Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Увольнение в связи с ликвидацией

  1. ответ для greka , на сообщение « Увольнение в связи с ликвидацией »
    #11
    Участник
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    195

    Доброго дня. у меня такая же как и у Максиры ситуация. я в отпуске по уходу до 1.5 лет до ноября, работодатель просит написать заявление по собственному желанию и обязуется выплатить сразу оставшиеся пособия. но формулировка иная - они хотят "продать" юр. лицо. всех сотрудников уже перевели на другое и фирма продолжает существовать. как лучше поступить в данной ситуации. ведь если фирму перепишут неизвестно на кого, как я потом смогу уволиться? и нужно ли мне сейчас писать заявление об отпуске по уходу до трех лет. и что значит "Перерыв в стаже с 2007 года ни на что не влияет вообще". и могу ли я расчитывать на какую то компенсацию со стороны предприятия? помогите разобраться и извините за сумбур!!!!!!

  2. ответ для alinkos , на сообщение « Доброго дня. у меня такая же как и у... »
    #12
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от alinkos Посмотреть сообщение
    Доброго дня. у меня такая же как и у Максиры ситуация. я в отпуске по уходу до 1.5 лет до ноября, работодатель просит написать заявление по собственному желанию и обязуется выплатить сразу оставшиеся пособия. но формулировка иная - они хотят "продать" юр. лицо. всех сотрудников уже перевели на другое и фирма продолжает существовать. как лучше поступить в данной ситуации. ведь если фирму перепишут неизвестно на кого, как я потом смогу уволиться? и нужно ли мне сейчас писать заявление об отпуске по уходу до трех лет. и что значит "Перерыв в стаже с 2007 года ни на что не влияет вообще". и могу ли я расчитывать на какую то компенсацию со стороны предприятия? помогите разобраться и извините за сумбур!!!!!!
    вы мои ответы целиком прочитали?
    Нет такого вида отпуска - джо полутора лет.
    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    во-первых,
    ваш отпуск не заканчивается в ноябре. Заканчивается только период выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет.
    А отпуск по уходу - он до 3 лет. Только один вариант отпуска по уходу предусмотрен трудовым кодексом.
    Никакие заявления на отпуск по уходу писать не надо, тем более, если вы увольняетесь.
    Про стаж: с 2007 года такое поняти - непрерывный стаж - исчезло из оборота. Теперь не важно, прерывался ваш стаж или нет, считают только общий трудовой стаж ( суммируют все периоды работы).
    В вашей ситуации может быть два варианта:
    1. договориваться о переводже в действующее юр.лицо
    2. увольнярться по соглашению сторон с выплатой некоторой суммы ( как договоритесь) в качестве выходного пособия.

  3. ответ для greka , на сообщение « Увольнение в связи с ликвидацией »
    #13
    Участник
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    195

    спасибо за ответ! если можно, еще пара уточнений, ибо мозг матери двоих детей уж стал отказывать))
    про заявление на отпуск до трех лет мне сказала наша кадровица. когда я родила, то писала заявление на отпуск до полутора лет, а теперь чтобы продлить его мне говорят что нужно писать другое заявление. в этом случае меня "продадут" вместе с предприятием...но тк теперь отпуск по уходу за ребенком не считается стажем то, видимо лучше увольняться, как Вы и советуете. ибо потом я вообще не смогу уволиться.
    переводить на новое юр лицо конечно меня никто не будет к сожалению.
    а вот если увольняться по соглашению сторон то выплата выходного пособия обязательна со стороны работодателя или это на его усмотрение?
    и последнее. когда я уволюсь, нужно ли мне вставать на биржу или еще куда нибудь с целью в дальнейшем получать пособия на детей. там при подаче документов нужна справка о доходах за последние три месяца или справка с биржи...

  4. ответ для greka , на сообщение « Увольнение в связи с ликвидацией »
    #14
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    выплата не обязательна, надо договариваться.
    если ради справок - да, имеет смысл вставать на биржу.
    период отпуска по уходу за ребенкм включается в общий стаж.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « выплата не обязательна, надо... »
    #15
    Участник Аватар для T.AVIA
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    179

    Здравствуйте!Помогити, пожалуйста, еще раз разобраться с выплатами в моей ситуации...
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в декабре ухожу во второй декрет.Но в октябре меня увольняют по причине ликвидации организации.Значит ли это:
    1.Пособие по БиР мне начислят в органах соц.защиты в размере около 300 руб. в месяц?
    2.Ежемесячное пособие до 1.5 лет на второго ребенка тоже будут выплачивать в соц.защите в размере 40 % от заработной платы на предыдущем месте работы (столько же,сколько и на первого ребенка)?
    3.Если есть возможность после увольнения по ликвидации выйти на другое место работы на месяц,а потом уйти в декрет,то пособие по БиР и ежемесячное до 1.5 лет мне будут расчитывать по МРОТ или по заработной плате,которую начислят за этот месяц работы?

    Заранее спасибо!!!

  6. #16
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от T.AVIA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Помогити, пожалуйста, еще раз разобраться с выплатами в моей ситуации...
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в декабре ухожу во второй декрет.Но в октябре меня увольняют по причине ликвидации организации.Значит ли это:
    1.Пособие по БиР мне начислят в органах соц.защиты в размере около 300 руб. в месяц?
    2.Ежемесячное пособие до 1.5 лет на второго ребенка тоже будут выплачивать в соц.защите в размере 40 % от заработной платы на предыдущем месте работы (столько же,сколько и на первого ребенка)?
    3.Если есть возможность после увольнения по ликвидации выйти на другое место работы на месяц,а потом уйти в декрет,то пособие по БиР и ежемесячное до 1.5 лет мне будут расчитывать по МРОТ или по заработной плате,которую начислят за этот месяц работы?

    Заранее спасибо!!!
    1. по оплату больничного через собес ничего не знаю. Уточняйте у них.
    2. Выплачивать будут точно, размер опять же надо уточнять в соцстрахе/ в собесе.
    3.По среднему заработу на этом месте работы, средний будут считать за фактически отработанное время.
    МРОТ - только в том случае, если у работницы общий трудовой стаж суммарно менее 6 месяцев.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. по оплату больничного через собес... »
    #17
    Участник Аватар для T.AVIA
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    179

    Огромное спасибо!

  8. ответ для greka , на сообщение « Увольнение в связи с ликвидацией »
    #18

    Здравствуйте!

    помогите, пожалуйста, в моем случае

    нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку 2г.4мес - получаю 50р/мес., (оклад 15т.р.) Предприятие (не гос.учереждение) ликвидируется в связи с банкротством.
    уведомление подписала. Через два месяца должны уволить.
    какие выплаты они обязаны сделать???
    если сразу встать на биржу, что-либо буду получать
    спасибо!

  9. ответ для greka , на сообщение « Увольнение в связи с ликвидацией »
    #19
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    про выплаты писала неоднократно: выходное пособие такое же, как при сокращении - до 3 средних заработков.
    Про расчет среднего заработка есть отдельная прикрепленная тема.
    Пособие по безработице вам могут платить в минимальном размере, 850 р в месяц, т.к. вы не работали более года.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « про выплаты писала неоднократно:... »
    #20
    Ветеран Аватар для Чувство Весны
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    888

    День добрый! Помогите и мне, пожалуйста, разобраться.

    Я работаю в крупной организации с широкой филиальной сетью по всей стране. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 8 мес. От отдела кадров мне пришла информация, что собираются ликвидировать все филиалы, кроме московского (я работаю в Питере).

    В связи с этим вопрос. Имеют ли право меня уволить в связи с ликвидацией предприятия, или должны предоставить место в московском филиале? Я совсем запуталась. Ведь ликвидация означает, что некое ООО "Ромашка" перестает существовать, исключается из реестра юр. лиц. Но ведь по сути Ромашка-то есть... Запуталась.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •