Страница 1 из 255 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!»

  1. #1
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!»

    Приветствую всех!

    Этот топик специально для тех, кто в результате внематочной беременности (или операции) потеял одну трубу.
    Но вторая труба у нас осталась, а значит шансы на беременность есть у каждой из нас!

    Наш девиз: "Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!"

    С этим девизом и предлагаю объединиться и планировать вместе.
    И не важно: пережили Вы операцию совсем недавно или уже прошли годы...
    Давайте делиться своими советами, знаниями и рекомендациями по нашему вопросу:
    "Как нам забеременеть с одной имеющейся трубой?".

    А чтобы наш путь не был «невидимым» – предлагаю вести табличку с нашими данными, чтобы удачи вселяли надежду в остальных. В табличку можно записываться по желанию. Для этого нужно прислать свои данные мне в личку (по образу и подобию с моими данными).



    Данный топик является ответвлением темы (там содержится масса полезной информации):
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=788586


    P.S. Предложения по заполнению топика или таблички – приветствуются!
    Последний раз редактировалось Маленькая Тень; 30.08.2010 в 14:19.
    Одна тень на двоих...

  2. #2
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Для тех, кто перенёс операцию совсем недавно и сейчас восстанавливается, рекомендую специальную гимнастику для профилактики спаек:

    Упражнения выполняются лёжа на спине (на кровати).
    Желательно делать утром и вечером (за 30 мин. до сна).
    Все упражнения делать без рывков, плавно, спокойно и с хорошим настроением.
    Поначалу будет немного больно, но это нормальная реакция.

    1. Диафрагмальное дыхание - глубокий вдох (надуваем животик как можно больше), выдох (животик сдуваем) - 4-5 раз.

    2. Исходное положение лёжа. Ноги прямые, сгибаем и разгибаем ступни - 10 раз.

    3. И.п. лежа, левая нога согнута в колене. Сгибаем и разгибаем правую ногу, скользя пяткой по постели. После 4-5 повторений - то же другой ногой.

    4. И.п. лежа, левая нога согнута в колене. Плавно отводим правую ногу в сторону. После 4-5 повторений - то же другой ногой.

    5. И.п. лежа, ноги согнуты. Поочередно сгибаем согнутые ноги к животу - 4-5 раз.

    6. И.п. лежа, ноги согнуты. Медленно приподнимаем таз - 4-5 раз.

    7. И.п. лежа. Поочередно поднимаем прямые ноги - 4-5 раз.

    8. Крутим "велосипед" поочерёдно каждой ногой - 4-5 раз.

    По мере выздоравления колличество раз выполнений упражнений постепенно увеличивать.


    P.S. Большое спасибо участнице Гирька за предоставленные упражнения!

  3. #3
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Хочу ещё раз написать, что топик создан не столько для статистики, сколько для обсуждения:

    "Что предпринять, чтобы забеременеть с одной имеющейся трубой?"

    От чего зависит наш успех?

    Тут можно выделить 2 основных пункта:

    1) Необходимо, чтобы овуляция случилась именно в том яичнике, где есть труба.
    2) Труба должна быть проходимой и работоспособной.

    По пункту 1:
    Тут можно только отслеживать по УЗИ и надеяться...
    Однако, можно надеяться пассивно, а можно и активно. Есть мнение врачей, что яичник можно "раскачать", если регулярно выполнять упражнения для улучшения кровоснабжения органов малого таза.

    Вот такие упражнения:

    Упражнения сидя.

    1.Скрестите ноги по-турецки, руки положите на бедра, спина прямая. Втяните «в себя» мышцы тазового дна, ягодицы, живот. Крепко сжимайте мышцы, затем расслабьте.

    Повторить 16-20 раз. Упражнение тренирует мышцы и связки малого таза, влагалища и матки, улучшает кровообращение и отток венозной крови от органов малого таза.

    2.Ноги выпрямлены и максимально разведены в стороны. Поднимите руки вверх на вдохе, затем сделайте наклон к носкам, потянитесь к ним, прижав голову подбородком к ямочке между ключиц.

    Сделайте 6-8 наклонов. Упражнение укрепляет тазобедренные суставы, препятствует отложению жировой ткани на бедрах, улучшает кровоснабжение половых органов, прямой кишки и мочевого пузыря.

    3.Сядьте на пятки, спина прямая, ноги согните в коленях, руки сцепите сзади в замочек. Правую руку заведите за плечо, левую протяните сзади навстречу правой. Повторите упражнение, поменяв руки.

    Упражнение улучшает отток крови по сосудам нижних конечностей, укрепляет коленные и голеностопные суставы, развивает мышцы спины и улучшает осанку.

    4.Сядьте так, чтобы одна нога была прямая, а другая согнута в колене, причем стопа подведена как можно ближе к промежности. Поднимите руки вверх и затем потяните их к носочку прямой ноги, сжимая ягодицы. Сохраняйте такое положение 6-8 секунд. Повторите, поменяв ноги.

    Проделайте упражнение 4 раза с каждой ногой. Оно улучшает кровообращение органов малого таза, устраняет запоры и застой крови в малом тазу, улучшает функцию яичников.

    5.Стопы разверните к себе, колени согните, разверните пятки и подведите их к области паха. Придерживаясь руками за носочки ног, сокращайте и подтягивайте ягодицы и мышцы тазового дна. Повторите 8 раз.

    Упражнение укрепляет мышцы и связки тазовой области, снимает застойные явления в области малого таза.

    Упражнения лежа.

    1.Лягте на спину, руки вдоль тела, ноги прямые. Поднимите одну прямую ногу вверх, затем присоедините к ней другую, поработайте ногами как ножницами – скрестно, затем опустите их вниз. Повторите упражнение 8 раз.

    Улучшается кровообращение органов малого таза, укрепляется мышечный корсет (мышцы брюшного пресса и поясницы).

    2.Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом. Одну ногу положите на пол в сторону, затем присоедините к ней другую. Потом возвращайтесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону.

    Упражнение обеспечивает максимальный венозный сброс по сосудам нижних конечностей, укрепляет мышечный корсет и боковые мышцы нижней части тела.

    3.Лежа на животе, положите лоб на пол.Руки сцеплены в замок, кисти положите на локоть, руки над головой. Поднимайте разведенные в стороны прямые ноги вверх как можно выше, носочки вытянуты. Задержитесь в таком положении на 6-8 секунд.

    По пункту 2:
    Проходимость трубы можно проверить, сделав ГСГ.
    Есть подтверждённое мнение, что вероятность наступления беременности в следующем цикле после ГСГ - гораздо выше. Обусловлено это тем, что раствор, проходя по трубе - промывает её, убирает плёночки, сгустки и небольшие спайки, расправляет ворсинки эпителия. После этой процедуры сперматозоидам гораздо проще пройти через трубу и достигнуть яицеклетки. В свою очередь и яицеклетке проще спуститься по трубе в полость матки.
    К этому же пункту я хочу добавить, что не менее важно научиться расслабляться в периоды активного планирования. Когда женщина нервничает, переживает или боится - у неё могут возникнуть сильные спазмы, что затруднит передвижение яицеклетки по трубе. Поэтому, необходимо релаксировать, а если не получается - попить валрьянки или мягкое успокоительно средство.

    Девочки!
    Какие аспекты я ещё не учитываю? Подсказывайте!

  4. #4
    Наш человек Аватар для Vera_V
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 882

    Отличный топик! Я сама с одной трубой, т.е. у меня их фактически две, но одна как выяснилось на лапаре по поводу замершей ВБ непроходима, так что у меня проходима одна труба, в которой была замершая ВБ...Но я все равно верю в чудо, правда активно готовясь к ЭКО, т.к. изначально у нас МФ и перед этой ВБ, была маточная ЗБ очень раннего срока!
    Девочки, желаю, чтобы ко всем нам поскорее пришло ЧУДО!!!!!!!

  5. ответ для Vera_V , на сообщение « Отличный топик! :flower:Я сама с одной... »
    #5
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
    Отличный топик! Я сама с одной трубой, т.е. у меня их фактически две, но одна как выяснилось на лапаре по поводу замершей ВБ непроходима, так что у меня проходима одна труба, в которой была замершая ВБ...Но я все равно верю в чудо, правда активно готовясь к ЭКО, т.к. изначально у нас МФ и перед этой ВБ, была маточная ЗБ очень раннего срока!
    Девочки, желаю, чтобы ко всем нам поскорее пришло ЧУДО!!!!!!!
    Записывайтесь в табличку, если хотите.
    А про ЭКО я планирую сделать отдельное отступление.......
    Одна тень на двоих...

  6. #6
    Наш человек Аватар для Vera_V
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 882

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Записывайтесь в табличку, если хотите.
    А про ЭКО я планирую сделать отдельное отступление.......
    Ко мне на ты
    Данные в табличку отправила

  7. #7
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    всем привет!! поздравляю с нашим домиком
    вот сейчас у меня начало второго активного цикла после удаления правой трубы, радует,что овуляция есть всегда попеременно
    в среду иду к врачу ибуду ловить овулю на узи молюсь,что б она была в левом и молюсь,что б все получилось

    у нас все получится!!!

  8. ответ для Vera_V , на сообщение « Ко мне на ты :flower: Данные в... »
    #8
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
    Ко мне на ты
    Данные в табличку отправила
    Получила. Всех вношу.
    Вывешу завтра................
    Одна тень на двоих...

  9. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « всем привет!! поздравляю с нашим... »
    #9
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
    вот сейчас у меня начало второго активного цикла после удаления правой трубы, радует,что овуляция есть всегда попеременно
    Вот это просто отлично, когда овуляция попеременно в разных яичниках!
    Надеюсь, что в следующем месяце у нас в табличке уже появится первая беременная мамочка!
    Одна тень на двоих...

  10. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « всем привет!! поздравляю с нашим... »
    #10
    Наш человек Аватар для Vera_V
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 882

    Цитата Сообщение от ~Lisena~ Посмотреть сообщение
    всем привет!! поздравляю с нашим домиком
    вот сейчас у меня начало второго активного цикла после удаления правой трубы, радует,что овуляция есть всегда попеременно
    в среду иду к врачу ибуду ловить овулю на узи молюсь,что б она была в левом и молюсь,что б все получилось

    у нас все получится!!!
    а мы будем держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Страница 1 из 255 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •