Тема: Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом

  1. ответ для Amatum , на сообщение « Ничего с телом не случится. По... »
    #12541

    Попрощалась с папой, и он выглядел ничего общего с ним живым, узнала по бровям. Даже на ушке кровь была, пошла агента отчитывать, он сказал что видимо при транспортировке и что момент вскрытия был такой. Так ещё и тело было мягким, видимо рано вытащили из холодильника ( какой ужас пишу) . Мама была в шоке говорила это не он, я молчала. Просто молчала. Ну всё, мы простились с папой.

  2. #12542
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Может быть кому-нибудь нужна такая информация - подхоронить урну в имеющуюся могилу на Южном кладбище стоило сегодня 3670 р. и много документов, доказывающих родство
    Написать имя на имеющейся стелле - 600 руб буква

  3. #12543
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Может быть кому-нибудь нужна такая информация - подхоронить урну в имеющуюся могилу на Южном кладбище стоило сегодня 3670 р. и много документов, доказывающих родство
    Написать имя на имеющейся стелле - 600 руб буква
    Спасибо. Нам выдадут урну 8.10 и далее. Хранение урны стоит 10 руб. в день в крематории.
    Звонила на Южное кладбище, они сказали, работают 364 дня в году с 10.00 до 16.00.
    Настасья.

  4. #12544
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 859

    Цитата Сообщение от Шоколадинка Посмотреть сообщение
    Попрощалась с папой, и он выглядел ничего общего с ним живым, узнала по бровям. Даже на ушке кровь была, пошла агента отчитывать, он сказал что видимо при транспортировке и что момент вскрытия был такой. Так ещё и тело было мягким, видимо рано вытащили из холодильника ( какой ужас пишу) . Мама была в шоке говорила это не он, я молчала. Просто молчала. Ну всё, мы простились с папой.
    Очень вам сочувствую.
    По выделенному: была проведена оплата санитарной обработки, поэтому никаких пятен не должно было быть. Следовало наказать агента рублем. Я понимаю что вы не в состоянии, но следует написать жалобу руководству и потребовать снять % агентских услуг за "плохой контроль качества работ".

    Они многие не похожи, т.к. люди страдают, лицо искажается. А санитары, когда укладывают и гримируют не имеют перед глазами фото и делают так как они видят.
    Не зацикливайтесь. Мы с сестрой 2 раза мимо отца пробежали, не узнали. По гробу и костюму определили
    Сил вам это пережить.

  5. #12545
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 690

    Девушки, у меня странный вопрос, простите. Есть ли у кого-то опыт перезахоранивая урны через 25 лет из земли? Папина урна захоронена в крематории, что мне жутко не нравится. Я физически не могу туда ездить, становится не по себе. Сейчас урну мамину захоронила на Большеохтинском кладбище, и по хорошему до изготовления памятника перенести бы туда и папину урну. Как это сделать практически я понимаю, хотя не уточняла можно ли перезахоранивать урны после такого срока. Но меня мучает вопрос так скажем эстетический, что там осталось от урны за 25 лет, стоит ли вообще это затевать. Т.е. вот допустим урна деревянная, я правда не помню какая она была 25 лет назад, в ней есть ли еще вкладыш, который не сгнил. Или там уже дерево и все содержимое урны смешалось с землей. Простите, но не могу решиться затевать этот процесс или оставить как есть. Не хотелось бы все раскопать и выяснить что переносить нечего(

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Девушки, у меня странный вопрос,... »
    #12546
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    grey_mouse, просто мысли... Я бы, наверное, попробовала связаться с крематорием, чтобы уточнить, какие урны были в том году.
    Я примерно помню урны, которые были в моей жизни: 2007 и 2000 года. И эти урны были, как мне кажется, пластиковыми. Возможно, и не пластиковыми, может, и керамическими, но точно не деревянными. Если это пластик или керамика, то предполагаю, что они и сейчас в сохранном состоянии. Очень вряд ли это было деревянное изделие. Даже если вдруг и уже смешалось с землёй, то как вариант - можно вместе с землёй и перенести, т.е. забрать из места захоронения больше, чем только урна.
    "Характер у меня замечательный, только у всех какие-то нервы слабые…" (с)

  7. #12547
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Нас сразу спросили, что планируется делать с прахом. Если захоранивать в землю, предлагают только деревянные урны. Если нет, на другой полке стояли керамические.
    Настасья.

  8. ответ для Ольгутка , на сообщение « grey_mouse, просто мысли... Я бы,... »
    #12548
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    grey_mouse, просто мысли... Я бы, наверное, попробовала связаться с крематорием, чтобы уточнить, какие урны были в том году.
    Я примерно помню урны, которые были в моей жизни: 2007 и 2000 года. И эти урны были, как мне кажется, пластиковыми. Возможно, и не пластиковыми, может, и керамическими, но точно не деревянными. Если это пластик или керамика, то предполагаю, что они и сейчас в сохранном состоянии. Очень вряд ли это было деревянное изделие. Даже если вдруг и уже смешалось с землёй, то как вариант - можно вместе с землёй и перенести, т.е. забрать из места захоронения больше, чем только урна.
    В 2001 году урны точно были пластиковыми. Помню, как удивилась, когда получала прах отца.
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  9. #12549

    Цитата Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
    Очень вам сочувствую.
    По выделенному: была проведена оплата санитарной обработки, поэтому никаких пятен не должно было быть. Следовало наказать агента рублем. Я понимаю что вы не в состоянии, но следует написать жалобу руководству и потребовать снять % агентских услуг за "плохой контроль качества работ".

    Они многие не похожи, т.к. люди страдают, лицо искажается. А санитары, когда укладывают и гримируют не имеют перед глазами фото и делают так как они видят.
    Не зацикливайтесь. Мы с сестрой 2 раза мимо отца пробежали, не узнали. По гробу и костюму определили
    Сил вам это пережить.
    Спасибл за слова поддержки, они очень.. Поддерживают и легче на душе, что да, это жизнь телеса не становятся краше после ухода

  10. #12550
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 859

    Советую не зацикливаться, а сама помню! 7 лет прошло, а я все еще помню этот момент.

    Постарайтесь хорошее повспоминать.

Страница 1255 из 1525 « Первая  «  255755115512051245125112521253125412551256125712581259126513051355 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •