Тема: Бабушка нен может найти общий язык с внуком

  1. #1
    Ветеран Аватар для Клуха-муха
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    818

    Бабушка нен может найти общий язык с внуком

    Добрый день у нас такая жуткая ситуация...
    Моимй сыну 3,2 года
    Я беременна вторым в сентябре рожать.
    По определенным причинам пришлось временно переехать к моей маме (временно уже 5 мес) до этого проблем с бабушками не было.
    В марте мы переехали к моей маме, рбенок через пару дней стал называть ее ни моя бабушка, бабушка кака и т.д все это длится по сей день.
    Как только бабушка входит в квартиру дите кричит не моя бабушка уйди отменя.
    До этого жили со свекровью проблем небыло, он с ней спокойно оставался они играли читали вместе. К маме ходили в гости так же без проблем всегда и целовал и обнимал, но после переезда что-то произошло.
    Зная свою маму могу сказать что она может и поддать и на орать. Она очень бурно реагирует на его плохие поступки (если свекровь ему пытается обьяснить ) то мама кричит .
    Все это время она мне говорит одну фразу иди к невропатологу, так быть не должно почему он всевремя бегает, почему он вредничает и все в таком духе.
    Недавно он (незнаю специально или он незаметил) придавил ей запястие балконной дверь, так она бежит ко мне в истерике смори что он наделал он мне чуть руку несломал , а если бы сломал как бы я работала, надо его наказать, и т.д.
    То Кричит он мне чуть голову в дверях не придавли, а если бы он меня убил тебе было бы лучше.

    Я незнаю что делать мне кажется еще немного и я сойду с ума от них.
    Причем я обьсняю ему , ругаю его могу если честно по и подддать если вообще непонимает, но внутри сердцем я на его стороне, мне кажется что мама в свои 52 года наверное должна искать подход к ребенку, а не ребенок к ней.
    Я с ней разговаривала что он еще маленький не надо на нем срываться надо обьяснять ему, зная его надо делать какие-то вещи в не его присутствия.
    Сейчас я наблюдая за дитем понимаю что ему нехватает ласки, так он стал прибегать целовать или еще хлещи лизать мне руки или покусывать уши, папа всевремя на работе то ремонт квартиры делает дите практически всегда со мной , но в такую жару я сама стал а раздрожительной и просто иногда немогу дать ему столько ласки, а от бабушки он вообще ее не видит она приходит с работы в 18.00 и смотрит телевизор.

    Вы извините что все так скомкано, просто я раньше думала что жыть со свекровью это ад, а оказывается нет смамой намного хуже....
    Я незнаю что делать мать со мной не разговаривает второй день т.к я встала на сторону сына, (хотя я его отругала и поставила в угол).
    Вчера пришлось ей наврать сказать что мы ходили к неврапотологу и врач сказал что ребенок для своего возраста совершенно нормальный, а вот растить из него нервнобольного легко и просто поэтому не надо срываться на крик, и истерики и бить его....
    Это я все придумала но блин если так пойдет то ребенок на самом деле будет больным.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Семья должна жить отдельно, тогда легче будет выстроить свои правила .
    Поскольку вы жили со свекровью, малыш привык определенной гибкости и отношению .Теперь он столкнулся с иным и отрицает ситуацию, как может, возможно ,проявляя легкую агрессию .
    У бабушки могут быть свои проснувшиеся переживания: скажем, она привыкла общаться с девочкой-дочкой, а мальчик всегда более активен и отсюда такое ее восприятие .Может быть и ревность и некая усталость, ведь раньше она жила одна .
    Определите для себя, сколько вы еще будете жить с бабушкой и на это время выберите для себя тактику: какой смысл спорить, лучше принять как есть и где-то промолчать, где-то сгладить,где-то проявить гибкость .
    Малышу скажите, что люди все разные .нНайдите что-то хорошее в общении внука и бабушки и передайте ему это понимание.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Ветеран Аватар для Клуха-муха
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    818

    Спасибо что откликнулись, с бабушкой мы прожим еще недели 2-3 но за это время надо не пересорится окончательно. Буду стараться спаибо.
    Мама двух сладких малышей
    берегите мамы дочек!...у меня растет сыночек!
    майский жук Егорка 25.05.2007

    В послеродовое тихо входит ночка
    первый был сыночек, а вторая дочка
    Ягодка малинка Милана 18.09.2010

    В семейной жизни вовремя заткнуться - большой талант! - которым я НЕ обладаю.


  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Конечно, у каждого из нас есть некий образ бабушки: пирожки, забота, доброта и мудрость .
    Когда такие ожидания не сбываются- это обидно, грустно и сердит.
    Вы правы, ваша бабушка такова, какова она есть и изменить ее можно, если ....она этого захочет .
    Как я опояла -она не хочет .Поэтомувы можете попросить, а уж если она отказывает, значит, принять как есть и делать самой.
    Конечно, у нее есть особенности .Возможно, таким поведением она защищается, а на самом деле -внутри очень хрупкий человек. Научиться общаться можно с любым человеком, если попытаться его понять.
    Терпения вам и удачи1
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •