Страница 2321 из 2322 « Первая  «  13211821222122712311231723182319232023212322 Последняя »  » 

Тема: Запись в садики Выборгского района

  1. #23201
    Мега-элита Аватар для Вероника Ко
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 007

    Цитата Сообщение от Ольга312 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, не могу дозвониться до РОНО ( Если у меня младший ребенок идёт в сад, в который уже ходит его сестра, мне в январе надо оригинал справки в РОНО везти? Тут ещё такая щекотливая ситуация- старшей девочке в декабре следующего года 7 будет, но мы в садик будем ходить.
    телефон - 5765293, надо записаться на очный прием.
    Трубку берут исключительно в часы приема (вторник 15.00-18.00, четверг 10.00-13.00)

    Справку надо обязательно принести до 1 февраля.

    Вот такое оповещение мне приходило в прошлом году:

    Вы подавали заявление о постановке ребенка на учет для предоставления места в детском саду.

    Если в Вашем заявлении указаны основания для внеочередного (первоочередного) зачисления, то напоминаем, что в соответствии с пунктом 1.2.2 административного регламента, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 09.04.2018 № 1009-р, для получения направления во внеочередном или первоочередном порядке заявителю необходимо в год поступления ребенка до 1 февраля предоставить в Комиссию по комплектованию оригиналы документов, подтверждающие право заявителя на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в детский сад.

  2. #23202
    Участник
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    218

    Спасибо за ответ! Буду тогда активнее дозваниваться до них! Мне тоже такое письмо пришло, хотела уточнить по указанному в нем телефону, но они не в курсе. А на сайте был указан вторник приёмный день и другие телефоны. Сейчас ниже прокрутила, увидела ту же информацию, что у вас...

  3. #23203
    Участник
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    218

    Дозвонилась. Надо звонить по телефону 5765287. Сказали, что оригиналы справки везти не надо, теперь сами заведующие садиков подают справки о братьях/сёстрах.

  4. #23204
    Частый гость Аватар для bergent
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    88

    Девочки, подскажите, пожалуйста. Дозвониться в РОНО нереально. Как в этом году подтверждать льготу на зачисление? Кто-то ездил на Новороссийскую? На сайте написано, что очные приемы не ведутся в связи с коронавирусом, по электронной почте ни ответа, ни привета. Есть две льготы - старший ребенок ходит в выбранный сад и инвалидность одного из родителей. На Госуслугах сканы прикрепила, на электронную почту комиссии отправила, этого не достаточно?

  5. #23205

    Запись с Детсад Парнас (Северная Долина)

    Внимание жителям к метро Парнас (Северная Долина)!
    Как обстоят дела с направлением в садик? Нам опять дали сад, как и в прошлом году, за тридевять земель - У Ленты на Композиторов. А живём на Заречной, 37. Опять отказываемся. Уже ранее писала и в Администрацию, и в прокуратуру, бесполезно. Хочу обратиться в суд. Предлагаю подать совместный иск с такими ущемленными в правах как я. Расходы поделим, а эффективность повысим.

  6. #23206

    Цитата Сообщение от Feonya Посмотреть сообщение
    Внимание жителям к метро Парнас (Северная Долина)!
    Как обстоят дела с направлением в садик? Нам опять дали сад, как и в прошлом году, за тридевять земель - У Ленты на Композиторов. А живём на Заречной, 37. Опять отказываемся. Уже ранее писала и в Администрацию, и в прокуратуру, бесполезно. Хочу обратиться в суд. Предлагаю подать совместный иск с такими ущемленными в правах как я. Расходы поделим, а эффективность повысим.
    а в чем ущемление прав? Место в саду в районе предоставили. Все дети в сады СД не влезут. Суд не поможет, только время и деньги потеряете.

  7. #23207
    Наш человек Аватар для Аля - ля
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 674

    Цитата Сообщение от Feonya Посмотреть сообщение
    Внимание жителям к метро Парнас (Северная Долина)!
    Как обстоят дела с направлением в садик? Нам опять дали сад, как и в прошлом году, за тридевять земель - У Ленты на Композиторов. А живём на Заречной, 37. Опять отказываемся. Уже ранее писала и в Администрацию, и в прокуратуру, бесполезно. Хочу обратиться в суд. Предлагаю подать совместный иск с такими ущемленными в правах как я. Расходы поделим, а эффективность повысим.
    Ваши права не нарушены. Сад дали в желаемом районе. Суд пустая трата сил,нервов и денег в данном случае.
    Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.

    Сынишки липисинки - маленькие человечки , но уже с большими амбициями .


  8. #23208
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Feonya Посмотреть сообщение
    Внимание жителям к метро Парнас (Северная Долина)!
    Как обстоят дела с направлением в садик? Нам опять дали сад, как и в прошлом году, за тридевять земель - У Ленты на Композиторов. А живём на Заречной, 37. Опять отказываемся. Уже ранее писала и в Администрацию, и в прокуратуру, бесполезно. Хочу обратиться в суд. Предлагаю подать совместный иск с такими ущемленными в правах как я. Расходы поделим, а эффективность повысим.
    В чем лично вы видите ущемление прав?
    Что не впихнуть 700 детей в 220 мест?

  9. #23209
    Элита Аватар для Виверна
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 337

    Девчата, хочу поменять сады, которые в заявлении первоначально указала. Подавала через портал. Моя очередь от этих изменений не слетит?

  10. #23210
    Давно я здесь Аватар для Anmani
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Лондон на просвете
    Сообщений
    36 191

    Цитата Сообщение от Виверна Посмотреть сообщение
    Девчата, хочу поменять сады, которые в заявлении первоначально указала. Подавала через портал. Моя очередь от этих изменений не слетит?
    нет.

Страница 2321 из 2322 « Первая  «  13211821222122712311231723182319232023212322 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •