Страница 11 из 43 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Кто-нибудь лечился у ортодонта бесплатно?

  1. ответ для TANUSP , на сообщение « Мы ждали год. Но у нас не менялись... »
    #101
    Мега-элита Аватар для Наника
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 024

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Мы ждали год. Но у нас не менялись передние зубы.
    Костромской пр. д.57 к.1
    Это районная поликлиника Выборгского района.
    Мы встали там на очередь на получение бесплатных услуг в августе 2009 года. Причем врач сама предложила, т. к. сказала, что скорее нам это понадобится.
    Осенью пришли на прием, она нас посмотрела и сказала, что пора ставить пластину на нижнюю челюсть, но очередь еще не подошла и подойдет через полгода-год, т. е. к тому времени, когда надо будет ставить пластину на верхнюю челюсть .

    Пластина обошлась в 4723 руб. + потом посещение врача раз в 1-1,5 мес. - 290 руб.
    Мы успели побывать у врача после этого только 1 раз - и ребенок умудрился потерять пластину . Нам ее надо постоянно носить и снимать только во время еды. Я в трансе, повторная пластина будет стоить 3500-4000 руб.

  2. #102

    Были на консультации у ортодонта в поликлинике на Б. Сампсониевском, 99.
    Нас туда направили из платной стоматологии, нужно было решить вопрос об удалении молочного зуба, под которым начал расти постоянный зуб. По телефону записывать отказались, сказали подъезжайте и берите номерок.
    Приехала с ребенком в поликлинику, нам предложили номерок, но через 3 месяца. Я спросила, когда можно попасть на консультацию платно, ответили "да хоть сейчас". Заплатила около 300 р. и пошли на консультацию (никакой очереди, к слову, не было).

  3. #103
    Элита Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    пр. просвещения
    Сообщений
    1 548

    Цитата Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
    Мы встали там на очередь на получение бесплатных услуг в августе 2009 года. Причем врач сама предложила, т. к. сказала, что скорее нам это понадобится.
    Осенью пришли на прием, она нас посмотрела и сказала, что пора ставить пластину на нижнюю челюсть, но очередь еще не подошла и подойдет через полгода-год, т. е. к тому времени, когда надо будет ставить пластину на верхнюю челюсть .

    Пластина обошлась в 4723 руб. + потом посещение врача раз в 1-1,5 мес. - 290 руб.
    Мы успели побывать у врача после этого только 1 раз - и ребенок умудрился потерять пластину . Нам ее надо постоянно носить и снимать только во время еды. Я в трансе, повторная пластина будет стоить 3500-4000 руб.

    Офигеть, ну и цены. Я думала, что в этой поликлинике бесплатно пластинки ставят.

  4. #104
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 834

    Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    Офигеть, ну и цены. Я думала, что в этой поликлинике бесплатно пластинки ставят.
    И платно и бесплатно.
    Если вы платно делаете пластину, то и все последующие посещения по это пластине платно.
    Хотя можно все чеки собирать и сдать в налоговую. Вернут хоть 13% от суммы оплаты.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  5. #105
    Мега-элита Аватар для Peppi_D
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб Приморский
    Сообщений
    3 950

    Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    Год мы ждать не можем зуб уже лезет, а места мало. Надо что-то предпринимать. Девочки, спасибо за инфу, дочка подрастает, буду иметь в виду, что надо становится в очередь заранее года в 4
    нам как раз трейнером и раздвигают, он подкручивается каждые две недели. Для одной двойки уже освободили место, а вот вторая двойка стала лезть так как вы и описываете. Врач сказала, что ничего, будем дальше раздвигать, а потом пластиной этот зуб выравнивать

  6. ответ для TANUSP , на сообщение « Мы ждали год. Но у нас не менялись... »
    #106
    Мега-элита Аватар для armatura
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 025

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Мы ждали год. Но у нас не менялись передние зубы.
    Костромской пр. д.57 к.1
    Это районная поликлиника Выборгского района.
    Врач Дешина Л.Г.

    Трейнер нам пыталась продать другая врач. У ребенка ротовое дыхание преобладает и Дешина Л.Г. нам его просто запретила.
    и мы у неё лечимся!
    ждали свою очередь с мая 2009г., пластину нам только 3 недели назад поставили.

  7. #107
    Элита Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    пр. просвещения
    Сообщений
    1 548

    Цитата Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
    нам как раз трейнером и раздвигают, он подкручивается каждые две недели. Для одной двойки уже освободили место, а вот вторая двойка стала лезть так как вы и описываете. Врач сказала, что ничего, будем дальше раздвигать, а потом пластиной этот зуб выравнивать
    Мы наверное, с вами имеем в виду разные трейнеры. Я говорю про такой http://images.yandex.ru/yandsearch?e...eb05c8.jpg&p=0. Там ничего, как видите, не подкручивается. Вот я и сомневаюсь, можно ли им челюсть раздвинуть? Наш ортодонт утверждает, что можно.

  8. #108
    Мега-элита Аватар для Peppi_D
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб Приморский
    Сообщений
    3 950

    Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    Мы наверное, с вами имеем в виду разные трейнеры. Я говорю про такой http://images.yandex.ru/yandsearch?e...eb05c8.jpg&p=0. Там ничего, как видите, не подкручивается. Вот я и сомневаюсь, можно ли им челюсть раздвинуть? Наш ортодонт утверждает, что можно.
    нет, у нас другой. Врач называет его пластиной.. состоит из пластмассы и метал.основания. Раздвигается спец.ключиком. Если бы его не подкручивали, челюсть бы не расширить, т.к.все время в одном положении
    мы носили свою пластину 6 мес, потом стали подкручивать каждые 2 недели для расширения

  9. #109
    Старожил
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 334

    Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    Офигеть, ну и цены. Я думала, что в этой поликлинике бесплатно пластинки ставят.
    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    И платно и бесплатно.
    Если вы платно делаете пластину, то и все последующие посещения по это пластине платно.
    Хотя можно все чеки собирать и сдать в налоговую. Вернут хоть 13% от суммы оплаты.
    Мы встали на очередь в ноябре 2009, на 22-е декабря назначена установка пластинки бесплатно, ну, кажется, за слепок надо заплатить 272 р.

  10. ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
    #110
    Элита Аватар для Chouette
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 141

    скажите, родители, а как дети эти пластины терять умудряются? Играют они с ними, что ли? Или снимают периодически, потому что надоедает? ИТли просто надо ее снимать?
    Я с тревогой думаю о перспективе ее переделывать часто, потому что мой сын теряет ну просто все подряд ))))

Страница 11 из 43 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •