Тема: Ребенок, отец и лекарства(врачи).

  1. #1

    Ребенок, отец и лекарства(врачи).

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, своим советом. Я замужем 10 лет, ребенку 4 года. У нас прекрасные отношения, но с рождением ребенка возникло одно но... Ребенок часто болеет орви, орз, отиты, стенозы и т.д. Впрочем не чаще чем у всех родителей. Особых проблем нет, но всякое лечение медикаментозно. У меня аптечка огромного размера, но только по тому, что он часто болел и лекарства оставались, не выкидывать же их. Муж очень реагирует на прием лекарств. Но как обойтись без них при гнойном отите, стенозе, аллергиях и прочих болезнях. Доходит до семейных разборок, причем на вопрос что тогда мне делать, тупо НЕ ЗНАЮ , типа организм сам должен справится. Последней каплей стало то, что прочитала в интернете о грибах. Их противопоказанно давать до 8 лет. Был скандал, что таблетки давай, а грибы нет!!!! В его семье типа все ели и ничего. А я просто поделилась инфо. о прочитанном в интернете...
    ПОМОГИТЕ, может у меня что-то с головой...

  2. ответ для sazonova , на сообщение « Ребенок, отец и лекарства(врачи). »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Понятно, что с отитом организм навряд ли справится сам .Раньше, когда не было лекарств, люди и от простой простуды умирали .
    Думаю, вам надо научиться разговаривать с мужем более гибко .Скажем, вместе подумать, в связи с чем ребенок так часто болеет: слабый иммунитет и тогда повышать его ; психологические трудности и тогда разобраться в них; мало движения и тогда с папой на прогулки. если ребенок не будет болеть , тогда таблетки не нужны .
    Скорее всего муж так реагирует, так как получается, что то, что предлаагает он , вы мало приемлете .
    Кроме того, если он в детстве ел грибы, ему действительно может быть непонятно, почему их есть нельзя .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •