Страница 255 из 255 « Первая  «  155205245251252253254255

Тема: Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!»

  1. #2541
    Активный участник Аватар для СИМКА
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    542

    Ну и я, пожалуй, расскажу свою историю.
    Первая беременность в 2009, родился сын.
    В 2018 внематочная, трубу удалили.
    Гинеколог сказала активничать полгода, если не получится, то будем сдавать анализы и тд. Через полгода чуда не случилось... К врачу я не пошла, решила будь, что будет... Если уж не суждено мне стать мамой во второй раз, придёться смириться, благо один ребёнок есть.
    Но вот и долгожданная беременность, в апреле родился мой малыш!!!
    И да, мне 37!
    Верьте, всё обязательно получится!!!

  2. #2542
    Частый гость Аватар для Sombrera
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    58

    Как же такие истории вдохновляют не опускать руки, но у меня после удаления трубы столько страхов появилось, не представляю как решиться, столько постоянно мыслей нехороших в голове. А вы получается даже вторую трубу не проверяли?

  3. #2543
    Ветеран Аватар для Kelsinel
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    где-то на болоте
    Сообщений
    667

    Давно слежу за темой и всякий раз думала, что и я когда-нибудь напишу свой ободряющий комментарий. Но этот момент всё никак не случался. Но начнём по порядку.
    В 2013г., в результате операции по иссечению дермоидной кисты, мне удалили левую трубу вместе с яичником. На тот момент я только начинала встречаться со своим будущим мужем и о детях мы, конечно же еще не задумывались.
    Прошло два года, мы поженились и где-то через полгода после свадьбы стали планировать ребёнка. Но, через год попыток ничего не вышло. И я решила, что нам надо как-то обследоваться. Муж сдал спермограмму: по ней всё было довольно-таки печально: 2% нормальных головастиков и астенотератозооспермия. У меня, кроме одного яичника, все остальные анализы были более-менее. И черт меня дёрнул пойти еще к гинекологу по отзывам на ЛВ, как итог эта гинеколог мне прописала пролечить трихомонаду, которой у меня не было, но нашли в мазке мужа и то под вопросом в титре 1*10^1. После лечения моя микрофлора полетела к черту на 5 долгих лет: постоянно высевались, то кишечные палочки, то ещё какая-то условно-патогенная флора, которую мне глушили антибиотиками.
    Так прошло 2 года и мы задумались, что надо бы не терять время и подать документы на ЭКО. Всё собрали довольно быстро и к маю подались в Ай-Клиник. Я сходила на приём к Курило. Но, как на зло, кончились квоты и всё перенеслось на след.год. С приходом нового года, я в срочном порядке начала обновлять анализы, пока не просрочилась моя КУЗГСС. Но мы помним про то, что микрофлора у меня далеко не алё и из-за неё в протокол не взяли, сказали лечить (были конечно мысли кого-ниб.попросить сдать мазок за меня, но хорошо, что не стала). Далее я год с лишним приводила флору в порядок. А потом случился ковид. Нас высадили на изоляцию, никакие анализы не сдать.
    И мы смирились, что в этом году ловить нечего, да и вообще, к черту всё. Пытаемся сами зачать последний месяц и нафиг, будь, как будет. Надоело каждый месяц отлавливать овуляцию, да и секс по графику как-то не добавляет позитива. В тот месяц мы решили пробовать прям каждый день, хоть и говорят, что это не эффективно, но я решила, что мало ли поздняя/ранняя овуляция, вдруг что-то поимаем.... и... получилось. Когда произошла задержка, я даже не дёрнулась за тестом, т.к.была уверена, что снова киста ЖТ вылезла. Но, когда М не пришли и через неделю, сделала тест и увидела две полоски. На ватных ногах пошла сдала ХГЧ, а там уже 1500 о_О...
    Как итог всей этой эпопеи и 5 лет мытарств, у нас в начале апреля 21г. родилась доча.
    Чудеса случаются и отсутствие трубы - это далеко не приговор. Мне врач в больнице после операции сказал, что при одном яичнике способность к зачатию снижается только на 10%.

    Отправлено с моего SM-G991B через Tapatalk
    Ты должен быть сильным,
    Ты должен уметь сказать:
    Руки прочь, прочь от меня!
    Ты должен быть сильным,
    Иначе зачем тебе быть..
    В.Цой


  4. ответ для Kelsinel , на сообщение « Давно слежу за темой и всякий раз... »
    #2544
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 015

    Как приятно читать такие истории
    Спасибо, что написали!
    Это так здорово, что всё у Вас получилось!
    А в каком возрасте Вы родили дочурку?
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  5. #2545
    Ветеран Аватар для Kelsinel
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    где-то на болоте
    Сообщений
    667

    Цитата Сообщение от КапитошкаЯ Посмотреть сообщение
    Как приятно читать такие истории
    Спасибо, что написали!
    Это так здорово, что всё у Вас получилось!
    А в каком возрасте Вы родили дочурку?
    35 лет

    Отправлено с моего SM-G991B через Tapatalk
    Ты должен быть сильным,
    Ты должен уметь сказать:
    Руки прочь, прочь от меня!
    Ты должен быть сильным,
    Иначе зачем тебе быть..
    В.Цой


Страница 255 из 255 « Первая  «  155205245251252253254255


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •