Тема: Планировщики

  1. #13471
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Natalia Boginy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем героям и героиням 😉
    Можно вопрос ❓ про опеку? Как часто и пристально после усыновления или установления опеки над ребёнком, органы власти проверяют семью.??
    У нас своих трое, хотим взять малышку на воспитание, но боимся ювиналки😥 и наговорил вмешательства в семью😭
    У нас за два года были один раз. И предупредили за неделю.

  2. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #13472
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 173

    У нас была опека, потом усыновление - не приходили ни разу. Мы к ним сами, правда, заходим иногда в гости позвать))))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. #13473
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    Москва опека: 1 - в теч 7 дней после приезда домой. 2 - через месяц. 3 - через 2 мес. 4 - через 3 мес. Дальше бы каждые 3 мес вроде, но мы удочерились, теперь через год. И так 3 раза, раз в год.
    Все визиты строго по согласованию. Все очень благожелательно и четко в рамках полномочий.

  4. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #13474
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    И у меня за 4 года всего 1 раз приходили, а акты осмотра я прихожу в опеку только подписывать )

  5. ответ для МамаГаля , на сообщение « И у меня за 4 года всего 1 раз... »
    #13475
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 173

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    И у меня за 4 года всего 1 раз приходили, а акты осмотра я прихожу в опеку только подписывать )
    Мама Галя, наверное мы с вами в одной опеке
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #13476
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    При установлении опеки должны приходить сразу, в течение первой недели буквально (у нас так и прибегали оба раза). Потом проверяют по графику, у нас так получилось, что раз в год.
    После усыновления в течение трех лет тоже ежегодно проверяют. Но если опека вменяемая, то это проблем не доставляет, предупреждают заранее и, грубо говоря, по холодильникам не лазают.

  7. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #13477

    Я снова в начале пути.

    9 лет назад усыновила. Все хорошо.

    Два года назад пыталась взять ребенка постарше (11 лет), для начала оформила гостевой, он длился год, в итоге ребенок отказался ходить к нам в гости, о более серьезных отношениях в этой ситуации речи быть не могло (по настрою ребенка, который сказал, что домой не хочет). Этот опыт показал и мне, что вряд ли я смогу потянуть большого ребенка. Читала истории усыновления. С теми же проблемами, что и я сталкиваются (и часто во много более тяжелой форме) и те, кто берут 3-5-летних детей. Очень много закладывается в первый год. И если он пропущен... да, нужно любить, наверстывать, адаптировать, преодолевать... но я поняла, что мне это не под силу.

    Хочу снова малыша. В идеале, как и все - новорожденного и по возможности здорового. Мальчика ли, девочку ли все равно. 9 лет назад мне это удалось. Взяла первого предложенного. Не выбирала, он на тот момент был один такой маленький на всю Костромскую область. Забрала домой через неделю после получения заключения о возможности быть усыновителем. Знаю, что мне сказочно повезло.

    Конечно, хочу еще раз так же. Но настраиваюсь на возможную борьбу и ожидание. Пока готовлю документы, уже куча вопросов:

    1. Правда ли, что в СПб независимое мед. обследование делается только платно? Сколько это примерно стоит?

    2. По-прежнему ли в СПб 10 раб. дней на подбор анкет, 10 дней на подготовку документов в суд, 10 дней на подготовку передачи ребенка в семью после суда, итого месяц-два ребенок растет в системе? Можно ли его в это время навещать? Как часто? Как много можно проводить с ним времени? Есть ли на этот счет правила, или зависит от людей, учреждения, усмотрения администрации и т.д. и т.п.

    3. По прежнему ли проще в Костроме, Владимире, Омске?... где еще?

    4. Кто-то писал, что в Ленобласти бывают малыши и отзывчивые опеки. Как в Ленобласти действовать? Только через Фонтанку? Читала здесь, что обзванивают областные опеки и едут к ним напрямую, все решается быстрее. Это так? Или как в СПб: постановка на учет на Фонтанке, 10 дней на подбор анкет... и дальше см. п.2?

    5. 7-8 лет назад я набегалась с устройством ребенка в хороший детский сад. Без льгот дают жесткий отстой, хотя вставали в очередь практически сразу. Добилась. Есть ли смысл оформлять опеку или приемную семью, чтобы на льготных основаниях получить место в хорошем детском саду и только после этого оформлять усыновление? При опеке или приемной семье декретный отпуск на работе оформляется примерно также как при усыновлении?

  8. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #13478
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 461

    Здравствуйте.
    Изучаю тему. С алгоритмом действий всё понятно. Ничего не нашла пока по интересующему пункту:
    "усыновление ребенка, оставленного в родильном доме (отделении) или иной медицинской организации, возможно при наличии соответствующего акта, составленного администрацией учреждения, где был оставлен ребенок"

    Кто-нибудь прошёл этот путь? Это вообще возможно в реале, или только на бумаге?
    Можно ссылки - где почитать.
    Спасибо.

  9. ответ для Olga_z , на сообщение « Я снова в начале пути. 9 лет назад... »
    #13479
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
    Я снова в начале пути.

    9 лет назад усыновила. Все хорошо.

    Два года назад пыталась взять ребенка постарше (11 лет), для начала оформила гостевой, он длился год, в итоге ребенок отказался ходить к нам в гости, о более серьезных отношениях в этой ситуации речи быть не могло (по настрою ребенка, который сказал, что домой не хочет). Этот опыт показал и мне, что вряд ли я смогу потянуть большого ребенка. Читала истории усыновления. С теми же проблемами, что и я сталкиваются (и часто во много более тяжелой форме) и те, кто берут 3-5-летних детей. Очень много закладывается в первый год. И если он пропущен... да, нужно любить, наверстывать, адаптировать, преодолевать... но я поняла, что мне это не под силу.

    Хочу снова малыша. В идеале, как и все - новорожденного и по возможности здорового. Мальчика ли, девочку ли все равно. 9 лет назад мне это удалось. Взяла первого предложенного. Не выбирала, он на тот момент был один такой маленький на всю Костромскую область. Забрала домой через неделю после получения заключения о возможности быть усыновителем. Знаю, что мне сказочно повезло.

    Конечно, хочу еще раз так же. Но настраиваюсь на возможную борьбу и ожидание. Пока готовлю документы, уже куча вопросов:

    1. Правда ли, что в СПб независимое мед. обследование делается только платно? Сколько это примерно стоит?

    2. По-прежнему ли в СПб 10 раб. дней на подбор анкет, 10 дней на подготовку документов в суд, 10 дней на подготовку передачи ребенка в семью после суда, итого месяц-два ребенок растет в системе? Можно ли его в это время навещать? Как часто? Как много можно проводить с ним времени? Есть ли на этот счет правила, или зависит от людей, учреждения, усмотрения администрации и т.д. и т.п.

    3. По прежнему ли проще в Костроме, Владимире, Омске?... где еще?

    4. Кто-то писал, что в Ленобласти бывают малыши и отзывчивые опеки. Как в Ленобласти действовать? Только через Фонтанку? Читала здесь, что обзванивают областные опеки и едут к ним напрямую, все решается быстрее. Это так? Или как в СПб: постановка на учет на Фонтанке, 10 дней на подбор анкет... и дальше см. п.2?

    5. 7-8 лет назад я набегалась с устройством ребенка в хороший детский сад. Без льгот дают жесткий отстой, хотя вставали в очередь практически сразу. Добилась. Есть ли смысл оформлять опеку или приемную семью, чтобы на льготных основаниях получить место в хорошем детском саду и только после этого оформлять усыновление? При опеке или приемной семье декретный отпуск на работе оформляется примерно также как при усыновлении?
    Я звонила сразу в опеку Всеволожска по конкретному ребенку. Правда год и десять, не новорожденный. У меня только хорошие впечатления от ООП

  10. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Здравствуйте. Изучаю тему. С... »
    #13480
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от LeoNata Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Изучаю тему. С алгоритмом действий всё понятно. Ничего не нашла пока по интересующему пункту:
    "усыновление ребенка, оставленного в родильном доме (отделении) или иной медицинской организации, возможно при наличии соответствующего акта, составленного администрацией учреждения, где был оставлен ребенок"

    Кто-нибудь прошёл этот путь? Это вообще возможно в реале, или только на бумаге?
    Можно ссылки - где почитать.
    Спасибо.
    Вас интересует ребенок, от которого отказались в роддоме? Или что-то другое?
    Почему вы думаете, что невозможно усыновить из роддома? Даже здесь на форуме у многих младенцы, попавшие домой в возрасте от двух недель до месяца-двух (двухдневного, конечно, взять не удастся, потому что на него, кроме отказа матери, нужно еще кучу других бумаг сделать, но месячного - вполне).

Страница 1348 из 1489 « Первая  «  348848124812981338134413451346134713481349135013511352135813981448 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •