Страница 657 из 1536 « Первая  «  1575576076476536546556566576586596606616677077571157 Последняя »  » 

Тема: Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом

  1. ответ для OlyaV , на сообщение « Держитесь! А что вас смущает? На... »
    #6561

    Цитата Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
    Держитесь!
    стараюсь, но как то не очень получается.. она уже совсем без эмоций, что воля что неволя такого не было еще неделю назад.. свечку просила зажечь, Отче наш читала.. а теперь спрашиваю - зажечь? а делай что хочешь, в ответ. И тело все легче и легче, просто день ото дня...жизнь буквально утекает.. к этому наверное никогда нельзя быть готовым.
    А что вас смущает? На 1-оформите бесплатно гроб, машину, кремацию.
    В морге не ведитесь на суммы больше 7000 р., распечатаете перечнеь, с ним зайдете-будут пугать что все плохо с телом, гроб только закрытый и т.д-все там нормально-отзывов про это много-что это только пугалки. Зал, поминки закажите отдельно.
    OlyaV
    да сама не понимаю чтО смущает.. наверное то, что кому то это нужнее, я типа "лезу".. и гроб хотела белый (может в этом все дело).. Вобщем надо подумать, потом будет не до того, время не нашей стороне ((
    Алгоритм должен сложиться, а то я такая курица и буду кивать плакать да платить, а так уже нельзя. Спасибо что возитесь со мной

  2. ответ для frymarta , на сообщение « стараюсь, но как то не очень... »
    #6562
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Цитата Сообщение от frymarta Посмотреть сообщение
    стараюсь, но как то не очень получается.. она уже совсем без эмоций, что воля что неволя такого не было еще неделю назад.. свечку просила зажечь, Отче наш читала.. а теперь спрашиваю - зажечь? а делай что хочешь, в ответ. И тело все легче и легче, просто день ото дня...жизнь буквально утекает.. к этому наверное никогда нельзя быть готовым.

    OlyaV
    да сама не понимаю чтО смущает.. наверное то, что кому то это нужнее, я типа "лезу".. и гроб хотела белый (может в этом все дело).. Вобщем надо подумать, потом будет не до того, время не нашей стороне ((
    Алгоритм должен сложиться, а то я такая курица и буду кивать плакать да платить, а так уже нельзя. Спасибо что возитесь со мной
    Мы уже 2 раза сюда обращались https://rityal.pro/
    Все четко по квитанции, везде за руку водят, никаких доп поборов, все сами оформляют. Мы им только справку из морга привезли.
    Гроб у них выбирали, есть выставочный зал, есть каталог.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  3. ответ для Rinka , на сообщение « Мы уже 2 раза сюда обращались... »
    #6563

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Мы уже 2 раза сюда обращались https://rityal.pro/
    Все четко по квитанции, везде за руку водят, никаких доп поборов, все сами оформляют. Мы им только справку из морга привезли.
    Гроб у них выбирали, есть выставочный зал, есть каталог.
    большое спасибо
    не секрет во что всё обошлось и какие варианты у вас были захоронение/кремирование?

  4. ответ для frymarta , на сообщение « большое спасибо :flower: не секрет во... »
    #6564
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Цитата Сообщение от frymarta Посмотреть сообщение
    большое спасибо
    не секрет во что всё обошлось и какие варианты у вас были захоронение/кремирование?
    Кремирование.
    В агентстве все оформление, гроб с подушечкой и покрывалом, автобус от морга до крематория, кремация в среднем зале, доставка урны из крематория к нам - 41 тыс (но мама выбрала дорогой деревянный гроб).
    Плюс в морге 4 или 6 тысяч (не помню) за ускоренное вскрытие и около 7 тысяч за одевание/обмывание.

    От крематория до места, где были поминки, доехали сами - было много народу на машинах, они подхватили безмашинных.

    На кладбище урну мы захоронили неофициально, т к могила не родственная. Сами копать не стали, позвали могильщика, дали ему 3 тыс, он все сделал.
    Life is short. Eat dessert first.



  5. ответ для Rinka , на сообщение « Кремирование. В агентстве все... »
    #6565

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Кремирование.
    В агентстве все оформление, гроб с подушечкой и покрывалом, автобус от морга до крематория, кремация в среднем зале, доставка урны из крематория к нам - 41 тыс (но мама выбрала дорогой деревянный гроб).
    Плюс в морге 4 или 6 тысяч (не помню) за ускоренное вскрытие и около 7 тысяч за одевание/обмывание.
    спасибо большое! простите что лезу, всё считаю, блин.. а агентстких сколько было? 6 тр как везде?
    Простите, а вы нечаянно не в курсе чтобы урну доставили из крематория на кладбище это только через агента? или можно самим как то договориться? от нас это другой край города и боюсь буду не в силах, а если идти этим путем, то хотелось бы и сразу воссоединить родителей. Ну пусть через сколько то дней, но в том же м-це.

  6. #6566
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 120

    Цитата Сообщение от frymarta Посмотреть сообщение
    спасибо большое! простите что лезу, всё считаю, блин.. а агентстких сколько было? 6 тр как везде?
    Простите, а вы нечаянно не в курсе чтобы урну доставили из крематория на кладбище это только через агента? или можно самим как то договориться? от нас это другой край города и боюсь буду не в силах, а если идти этим путем, то хотелось бы и сразу воссоединить родителей. Ну пусть через сколько то дней, но в том же м-це.
    Урну могут привезти домой, такая услуга есть в крематории. Может агент забрать по доверенности. Можете и сами забрать, когда удобно, хранение стоит недорого.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  7. #6567
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Цитата Сообщение от frymarta Посмотреть сообщение
    спасибо большое! простите что лезу, всё считаю, блин.. а агентстких сколько было? 6 тр как везде?
    Простите, а вы нечаянно не в курсе чтобы урну доставили из крематория на кладбище это только через агента? или можно самим как то договориться? от нас это другой край города и боюсь буду не в силах, а если идти этим путем, то хотелось бы и сразу воссоединить родителей. Ну пусть через сколько то дней, но в том же м-це.
    Я не помню такой цифры, документы у мамы.
    У них на сайте есть калькулятор, посчитайте.

    Меня устроило то, что нас везде буквально водили за руку. В морге водитель ходил с нами, показывал, что и куда, потом приехали в крематорий, там встретил их представитель, забрал документы, все сам оформил, проводил к залу.
    Мы с мамой плохо и медленно соображали, такая помощь очень ценна

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  8. ответ для Rinka , на сообщение « Я не помню такой цифры, документы у... »
    #6568

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Я не помню такой цифры, документы у мамы.
    У них на сайте есть калькулятор, посчитайте.

    Меня устроило то, что нас везде буквально водили за руку. В морге водитель ходил с нами, показывал, что и куда, потом приехали в крематорий, там встретил их представитель, забрал документы, все сам оформил, проводил к залу.
    Мы с мамой плохо и медленно соображали, такая помощь очень ценна
    спасибо вы правы конечно, так намного спокойнее. Если сейчас читая здесь по 5 раз и выписывая/распечатывая не уложить в голове, то что будет потом.....

  9. #6569
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Девушки, есть у кого опыт развеивания праха над водой - если Финский залив брать, то где развеять можно, чтобы не у берега... На Дамбе останавливаться нельзя, но на подъезде к Кронштадту есть съезды, вроде...

    И ещё - если человек умер 15го, то 9й день это же 23е октября? Считают не сутками, а календарными днями, начиная с самого дня смерти, верно?

  10. #6570
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Да, с самого дня, не как по ГК РФ, я так ошиблась с 40-м днём

Страница 657 из 1536 « Первая  «  1575576076476536546556566576586596606616677077571157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •