Тема: Компрессионный трикотаж на родах (ПКС)

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    1 435

    Компрессионный трикотаж на родах (ПКС)

    Мне назначили компрессионный трикотаж 1 степени (пока) на весь срок беременности и при родах, хотя я сказала, что скорее всего у меня будет второе кесарево. Врач сказал "все равно, даже на операции надо". Вопрос - а при кесаревом-то зачем трикотаж? Я полагаю, что основную пользу он должен приносить в потужной период, которого у меня не будет????

  2. ответ для Teyla , на сообщение « Компрессионный трикотаж на родах (ПКС) »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Все логично, но не совсем верно
    Во время операции трикотаж призван снизить вероятность очень серьезного осложнения - тромбоза глубоких вен. Механические средства тромбопрофилактики (в том числе - компрессионный трикотаж) нужны, по современным правилам, при проведении ЛЮБОЙ операции. Обычно - до полной активизации пациента.
    Единственное замечание - в Вашем случае я бы не советовал использовать трикотаж для поведневного ношения 1 ст. компрессии, а назначил бы, скорее всего, специальный "госпитальный" трикотаж, разработанный именно для этих целей. У компании Меди это линейка Struva (Struva 23 и Struva 35). При наличии варикозной болезни я бы ориентировался на 35, без нее - на 23.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •