848858868878888949349841384 Последняя »  » 

Тема: Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом

  1. ответ для Цветочка , на сообщение « Девочки, Здравствуйте! Скажите,... »
    #8831
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 050

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    Девочки, Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сейчас не принято что-ли на похоронах какую денежку давать родственникам? Кто сколько может/хочет. Это что-то нынче осуждаемое? Неправильное?
    Чуть не поругались с подругой сегодня. Она категорически не хотела брать деньги, совершенно символическую сумму на похороны свекрови.
    Я, что-то растерялась даже.
    Я всегда даю и мне дают.... в этой ситуации никогда не надо стесняться брать. Люли дают от чистого сердца и в память о покойном.
    Считаю это нормальным.
    Сейчас много чего не принято...и дают склрее люли старой закалки, имхо
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  2. #8832
    Мега-элита Аватар для Галина
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    4 746

    Папа умер от онкологии дома два года назад. Брала справку в поликлинике у заведующей, туда обязательно номер заключения лабораторного должен быть вписан, только он подтверждает онкологию. Хорошо, что папа все документы по медицине своей аккуратно собирал. Не вскрывали.
    А на похоронах деньги давали. Это всё от конкретного человека зависит, а не от какой-то моды. Старшее поколение деньгами, младшее делами. Мне, например, очень помогали друзья моего сына. Хотя это молодежь 30 с небольшим.

    Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
    "Гремит лишь то, что пусто изнутри" (с)

  3. #8833
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Папа умер от онкологии дома два года назад. Брала справку в поликлинике у заведующей, туда обязательно номер заключения лабораторного должен быть вписан, только он подтверждает онкологию. Хорошо, что папа все документы по медицине своей аккуратно собирал. Не вскрывали.
    А на похоронах деньги давали. Это всё от конкретного человека зависит, а не от какой-то моды. Старшее поколение деньгами, младшее делами. Мне, например, очень помогали друзья моего сына. Хотя это молодежь 30 с небольшим.

    Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
    У нас были все необходимые справки, не разрешили без вскрытия. Может, ковид искали, не знаю.
    Метастазы в лёгких были, поэтому лёгочная симптоматика присутствовала.

  4. #8834
    Мега-элита Аватар для непоседа
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    4 477

    Вывоз платный 2000, в пенсионном фонде вернули наличными при оформлении социальных похорон

  5. #8835
    Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 453

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а если человек умирает дома, то его вывоз платный или нет?
    Читала, вроде, в топике, что как только говоришь, что похороны за гос. счёт, то сразу бригада теряет интерес. А если за свой счёт, то как?
    Да пускай теряют,им мне кажется все ровно как и где вы будете хоронить/ кремировать.
    Им вообще эту информацию не обязательно знать/говорить.Они в любом случае вывезти должны.
    Если логически рассуждать откуда человек сейчас в эту минуту должен знать как,куда,где и за чей счёт будет хоронить🧐
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  6. #8836
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 567

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а если человек умирает дома, то его вывоз платный или нет?
    Читала, вроде, в топике, что как только говоришь, что похороны за гос. счёт, то сразу бригада теряет интерес. А если за свой счёт, то как?
    Вы можете отдать наличкой или оплатить в морге по квитанции

  7. #8837
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Ekaterina_II Посмотреть сообщение
    Мне денег дали соседи тётушки на ее похороны, как я не отказывалась, сказали, что положат в почтовый ящик. А родственники (я племянница, есть ещё три племянника) все как один проигнорировали(
    Я тоже решила, что новые веяния какие-то.
    И на похороны приехал только один племянник, зачем-то ещё всё на видео снимал.
    Не знаю веяния или нет, но я впервые слышу про такое. Многие мои сверстники (+-30 лет) ещё и не сталкивались близко с похоронами и, вероятно, тоже не знают про такой ритуал.
    Жанна.

  8. #8838
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 307

    Похороны всегда были дороги, сбережения не у всех были, поэтому родные-близкие покойного, соседи и сослуживцы как правило скидывались. Да и лженищие попадались с табличкой "помогите на похороны", никого это не удивляло, вполне реальная ситуация.
    Недавно хоронили нашу учительницу (классную руководительницу). Когда я предложила скинуться, то меня "засмеяли", если можно так выразиться. Оказывается, ее дочка уже предупредила, что абсолютно не нужно, средства есть, накопились за время долгой пенсии, на все хватит.
    Сегодня у многих пенсионеров есть сбережения и немалые, правда, если не успеют отдать всё мошенникам.
    Бывает, конечно, что денег нет, но и здесь есть выход - погребение за госсчет, слава богу, додумались до этого! Говорят, вполне прилично все организовано. Ну, вот здесь и скинуться не грех на дополнительные расходы, особенно, если кормильца потеряли... Хоть на первое время выкрутиться.

  9. Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Похороны всегда были дороги, сбережения не у всех были, поэтому родные-близкие покойного, соседи и сослуживцы как правило скидывались. Да и лженищие попадались с табличкой "помогите на похороны", никого это не удивляло, вполне реальная ситуация.
    Недавно хоронили нашу учительницу (классную руководительницу). Когда я предложила скинуться, то меня "засмеяли", если можно так выразиться. Оказывается, ее дочка уже предупредила, что абсолютно не нужно, средства есть, накопились за время долгой пенсии, на все хватит.
    Сегодня у многих пенсионеров есть сбережения и немалые, правда, если не успеют отдать всё мошенникам.
    Бывает, конечно, что денег нет, но и здесь есть выход - погребение за госсчет, слава богу, додумались до этого! Говорят, вполне прилично все организовано. Ну, вот здесь и скинуться не грех на дополнительные расходы, особенно, если кормильца потеряли... Хоть на первое время выкрутиться.
    Ну, вот я удивлена. Мы с мужем хоронили новорожденного, который 2 недели в реанимации провёл. Беременность была очень сложной, много денег ушло на лекарства, много лежала в больнице и так получилось, что без больничного (училась в магистратуре). Ходила, неделю искала деньги на похороны, никто ничего не предложил. Как-то самой в голову не пришло денег у друзей просить... Но все родственники были в шоке, друзья возраста +-25 лет вообще не знали что сказать. Да и, не приглашали мы никого, втроём были, я, муж и моя мама. В итоге, какой-то ритуальный агент сжалился и скрепя зубами послал на Советскую, а сначала такие ценники писала, которые мне совсем не по карману были. Я даже в университет пошла, там дали мат помощь, которая помогла сильно. С тех пор мы ещё моего папу хоронили, но этим, в основном, моя мама занималась. Вот и удивилась.
    Жанна.

  10. Наш человек Аватар для МарфаВасильна
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    6 559

    Теперь я увидела смысл в фразе "коплю на похороны, или на чёрный день"....
    Сейчас бы я не отказалась от любой "копеечки".

    Наши похороны, для нас вообще неожиданность, человек "сгорел" за 2 месяца..Свекровь всегда жила на широкую ногу, никогда в себе не в чём не отказывала, ела что хотела, покупала что хотела, поэтому об н/з финансов нет и речи, я сразу поняла что их нет. Хорошо что к этому моменту продали старую машину (думали маленько ипотеку загасить) и мужу дали на работе мат помощь.., а так бы тоже пришлось с табличкой стоять...
    Так ещё по мимо этого всего нам в наследство досталось 3 кредита , общей суммой 120 тыс...вот теперь сидим, репу чешим, куда она их брала....., зачем...., как нам теперь всё это платить...????

    Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.

Страница 884 из 1537 « Первая  «  3847848348748808818828838848858868878888949349841384 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •