Тема: Запись в садики Выборгского района

  1. ответ для Irinkaja , на сообщение « Мы переводились из Приморского в... »
    #23041
    Участник Аватар для Эклерка_Spb
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    м. Комендантский пр
    Сообщений
    260

    Сегодня ездила в РОНО, сказала, что до сентября ждать не можем, очень далеко ехать в наш текущий садик. Единственный вариант, который мне предложили, это д/с 32 на Художников... Это, конечно, не так уж близко к дому, но намного лучше, чем в другой район каждый день мотаться. Скажите, хороший ли садик? Волнуюсь...
    Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей..


  2. #23042
    Старожил Аватар для kupchik
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 087

    Добрый день! Напишите, пожалуйста , отзывы о 100 садике. Может быть детки ходят у кто-то ? Спасибо

  3. #23043

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Старшая дочь ходит в 132 сад. Младшая в сентябре не попала в этот сад, тк группы с 2х лет, а ей было на сентябрь 1г11 мес 😩. В итоге ходили, общались, писали письма, чтобы зачислили в середине года, но мест в 132 уже не было, в итоге получили место в 118 с декабря. Написали заявление на перевод в 132, но теперь мы на очереди в интернете стоим номером 196, и видимо уже без льготы, тк место за ней в другом саду закреплено. Сады не рядом и все это далеко от дома, какие шансы вообще водить детей в один сад? Закон, который обязывал принимать детей из одной семьи в одно учреждение, так и не вышел?

  4. #23044
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 227

    Цитата Сообщение от pelmeshka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Старшая дочь ходит в 132 сад. Младшая в сентябре не попала в этот сад, тк группы с 2х лет, а ей было на сентябрь 1г11 мес . В итоге ходили, общались, писали письма, чтобы зачислили в середине года, но мест в 132 уже не было, в итоге получили место в 118 с декабря. Написали заявление на перевод в 132, но теперь мы на очереди в интернете стоим номером 196, и видимо уже без льготы, тк место за ней в другом саду закреплено. Сады не рядом и все это далеко от дома, какие шансы вообще водить детей в один сад? Закон, который обязывал принимать детей из одной семьи в одно учреждение, так и не вышел?
    Кмк шансы стремятся к 0.
    Вы потеряли льготу, когда согласились на 118 сад. Сейчас вы в очереди по переводу внутри района, т е после всех.
    Если бы вы не пошли в 118, то стояли бы среди первых, как льготники.
    Может быть поездки в роно, письмо и пр смогут помочь.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  5. ответ для Olgicca , на сообщение « Кмк шансы стремятся к 0. Вы потеряли... »
    #23045

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Кмк шансы стремятся к 0.
    Вы потеряли льготу, когда согласились на 118 сад. Сейчас вы в очереди по переводу внутри района, т е после всех.
    Если бы вы не пошли в 118, то стояли бы среди первых, как льготники.
    Может быть поездки в роно, письмо и пр смогут помочь.
    Вот я теперь думаю, что выходит, зря мы добивались сада в середине года 🤦. Просто когда нам ещё весной давали направление тоже в другой сад с сентября, мы отказались в надежде, что её возьмут к старшей с осени или позже. В итоге место тогда потеряли, а когда по достижению 2х лет, я начала бегать, чтоб нас взяли, мне везде сказали, что мест нет, и это нереально. И главное, что в саду сказали, что мы зря отказались, что надо было соглашаться и потом перевестись будет проще. Поэтому мы вот и добились места с нового года в другом саду в надежде на перевод с сентября, а получается, что теперь вообще мы пролетаем мимо кассы. Меня все время путают то сотрудники роно, то руководство сада 😭. Впервые с такими трудностями сталкиваюсь. Что теперь, ждать какого-то конца распределения, или писать им сразу письма, или вообще бесполезно это все?

  6. #23046
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 227

    Цитата Сообщение от pelmeshka Посмотреть сообщение
    Вот я теперь думаю, что выходит, зря мы добивались сада в середине года . Просто когда нам ещё весной давали направление тоже в другой сад с сентября, мы отказались в надежде, что её возьмут к старшей с осени или позже. В итоге место тогда потеряли, а когда по достижению 2х лет, я начала бегать, чтоб нас взяли, мне везде сказали, что мест нет, и это нереально. И главное, что в саду сказали, что мы зря отказались, что надо было соглашаться и потом перевестись будет проще. Поэтому мы вот и добились места с нового года в другом саду в надежде на перевод с сентября, а получается, что теперь вообще мы пролетаем мимо кассы. Меня все время путают то сотрудники роно, то руководство сада . Впервые с такими трудностями сталкиваюсь. Что теперь, ждать какого-то конца распределения, или писать им сразу письма, или вообще бесполезно это все?
    Странно, что в роно путают.
    Не знаю, ехать туда наверное. Объяснять вотэтовотвсе.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  7. #23047

    У д/с 32 два здания. Один находится на пр. Художников, другое здание - недавно построенное на ул.Кустодиева. Мы ходили на пр.Художников. Садик хороший, не переживайте. Заведующая у этих д/с замечательная.

  8. ответ для Harius , на сообщение « У д/с 32 два здания. Один находится на... »
    #23048
    Участник Аватар для Эклерка_Spb
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    м. Комендантский пр
    Сообщений
    260

    Цитата Сообщение от Harius Посмотреть сообщение
    У д/с 32 два здания. Один находится на пр. Художников, другое здание - недавно построенное на ул.Кустодиева. Мы ходили на пр.Художников. Садик хороший, не переживайте. Заведующая у этих д/с замечательная.
    Спасибо! Нас на Художников взяли, к воспитательнице Анне Арнольдовне. Считаю, что практически всё зависит от воспитателей, как они общаются с детками. Если хороший педагог, то все будет отлично
    Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей..


  9. #23049
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 483

    Цитата Сообщение от pelmeshka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Старшая дочь ходит в 132 сад. Младшая в сентябре не попала в этот сад, тк группы с 2х лет, а ей было на сентябрь 1г11 мес 😩. В итоге ходили, общались, писали письма, чтобы зачислили в середине года, но мест в 132 уже не было, в итоге получили место в 118 с декабря. Написали заявление на перевод в 132, но теперь мы на очереди в интернете стоим номером 196, и видимо уже без льготы, тк место за ней в другом саду закреплено. Сады не рядом и все это далеко от дома, какие шансы вообще водить детей в один сад? Закон, который обязывал принимать детей из одной семьи в одно учреждение, так и не вышел?
    Добрый день ! Извините, что не по теме, 132 хороший сад ? Вам нравится ?

  10. ответ для iaon , на сообщение « Добрый день ! Извините, что не по теме,... »
    #23050

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Извините, что не по теме, 132 хороший сад ? Вам нравится ?
    Хороший сад. Мне нравится больше, чем второй наш 118.

Страница 2305 из 2322 « Первая  «  130518052205225522952301230223032304230523062307230823092315 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •