Тема: Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом

  1. #9631
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 307

    Думаю, рано или поздно оцифруют все кладбища, поэтому захоронение дб зарегистрировано. Уже начали создавать архивы.

  2. #9632
    Мега-элита Аватар для натузик
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Пионерская, Московская, Колпино, но люблю Академку, дача - Никольское
    Сообщений
    3 887

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Думаю, рано или поздно оцифруют все кладбища, поэтому захоронение дб зарегистрировано. Уже начали создавать архивы.
    Вероятно, уже скоро
    В городской черте мест нет «бюджетных». В старой части кладбищ попадаются заброшки, а через некоторое время уже там новое захоронение

  3. #9633
    Старожил Аватар для mula
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 319

    Нашла свидетельства 1987 года о смерти деда и бабушки. Выданы Ленинградская область Б** сельский Совет народных депутатов. Отметок о захоронении нет, кладбище на территории сельского совета, но самого "совета" уже нет. Все передано в район, когда приехали два года назад за разрешением для отца в район вопрос "где будете хоронить" "кладбище деревня Б**" "А зачем приехали, ну и хороните в родственной, у нас только местный городок". Потом только, что-то записали в какую-то книгу, нужна была справка для машины с гробом, везли из СПб.

  4. ответ для mula , на сообщение « Подскажите, для чего нужна печать на... »
    #9634
    Небожитель Аватар для ngt
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб Ржевка-Пискаревка
    Сообщений
    15 747

    Цитата Сообщение от mula Посмотреть сообщение
    Подскажите, для чего нужна печать на свидетельстве о смерти, если родственная могила в области? Памятник можно сделать общий, нотариусу это не нужно, родственникам будущим можно написать кто и где. И как поступают, кто прах развеивает, вопрос философский.
    У нас дедушка ветеран был, для военкомата нужно было, но и потом при подзахоронении могут в позу встать. А потом реально самому тяжело выкопать глубокую ямку под урну.

  5. ответ для mula , на сообщение « Нашла свидетельства 1987 года о смерти... »
    #9635
    Небожитель Аватар для ngt
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб Ржевка-Пискаревка
    Сообщений
    15 747

    Цитата Сообщение от mula Посмотреть сообщение
    Нашла свидетельства 1987 года о смерти деда и бабушки. Выданы Ленинградская область Б** сельский Совет народных депутатов. Отметок о захоронении нет, кладбище на территории сельского совета, но самого "совета" уже нет. Все передано в район, когда приехали два года назад за разрешением для отца в район вопрос "где будете хоронить" "кладбище деревня Б**" "А зачем приехали, ну и хороните в родственной, у нас только местный городок". Потом только, что-то записали в какую-то книгу, нужна была справка для машины с гробом, везли из СПб.
    У нас СоС 85 и 2002 на обоих есть отметка о захоронении. А вот от могил на Серафимовсом документы потеряли, через какоето время пришли, а там новая аллея.

  6. #9636
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Скажите, пожалуйста, на каком кладбище хоронят сейчас по гарантированному перечню (от ковида)?

    Отправлено с моего Redmi 7 через Tapatalk

  7. #9637
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Нашла новоколпино. Девушки, а может примерно сориентируете на других кладбищах бюджетные места сколько стоят? Растерялась, завтра звонить буду узнавать.

    Отправлено с моего Redmi 7 через Tapatalk

  8. #9638
    Старожил
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЖК Академ-парк
    Сообщений
    1 189

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда и как нужно обращаться за пособием на погребение? Все ли имеют на него право? Мама-пенсионерка, прописана была в Ленобласти. Я в спб. Куда можно позвонить все разузнать ? Иди сразу подойти ? Можно ли через мфц может быть или как? Подскажите, пожалуйста.

  9. ответ для julia211 , на сообщение « Здравствуйте, подскажите пожалуйста... »
    #9639
    Мега-элита Аватар для jettika
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 912

    Цитата Сообщение от julia211 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда и как нужно обращаться за пособием на погребение? Все ли имеют на него право? Мама-пенсионерка, прописана была в Ленобласти. Я в спб. Куда можно позвонить все разузнать ? Иди сразу подойти ? Можно ли через мфц может быть или как? Подскажите, пожалуйста.
    Все, если вы хоронили сами, если по гарант. перечню, то нет. Я получала в пенсионном, после похорон, сейчас видимо нужна предварительная запись, по области, к сожалению, не знаю

  10. ответ для jettika , на сообщение « Все, если вы хоронили сами, если по... »
    #9640
    Старожил
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ЖК Академ-парк
    Сообщений
    1 189

    Цитата Сообщение от jettika Посмотреть сообщение
    Все, если вы хоронили сами, если по гарант. перечню, то нет. Я получала в пенсионном, после похорон, сейчас видимо нужна предварительная запись, по области, к сожалению, не знаю
    Спасибо. Да, мы хоронили сами. А вот неужели надо ехать мне теперь в область ???

Страница 964 из 1537 « Первая  «  464864914954960961962963964965966967968974101410641464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •