Тема: Эпиляция на фоне приема варфарина

  1. #1

    Эпиляция на фоне приема варфарина

    Добрый день!
    Подскажите, а на глубокие вены восковая эпиляция оказывает какое-то воздействие? Очень устала от вросших волос (из-за бритвы), хочется попробовать теплый воск. На лазер и фотоэпиляцию не решаюсь.
    У меня в анамнезе илеофеморальный ТГВ(на 9-м месяце беременности из-за длительного лежания на сохранении), варикозных вен нет (много раз делала дуплекс, правда, в последний раз года полтора назад).Кроме того, пока не решен вопрос об отмене варфарина(через 4 мес. после родов был бессимптомный рецидив, который увидели на плановом дуплексе, гематолог не настаивает на отмене варфарина, хотя и говорит, что можно и отойти от него).

  2. ответ для Мариамна , на сообщение « Эпиляция на фоне приема варфарина »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    В профессиональной литературе нет указаний на то, что какие бы то ни было способы эпиляции (в том числе лазерная) повышают риск тромбозов. В этом отношении все эти способы, по всей видимости, безопасны. Другое дело, что Вы, как я понимаю, приниамете варфарин и находитесь в состоянии искусственной гипокоагуляции (пониженная свертываемость крови). Мне трудно предсказать, как какие-либо виды эпиляции отзовутся в такой ситуации на коже, не будет ли мелких кровоизлияний, способных оставить гиперпигментацию и ухудшить внешний вид. Вполне разумным кажется провести пробную эпиляцию каким-либо способом на ограниченном участке кожи и оценить результат.

  3. ответ для Мариамна , на сообщение « Эпиляция на фоне приема варфарина »
    #3

    Спасибо огромное за ответ! Про мелкие кровоизлияния я тоже думала...Попробую на ограниченном участке кожи.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •