Тема: Не можем пройти логопедическую комиссию

  1. #1
    Элита Аватар для Маруся и три гуся
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 533

    Не можем пройти логопедическую комиссию

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: Нам 3.8, у нас темповая задержка развития речи. Очень нужны занятия, но ребенок не воспринимает чужих людей с первого раза. Он не любит разговаривать с чужими, вообще старается уйти от них. Для привыкания еме нужно совсем немного от 10 до 30 минут и он сам подойдет с вопросом или просьбой, но только если взрослый сам к нему не пристает. Дело в том, что запись ко всем логопедам проходит после "предварительного просмотра" ребенка, и времени у них, как правило, минут 15 на человека и они с порога начинают задавать вопросы, предлагать задания, а ребенок тут же отворачивается и уходит в другой конец комнаты. Сегодня от нас отказался 3-й логопед. Я в панике. В октябре нам повторно проходить комиссию на Чапыгина на госпитализацию. Причем на предыдущей он вел себя лучше, чем везде, что-то показывал и делалал, но не то, что хотел от него логопед. Если нам не удасться пройти комиссию нам откажут и в госпитализации. Что можно сделать? Как мотивировать? Как подготовить?

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Понятно, что у логопедов есть какие-то требования и потом в садике чтобы работать с ребенком, нужна обратная связь .
    Вы можете дома потренироваться, проигрывая различные ситуации, позадовать вопросы . которые могут там задать .Затем договориться с ребенком, что на комиссии будет примерно такая же ситуация . Подобные ситуации можно проиграть с папой, другими близкими и не очень близкими людьми .
    С другой стороны можно попыnаться понять, в связи с чем он не отвечает на вопрос взрослого. Связано ли это с задержкой эмоционального развития или недоверием к другим или малым количеством опыта или другими причинами.Это можно прояснить , сходив с ребенком к детскому психологу.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 27.08.2010 в 16:37.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Элита Аватар для Маруся и три гуся
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 533

    Спасибо, большое.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •