Тема: Планировщики

  1. #10451
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Облачки Посмотреть сообщение
    Девочки я опять к вам с вопросом как думаете стоит ли менять дату рождения малышу на 3 месяца' если он как и большинство деток имет задержку в развитии? Суд пойдет навстречу если ребенку уже исполнился 1 год?
    Дату рождения по закону можно менять до 1 года. Суд может пойти навстречу в случае с ребенком старшего возраста, если для этого есть весомые основания (например, нужно "сделать" двойняшек или, наоборот, увеличить разрыв между сиблингами (допустим, разницу в семь месяцев превратить в более правдоподобную).
    Если эта смена - просто желание родителей, то суд может и отказать.
    А зачем менять дату рождения? Отставание ребенок дома компенсирует.

  2. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #10452
    Ветеран Аватар для araukaria
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    если ребенок до года то можно. у нас на суде ничего не спрашивали, поменяли и все. но мы конечно теперь очень заморочены этим, так как у нас скорее не развитие а опережение какое то))) но ничего, после года уже все равно будет. а если отставание есть так вообще все нормально, препятствий быть не должно, вы имеете на это право.

  3. #10453
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
    если ребенок до года то можно. у нас на суде ничего не спрашивали, поменяли и все. но мы конечно теперь очень заморочены этим, так как у нас скорее не развитие а опережение какое то))) но ничего, после года уже все равно будет. а если отставание есть так вообще все нормально, препятствий быть не должно, вы имеете на это право.
    Ребенок СТАРШЕ года, т.е. "просто так" поменять не получится, нужны какие-то очень веские основания, кроме родительского "хотения".
    На самом деле, после года отставание на месяц-два-три уже совершенно неочевидно (а в пять лет оно в принципе никого не волнует), кроме того, вы же понимаете, что дома ребенок может резко рвануть вперед, и зачем тогда вся эта суета с обоснованием, попытками убедить судью проигнорировать закон и пр.?

    araukaria, я помню наш разговор перед вашим усыновлением, я интересовалась, не опасаетесь ли вы появления зубов в три месяца и ребенка, начавшего ходить в полгода. Судя по всему, примерно так и получается, да? Ребенок ранний, а вы ему еще фору дали.
    Мы второй могли бы дату сдвинуть на пресловутые три месяца, у нас второе усыновление до года, и задержка у ребенка стояла. Но не стали - ребенок все-таки родился в конкретный день, это его настоящая дата появления на свет. И хорошо, что не стали - иначе у нас бы сейчас в полгода был ребенок с восемью зубами, говорящий уже три слова и ходящий за одну ручку...

  4. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #10454
    Ветеран Аватар для araukaria
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Насчет зубов не опасаюсь - они у нее появились в ее реальные три месяца)) да и вообще ничего не опасаюсь - мы все, все окружающие и близкие нам люди знают что ей 4 мес, а то что на бумагах 2 так эти бумаги кто видит то? а после года все это уже будет не так важно, ну а в сакральные какие либо или астрологические вещи я не верю. Я не утверждаю, что прямо вот так и надо делать, но для меня например тот же самы больничный был не лишний совершенно и еще были пара причин, которые для нас были важны, так что на бумагах есть так как есть. То, что я написала про "замороченность" так это я о бедном участковом педиатре думаю (если мы с ним конечно будем встречаться) и о том как мне прививки надо будет расчитывать, но и это уже собственно мы продумали, пока все незначительные болячки исправим да по специалистам интересующим пробежимся ей как раз "бумажные" три месяца и стукнет и пойдем себе прививаться как ни в чем не бывало)

  5. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #10455
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    юз
    Сообщений
    72

    Мы записались в шпр и не были уверены, что до конца дойдем и поэтому решили родителям ничего не говорить. Сейчас учёба ещё не началась, но мы укрепились в решении, понимаем, что надо родителям сообщить, так будет честнее, да и заранее лучше подготовить. Мы пересмотрели кучу вебинаров, фильмов и все равно это не помогло, я не понимаю КАК правильно преподнести наше решение, у нас хорошие отношения, я думаю, что нас поддержат, но я не хочу чтоб отговаривали, переубеждали... Что-то мы в растерянности.... Чем дольше тянем с разговором, тем я больше переживаю, тем нервознее будет диалог. Пока решили отложить разговор до начала обучения, а там и сообщить.

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #10456
    Ветеран Аватар для araukaria
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    мы не торопились, ну то есть моя мама знала с самого начала, маме мужа сказали где то на последних этапах, лично я сомневалась какая у нее будет реакция, но точно знала, что что бы она не сказала дело будет делаться, но она приняла все адекватно к счастью. В негативном же случае надо абстрагироваться - это ваше решение и ваша жизнь, поэтому кто бы что ни говорил делайте как вы решили, а по срокам я бы сказала после школы уже...

  7. #10457
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от olivochka Посмотреть сообщение
    Мы записались в шпр и не были уверены, что до конца дойдем и поэтому решили родителям ничего не говорить. Сейчас учёба ещё не началась, но мы укрепились в решении, понимаем, что надо родителям сообщить, так будет честнее, да и заранее лучше подготовить. Мы пересмотрели кучу вебинаров, фильмов и все равно это не помогло, я не понимаю КАК правильно преподнести наше решение, у нас хорошие отношения, я думаю, что нас поддержат, но я не хочу чтоб отговаривали, переубеждали... Что-то мы в растерянности.... Чем дольше тянем с разговором, тем я больше переживаю, тем нервознее будет диалог. Пока решили отложить разговор до начала обучения, а там и сообщить.
    Зависит от отношений. По большому счету, если у родителей какое-то резкое отрицание, а они живут с Вами, можно их уговорить тоже на ШПР походить. Им нужно будет тоже весь путь проделать.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  8. #10458

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    В течение ПЯТИ дней судья должен либо принять дело к производству и назначить дату суда, либо провести дополнительные мероприятия (запросить дополнительные документы, отказать в принятии дела и пр.).
    Если вторую неделю суд просто молчит - это беспредел. С подруги точно не требуют дополнительных документов в связи с неправильным оформлением дела, например?
    Цитата Сообщение от издалека Посмотреть сообщение
    В течении 5 дней после сдач доков судья должен вынести определние, т.е. либо нзнчит дату либо отложить, например, донести недостющих документов. Но в том то вся и беда подача дела через судью, так как фактически нет даты приемки доков, в этом случае рекмендуют забирать доки у судьи и подавать через приемню с регисрацией, но будьте готовы ругаться. Но вообще-что залюди-это же усыновление, а они тянут лямку, слов нет
    Спасибо всем, кто ответил. Суд назначили аж на 16 сентября. Там все в отпусках ( Они заявление подали 4 августа( Давно уже дома могла быть девочка

  9. ответ для AliskaAlisonka , на сообщение « Спасибо всем, кто ответил. Суд... »
    #10459
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от OlesiaAA Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто ответил. Суд назначили аж на 16 сентября. Там все в отпусках ( Они заявление подали 4 августа( Давно уже дома могла быть девочка
    Судебное слушание назначается в течение двух месяцев с даты подачи документов. Так что формально все по закону.
    Опеку оформить не пробовали? Она оформляется гораздо быстрее. Учтите еще, что если решение суда не примут к немедленному исполнению, то ребенка удастся забрать домой только в самом конце сентября, когда решение вступит в законную силу.

  10. #10460

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Судебное слушание назначается в течение двух месяцев с даты подачи документов. Так что формально все по закону.
    Опеку оформить не пробовали? Она оформляется гораздо быстрее. Учтите еще, что если решение суда не примут к немедленному исполнению, то ребенка удастся забрать домой только в самом конце сентября, когда решение вступит в законную силу.
    Это если не будет назначено второе заседание суда ((((( А то ребенок может лишь в ноябре домой попасть ((((

Страница 1046 из 1489 « Первая  «  465469469961036104210431044104510461047104810491050105610961146 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •