Тема: Беды планирования

  1. #1
    Участник Аватар для plume
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Чернышевская - Гостинный Двор
    Сообщений
    102

    Беды планирования

    Здравствуйте!
    Хочу обратиться за советом. Мы с мужем уже более двух лет планируем беременность, но все планы разбиваются о проблемы с моим репродуктивным здоровьем. Сначала операция, потом бесконечные градусники, секс по расписанию, ссоры и обвинения. Теперь вот гормональная терапия, что тоже не добавляет радости.
    В конечном итоге радость совместного времяпрепровождения убита напрочь. Чуть ли не разводились, но вроде бы сейчас успокоились. Самое тяжелое - то, что не получается именно из-за меня, из-за того, что я такая неполноценная. Со своим чувством вины я кое-как договорилась, чтобы оно меня мучило не чаще раза в месяц, но теперь хочется вернуть нам радость совместной жизни, чтобы не так грустно было ждать окончания гормонотерапии.
    Вообще-то у нас есть общие интересы и общее хобби, но постель так и осталась очень обыкновенна, грустна и печальна. Муж вроде бы не против что-то изменить и как-то оживить, но нет самого главного - настроя, вспышки чувств, эмоций. получается сплошная механика. как быть?

  2. ответ для plume , на сообщение « Беды планирования »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Думаю, вы не неполноценная, просто ваш путь иной, чем у других .
    Возможно, кровать сейчас вам напоминает про беременность и обязательства .Попробуйте отделить одно от другого, скажем, договоритесь о свидании, встретьтесь в незнакомом месте, сьездите вместе в в увлекательное путешествие вспомните, как вы познакомились и что вас тогда привлекло друг в друге .
    Причины не беременности всегда комплексны: физические и психологические .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 31.08.2010 в 22:10.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для plume , на сообщение « Беды планирования »
    #3

    А я думаю, что дети появляются от занятий любовью, а не сексом. Поэтому лучше не зацикливаться на результате, а наслаждаться процессом, так, как известно, и результат всегда лучше. И хорошо съездить в отпуск, в Крым, например, при акклиматизации гормональный фон часто сам регулируется и все получается. Удачи!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •