Страница 3 из 63 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Геморрой - удаление наружных узелков амбулаторно - кто делал?

  1. ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
    #21
    Частый гость Аватар для Катюся
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Кировский район, Ульянка
    Сообщений
    80

    Если все болит, то клизму делать не надо-я не делала. И без нее весь ужас рассмотрели

  2. #22
    Ветеран Аватар для Vicchia
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    888

    Гайворонская София Станиславовна!
    Я была ее студенткой!...
    Отличный врач!

  3. ответ для Iwanowa , на сообщение « Девочки, хочу спросить.У меня вылез... »
    #23

    Цитата Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
    Я делала микроклизму "Микролакс" за час до выезда из дома и усе. Осмотр был 900 руб. со всякими скопиями, видимо подорожало.
    Всякии скопии - только звучит страшно - весь осмотр 5 минут, если не меньше).
    Я в Войта платила весной 900 р.-осмотр+ректороманоскопия
    подготовку не делала, тоже микролакс перед походом

  4. ответ для Роса , на сообщение « Геморрой - удаление наружных узелков... »
    #24
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Девушки, просветите, а если ничего не болит, но после родов остались два наружных узла. Прошло уже 2,5 года, ничего не меняется ни в какую сторону Если не болит, может это означать, что у меня только наружные?
    Автор, а врач Вам говорила о каких-нибудь последствиях удаления геморроя при повторной беременности и родах?

  5. ответ для squirrel , на сообщение « Девушки, просветите, а если ничего не... »
    #25

    Цитата Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
    Девушки, просветите, а если ничего не болит, но после родов остались два наружных узла. Прошло уже 2,5 года, ничего не меняется ни в какую сторону Если не болит, может это означать, что у меня только наружные?
    Автор, а врач Вам говорила о каких-нибудь последствиях удаления геморроя при повторной беременности и родах?
    к сожалению, когда узлы наружные и уже не вправляются-это 4-я стадия геморроя(посмотрите классификацию,стадии в медицинской литературе). я была в шоке, когда об этом узнала. Внутренних узла всегда три, если узлы выпадают и вправляются-это 3 стадия, не вправляются-4-я но должен смотреть врач, может, это собственно наружный геморрой(вроде и такой бывает)

  6. #26
    Хранитель Аватар для DrMad
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    13 568

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    к сожалению, когда узлы наружные и уже не вправляются-это 4-я стадия геморроя(посмотрите классификацию,стадии в медицинской литературе). я была в шоке, когда об этом узнала. Внутренних узла всегда три, если узлы выпадают и вправляются-это 3 стадия, не вправляются-4-я
    А вы не путаете? Куда можно вправить наружный узел, если он наружный?
    "No payment - no gas" (c)
    I don't need therapy. I just need to go cycling.

  7. ответ для DrMad , на сообщение « А вы не путаете? Куда можно вправить... »
    #27

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    А вы не путаете? Куда можно вправить наружный узел, если он наружный?
    внутренние узлы вываливаются
    сейчас посмотрела в интернете, там еще отдельно пишут про наружный геморрой, так что я права и неправа одновременно

    "При внутреннем геморрое (ВГ) узлы расположены проксимальнее зубчатой линии анального канала, под слизистой оболочкой, покрытой переходным и цилиндрическим эпителием. Слизистая оболочка прямой кишки иннервирована вегетативными волокнами и относительно нечувствительна к боли, что и объясняет безболевое течение ВГ. Принято выделять 4 степени тяжести декомпенсации ВГ. При ВГ I степени обнаруживаются отечные и, возможно, крово¬точащие, но не выпадающие геморроидальные узлы. При ВГ II степени узлы выпадают и могут вправляться самостоятельно. При ВГ III степени выпавшие узлы можно вправить только инструментально или с помощью манипуляций руками. И, наконец, при ВГ IV степени узлы вправить не удается. При наружном геморрое (НГ) геморроидальные сплетения расположены дистальнее зубчатой линии, в анальном канале, выстланном анодермой, покрытой многослойным плоским эпителием. Анодерма и прилежащая кожа обильно снабжены соматическими сенсорными нервами и обладают ноцицепцией, что и является причиной выраженной боли при обострении НГ. Типичными местами расположения геморроидальных узловсчитают левую боковую, правую переднюю и правую заднюю стенки анального канала"http://www.medeffect.ru/proctol/proctol3031.shtml
    тут, конечно, без консультации не обойтись

  8. #28
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    к сожалению, когда узлы наружные и уже не вправляются-это 4-я стадия геморроя(посмотрите классификацию,стадии в медицинской литературе). я была в шоке, когда об этом узнала. Внутренних узла всегда три, если узлы выпадают и вправляются-это 3 стадия, не вправляются-4-я но должен смотреть врач, может, это собственно наружный геморрой(вроде и такой бывает)
    да, я читала, что это 4 стадия, но меня смутило то, что мне никоим образом он не мешает и не болит, и тем более не кровоточит, поэтому посчитала, что может это не совсем то


    Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
    Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)

  9. ответ для squirrel , на сообщение « Девушки, просветите, а если ничего не... »
    #29
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Цитата Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
    У меня тоже вообще ничего не болело совсем, и наружних было два, и 2 года ничего никуда не менялось. А оказалось на осмотре, что еще и 3 внутренних (это оказывается они давали болезненные ощущения внизу живота при критических днях - ни в жизнь бы не подумала ).

    Никаких последствий не будет - говорили об этом, но планировать беременность не раньше месяца после удаления (зато говорили о том, что если не удалить, то будет не беременность, а извиняюсь, полная ... попа ). Как раз, как подготовка к беременности все и затеялось))).
    Ну и для косметического эффкета конечно Эффект - , скорее бы второй убрать!!!
    ой, Вы меня так радуете, чес слово Попробую попасть именно к этому врачу


    Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
    Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)

  10. ответ для squirrel , на сообщение « ой, Вы меня так радуете, чес слово... »
    #30
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Цитата Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
    Да, Гайворонская очень хороший врач (в чем я убедилась ), и приятный человек - я ее очень долго по отзывам выбирала.)
    спасибо большое! Скорей всего у меня такая же ситуация, как и у Вас. Скажите, а наружные узлы у Вас вправлялись рукой? У меня нет


    Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
    Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)

Страница 3 из 63 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •