Тема: Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом

  1. ответ для mariyagen , на сообщение « А если малоимущие и в МФЦ-то там что... »
    #12521
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 375

    Цитата Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
    А если малоимущие и в МФЦ-то там что дадут?
    Доплату до суммы госперечня
    "Характер у меня замечательный, только у всех какие-то нервы слабые…" (с)

  2. ответ для WIIND , на сообщение « На Советской оформляют захоронение по... »
    #12522
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    На Советской оформляют захоронение по гос.перечню.
    Гроб, кремация либо захоронение на кладбище, не помню каком,потому что мы выбрали кремацию.
    Спасибо

  3. #12523
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от La Vanda Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Примите соболезнования.
    У меня два года назад также ушел папа - в больнице после инсульта.
    Я Вас понимаю - все боятся увидеть родного человека после смерти. И я боялась. Но еще больше боялась, что не разрешат открывать гроб. Слава Богу, пневмония оказалась нековидной, и мы, как положено, попрощались с папочкой. Мне это было важно. Я такая мнительная - мне бы не дали покоя мысли, в каком он там состоянии: сильно ли изменился, одели ли его (ходили слухи, что, если гроб закрыт, так их и не одевают - пакет с одеждой просто в гроб кладут).
    Благодаря советам девочек из этого топа, отказалась от бальзамирования, и всё было нормально.
    Сейчас жалею, что не одели свою одежду, а покупали в ритуальном агентстве - какой-то дурацкий костюм. Но тогда с мамой вообще не соображали.
    Так что, не бойтесь. И сил Вам!
    Да, чтоб в закрытый гроб одели - это надо отдельно просить. Мне сказали, что не в пакете положат, а просто сверху разложат. Но я попросила обязательно одеть. Разумеется, это обошлось в дополнительные деньги (плюс три тысячи, кажется, но могу ошибаться). И, к счастью, мне таки разрешили взглянуть на маму. Иначе я бы не успокоилась, кого ж я хороню в этом гробу. Бальзамирование не делали, грим не делали, но все было нормально, и даже вполне похоже как за неделю до смерти, когда ее забирали в реанимацию. Отца в свое время загримировали - вот он был действительно на себя не похож.

  4. #12524

    Цитата Сообщение от Шоколадинка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У меня умер папа 28.09 в джанилидзе, от инсульта, но была и пневмония. Надеялась, что обойдётся без вскрытия и похоронам в выходные, написала отказ от вскрытия. Позвонили из больницы и сказали, что это обязательно тк была пневмония и у них проверки всякие. Как больно, я не хотела вскрытия, для меня это было принципиально. На счёт похорон: взяла агента, цена должна быть 180 , в Колпино кладбище. Кажется, безумными деньгами, но мы были готовы финансово. Как вообще люди справляются с этими адовыми ценами. Вообщем не ранее середины следующей недели сможем похоронить. Я не хочу при таком раскладе открытым гроб, папу не видели месяц , просто боюсь, несмотря на то что агент говорит, что приводят в порядок и забальзамируют . Жутко не хочу видеть папу после всего этого
    Результаты теста сейчас ни на что не влияют.
    Можно гроб открыть и попрощаться.

  5. ответ для Ольгутка , на сообщение « Доплату до суммы госперечня »
    #12525
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 156

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Доплату до суммы госперечня
    Спасибо

  6. #12526
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Я могу отказаться от грима, если будет выглядеть всё прилично?

    По моим понятиям, ну 3, ну 5 тысяч, но не от 11800 до 28000....
    Настасья.

  7. #12527

    Цитата Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
    Результаты теста сейчас ни на что не влияют.
    Можно гроб открыть и попрощаться.
    Что вы думаете я так и не похоронила еще папу с 28.09, это больница так долго держит в морге, куда-то на анализы отправляет материал. Нам так тяжело, ориентировочно в среду похороны. Но е мае что же с телом через 8 дней. Очень очень тяжело это все

  8. #12528
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 909

    Like! : 1
    Успокойтесь, не накручивайте себя! Ничего криминального с телом не случиться, они хранятся в холодильниках.
    Тяжело и хочется поскорее закончить этот этап, согласна. Но поскольку повлиять на сроки вы не можете, постарайтесь себя чем-нибудь занять.

  9. #12529
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Я тоже с 28.09 жду и тоже среда. Иногда и накатывает, но в целом дела и дети раскисать не дают. И на работе в школе ждут очень.
    Настасья.

  10. #12530

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Я тоже с 28.09 жду и тоже среда. Иногда и накатывает, но в целом дела и дети раскисать не дают. И на работе в школе ждут очень.
    Спасибо за поддержку всем. Больница не Джанилидце? нам говорят ориентир среда похороны, но что-то уже и тут сомневаюсь, тоже вы ждали всех процедур этих?

Страница 1253 из 1537 « Первая  «  253753115312031243124912501251125212531254125512561257126313031353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •