Страница 3 из 225 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: все, что вы хотели знать о немецком, но боялись спросить :)

  1. ответ для old_Mary , на сообщение « здорово! я бы с радостью... »
    #21
    Сильная и смелая Аватар для Мечта
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от old_Mary Посмотреть сообщение
    здорово! я бы с радостью воспользовалась вашей скидкой, если это действительно возможно! большое спасибо за информацию.
    из deutschmobil я имела в виду все-таки дополнительные материалы, а они не устаревают
    но я не спорю с вами, просто высказываю свою точку зрения я больше работаю со взрослыми, все, что касается детей - это то, что я видела в магазинах и на сайтах немецких издательств, тут все чисто умозрительно...
    скидка открыта для всех, надумаете, пишите в личку, договоримся)))

    я тоже СЕЙЧАС больше работаю со взрослыми и сильно взрослыми)))
    Беспробудно больна жизнью...

  2. ответ для old_Mary , на сообщение « Was erzählen die Schüler einander (nach... »
    #22
    Сильная и смелая Аватар для Мечта
    Регистрация
    02.01.2005
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от old_Mary Посмотреть сообщение
    Was erzählen die Schüler einander (nach den Ferien)?

    Я бы предложила такой вариант

    Wovon erzählen die Schüler einander?
    Беспробудно больна жизнью...

  3. #23
    Элита Аватар для old_Mary
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 558

    да, в спешке, забыла написать, что правильный ответ зависит от той темы, которую дети проходят

  4. #24
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    огромное спасибо за тему, я очень хотела поднять этот вопрос и удивлялась, почему этого никто не сделал еще ...
    все-таки с обуч. материалами по немецкому ситуация совсем иная, чем с англ. языком...я облазила весь инет, честно говоря, ничего путного не нашла. ну худо-бедные игровые заданьица, такие и на дисках можно купить...для нас самым главным методом в изучении пока являются карточки - я пишу на картоне ребенку все слова, выражения, спряжения и пр. (стараюсь всячески их обыграть) и он повторяет их ежедневно, те, в которых ошибся, откладывает в сторону и повторяет потом неоднократно. вроде была идея в школе затеять виде кружка для детей - их собственные простейшие пока постановки спектаклей на немецком (чтобы дети чувствовали, что язык живой), пока только идеи...мы учим с первого, сейчас во втором классе, учим по Мозаике. я много раз в инете натыкалась на хвалебные отзывы о Дойчемобиле...кстати, именно в Книжном доме мне удалось купить хоть каких-то книженций для детей и самого нач. уровня, обычно - ну совсем ничего...

  5. ответ для Вероника , на сообщение « Тань, а нам тоже можно скидкой... »
    #25

    Извините за офф.
    Уважаемая Вероника, как Вы уже знаете мы учимся в одной школе. У Вас программа "Мозайка?"
    Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
    Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.

  6. #26

    Цитата Сообщение от old_Mary Посмотреть сообщение
    вдруг у кого проблемы возникают с домашним заданием по немецкому языку,
    готова помочь вам онлайн, объяснить вам какую-нибудь тему, помочь сделать упражнение, найти какой-нибудь текст.

    обращайтесь!
    Подскажите, пожалуйста, как Вам программа "Мозайка". Как работать по ней родителю, который не знает немецкий язык? У нас уже очень большие проблемы.
    Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
    Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.

  7. #27
    Элита Аватар для old_Mary
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 558

    вы знаете, я ведь вообще-то не школьный учитель
    я сама с этим учебником столкнулась только 1 месяц назад, причем с учебником для 5 класса, пока не могу ничего сказать. на первый взгляд, мне кажется, что имеется некое несоответствие между лексическим и грамматическим материалом
    как с ним работать, пока сама думаю...может у вас есть конкретные вопросы? постараюсь помочь!

  8. #28

    Большое спасибо за ответ, но большинство проблем как раз связано с тем, что на уроке проскальзывают слова и материал, который не изложен в учебнике. Я думала, может, Вы знаете, что прилагается еще к этой программе, может есть какие-нибудь методички?
    Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
    Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.

  9. #29
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    насколько я понимаю, в мозаике акцент на разговорные навыки прежде всего...
    вроде бы есть методичка для учителя как раз из серии мозаика, там ничего полезного?

  10. #30
    Элита Аватар для old_Mary
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 558

    там есть пособие для учителя, но говорят (я сама не видела), что там ничего такого нет. буду в магазине, взгляну, потом напишу вам!

Страница 3 из 225 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •