Тема: Запись в садики Выборгского района

  1. #23031
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Мой вопрос решился. Ошибка в базе. Похоже распределили по ошибке не ту группу.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  2. ответ для MasЯ , на сообщение « Мы подавали документы в МФЦ после... »
    #23032
    Частый гость Аватар для MasЯ
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от MasЯ Посмотреть сообщение
    Мы подавали документы в МФЦ после рождения дочки (стандартный пакет), насчёт льготы никаких писем не приходило, но это видимо из-за того, что я сама пропустила момент с подачей справки о том, что сын уже ходит в сад... в общем, буду завтра в садике узнавать, что да как, а потом побегу в РОО )

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    На всякий случай пишу продолжение нашей истории )
    Вчера взяла свежую справку в саду, сегодня муж повёз ее в РОО, там копию сняли, но сказали с этой справкой идти в МФЦ. В РОО ничего больше не сделали.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Надя

  3. #23033
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от MasЯ Посмотреть сообщение
    На всякий случай пишу продолжение нашей истории )
    Вчера взяла свежую справку в саду, сегодня муж повёз ее в РОО, там копию сняли, но сказали с этой справкой идти в МФЦ. В РОО ничего больше не сделали.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Сегодня в роо много было людей со справками свежими. Так и ходили сначала в кабинет, потом тут же в МФЦ, потом назад возвращались. Что дальше было уже не подглядела.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  4. ответ для Olgicca , на сообщение « Сегодня в роо много было людей со... »
    #23034
    Частый гость Аватар для MasЯ
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Сегодня в роо много было людей со справками свежими. Так и ходили сначала в кабинет, потом тут же в МФЦ, потом назад возвращались. Что дальше было уже не подглядела.
    Как итог - сегодня пришло уведомление в сад ))) я даже до МФЦ не дошла еще.. желаю всем, кто хочет, получить заветное уведомление! И, конечно, спасибо всем большое, кто помог )

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Надя

  5. #23035
    Участник Аватар для Эклерка_Spb
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    м. Комендантский пр
    Сообщений
    260

    Здравствуйте! Ситуация такая, мы переехали из Приморского района на ул. Композиторов 7, и хотим перевести дочку соответственно в садик в Выборгском районе. Ближе всего к дому сад 120. Какеи документы нужны для перевода? Как быстро могут дать место при переводе из района в район? Ускорит ли процесс личный визит в РОНО? Кто-нибудь так переводился, есть ли шанс вообще быстро получить место, а то сил уже нет ездить каждое утро и вечер по пробкам(( Спасибо!
    Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей..


  6. #23036
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Запись в садики Выборгского района

    Цитата Сообщение от Эклерка_Spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ситуация такая, мы переехали из Приморского района на ул. Композиторов 7, и хотим перевести дочку соответственно в садик в Выборгском районе. Ближе всего к дому сад 120. Какеи документы нужны для перевода? Как быстро могут дать место при переводе из района в район? Ускорит ли процесс личный визит в РОНО? Кто-нибудь так переводился, есть ли шанс вообще быстро получить место, а то сил уже нет ездить каждое утро и вечер по пробкам(( Спасибо!
    Подавайте заявление на перевод. Переводящиеся из района в район идут после льготников, но перед остальными. К концу февраля должны с льготниками закончить и с 1 марта начать распределять переводящихся и пр. И сначала вроде бы старших распределяют как раз, потом только ясли.
    Посмотрите на сайте, какие сады набирают детей в вашу возрастную группу.

    Подозреваю, что справка из сада нужна будет, что вы посещаете тот то Сад. Эту справку тогда в роо нужно будет привезти.

    http://sisobraz.shko.la/roo/pravila-priema-v-gbdou

    https://drive.google.com/file/d/1GSu...Ck3iCT0Td/view
    Я Ольга, ко мне на ты.

  7. #23037
    Мега-элита Аватар для Маша-79
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    4 831

    Цитата Сообщение от Эклерка_Spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ситуация такая, мы переехали из Приморского района на ул. Композиторов 7, и хотим перевести дочку соответственно в садик в Выборгском районе. Ближе всего к дому сад 120. Какеи документы нужны для перевода? Как быстро могут дать место при переводе из района в район? Ускорит ли процесс личный визит в РОНО? Кто-нибудь так переводился, есть ли шанс вообще быстро получить место, а то сил уже нет ездить каждое утро и вечер по пробкам(( Спасибо!
    Мы переводились из Выборгского в Кировский в прошлом году-вам нужна справка из вашего садика,заявление на госуслугах или через мфц на перевод(чем скорее тем лучше). Шанс на 120 не очень большой и я бы посоветовала посмотреть альтернативу( нам 110 нравился,знакомые ходят в 457) и если повезёт то с сентября пойдёте в сад ближе к дому)) Удачи!
    Нам как переводникам из другого района направление пришло уже в середине марта.

  8. #23038
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
    Но ведь очередников в ясли с прошлого года не может быть? это я себя успокаиваю. Прошлогодние скорее конкуренты в сам сад ( младшая группа и тд). И то скорее основная масса с прошлого года это претенденты на младшую группу.
    смотря какой возраст
    если они подавали на 1,6-2 и не попали, то в этом году они идут в группу 2-3

  9. #23039
    Наш человек Аватар для Аля - ля
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 675

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    смотря какой возраст
    если они подавали на 1,6-2 и не попали, то в этом году они идут в группу 2-3
    Ну таких групп в нашем районе единицы.
    Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.

    Сынишки липисинки - маленькие человечки , но уже с большими амбициями .


  10. #23040

    Цитата Сообщение от Эклерка_Spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ситуация такая, мы переехали из Приморского района на ул. Композиторов 7, и хотим перевести дочку соответственно в садик в Выборгском районе. Ближе всего к дому сад 120. Какеи документы нужны для перевода? Как быстро могут дать место при переводе из района в район? Ускорит ли процесс личный визит в РОНО? Кто-нибудь так переводился, есть ли шанс вообще быстро получить место, а то сил уже нет ездить каждое утро и вечер по пробкам(( Спасибо!
    Мы переводились из Приморского в учебном 2019/2020 году. И прям тоже почти в нужный вам микрорайон. При этом заявление подавали уже 2го сентября и хотели с этого же года соответственно перевестись. Личное посещение влияет. В те сады, которые у нас были прописаны в заявлении мест не было и нас не переводили. Лично приехала. И тогда мне просто показали в какие сады еще есть места и я сама выбрала тот, что нам подходил (119 на композиторов, незнайка). Это для подготовишки. Но у меня еще и младшая в младшей группе. С ней было сложнее, т.к. мест не было нигде. И в итоге мы получили уведомление, что мест нет, заявление наше подано после установленных сроков, поэтому переносят нас на сентябрь 2020года. Мы расстроились и стали возить в приморский район. А в январе неожиданно пришло направление на младшую в садик уже с февраля 2020! Открылся новый сад (на Парнасе), куда мы изначально пытались попасть. Так что, теперь обе дочки ходят в Выборгском районе, но в разные сады.

Страница 2304 из 2322 « Первая  «  130418042204225422942300230123022303230423052306230723082314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •