Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: изменение условий договора

  1. ответ для Кaramel , на сообщение « это н инициатива работодателя, увы.... »
    #11
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 367

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    это н инициатива работодателя, увы.
    для беременной идеально в такой ситуации - взять в ЖК справку о необходимости перевода на легкий труд. таким образом вы сохраните средний заработок и вас нельзя будет уволить( кроме ликвидации). перевод будет оформлен до начала отпуска по БиР.
    т.е. уволить беременную смогут по этому основанию легко???
    И что соглашаться на понижение в должности? Это и так конец карьере На легкий труд не получится............если начальника юридического отдела хотят понизить до старшего юриста, то куда на легкий труд можно

  2. ответ для jas , на сообщение « изменение условий договора »
    #12
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    т.е. внутри отдела хотят перевести с понижением?
    и что стало основанием?
    если это не результаты аттестации - то всех в сад. Ничего не подписывать.

  3. ответ для jas , на сообщение « изменение условий договора »
    #13
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    в таких ситуациях очень много нюансов. действительно, если рассуждать абстрактно, без указания конкретных обстоятельств, тотрактовать можно по-разному.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « т.е. внутри отдела хотят перевести с... »
    #14
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 367

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    т.е. внутри отдела хотят перевести с понижением?
    и что стало основанием?
    если это не результаты аттестации - то всех в сад. Ничего не подписывать.
    Нет, не результаты аттестации отличные были (аттестация до отпуска по уходу была на В, т.е. А самая высшая оценка, В - выше среднего, успехи и прочее........С - все отлично, хорошо, Д - есть замечания, Е - все плохо.....), я год назад узнала, находясь в очередном отпуске, что мне подготовлено уведомление о переводе на другую должность (основание - оптимизация организации, чего-то там еще), но поскольку я не вышла на работу - воспользовалась своим правом на отпуск по уходу.......то точных формулировок не видела - просто нашу компанию купила другая компания.........и там есть начальники свои.
    Я пахала не выходя в декреты, а тут в два ребенкиных года пришлось вот так временно уйти......


    Если по хронологии (прошлый год)

    июнь - аттестация на "В" (но нас уже купили, идет грызня из-за должностей, чудес не бывает и директор "сдает" меня, финдиректора, глбуха и технического директора, чтобы сохранить себя и административного директора, больше не дали)

    июль - я в отпуске и узнаю от подчиненных, что отдела больше нет (5 человек), но если они все остались при своих должностях (ну куда их из юристов понижать , то меня надо понизить........до старшего юриста.

    Август, сентябрь - больничный, отпуск........неотгулянный за два года (патриотка )

    Год прошел. Скоро мне выходить обратно, а значит уведомление в первый же день мне вручат, но выходить буду уже беременная (на новую работу именно по этой причине считаю неэтичным выходить).

  5. ответ для jas , на сообщение « изменение условий договора »
    #15
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    могу порекомендовать проконсультироваться в трудовой инспекции о законности данных действий вашего работодателя.
    Ситуация действительно сложная, не ординарная.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •